Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Флоренция в октябре (фото)


Флоренция в октябре (фото)

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

Согласна.  Мы про неё -кампаниллу- даже не думали. кстати- мой ещё один любимый исторический персонаж- Козимо де медичи- сказал- "Пройдет время, и обо мне никто не вспомнит- но останется купол Брунеллески как доказательство того, что я оставил свой след на земле"

0

52

melodie_del_mar написал(а):

У меня слабость к венецианским и флорентийским детективам- и ведь все пишут американцы! От Донны Леон до Маргарет Нэбб и Майкла Дибдина. Правда вот купила всего Микеле Джутари- бывший глава сквадра мобиле Флоренции- и оказалось не очень.

Читала только Леон и Нэбб. Может, еще авторов, пишущих т.н. итальянские детективы, назовете?

Отредактировано maeva (2011-10-29 21:42:16)

0

53

Спасибо за рассказ, за фото.
Обожаю Флоренцию, но она меня не любит...
А может просто обижается, что бегаю я по ней быстро... Уделяю ей мало времени...
Наверное хочет показать больше, а я дурище сопротивляюсь  :suspicious:
Согласна, что НАСТОЯЩАЯ Флоренция в закатных лучах и при вечернем освещении. Хороша она без толп и шума...
Снова туда хочу.
Еще раз спасибо- за ностальгию.

0

54

Ната Полякова написал(а):

Обожаю Флоренцию, но она меня не любит...

У нас была взаимная нелюбовь.. а муж как-то сказал- не обольщайся, кто ты- и кто Флоренция, она вообще тебя не замечает.. И все- таки хочется думать, что это не так- и когда и я прониклась- она открыла мне так много интересного...

0

55

maeva написал(а):

Может, еще авторов, пишущих т.н. итальянские детективы, назовете?

Беда в том, что я их везу на английском, и у нас они не издавались. Майкл Дибдин пишет про комиссара Дзена, венецианца, а действие происходит и в Риме, и на виноградниках Пьемонта, и в Болонье, и в Калабрии.. У нас был озвучен сериал- 3 серии, под названием "Дзен", мне, кстати, понравилось, хотя переврали многое и пропала таинственность.
Микеле Джуттари- тоже только на итальянском и английском, есть ещё Марко Вики- про комиссара- пардон- Борделло- флорентийские детективы шестидесятых годов. Камильери собственно- но я вообще фанатка комиссара Монтальбано- привезла все серии на двд на итальянском.  Есть ещё умбрийские летективы Грэйс Брофи- про Ассизи-Перуджу- мне безумно нравится, она только две книги написала за последние лет десять- но опять у нас не издавались, я через Амазон выписывала. Вроде все, я за этим слежу :)

0

56

melodie_del_mar написал(а):

мы не успели, не уловили этот миг, между закатом и сумерками- это всего минут десять... Просто не опишешь и не изобразишь. Какое-то сочетание светящегося розового и перламутрово-серого

Так как его улавливать-то, если он  такой короткий да не каждый день? Описала здорово, прям раздразнила :).

melodie_del_mar написал(а):

И вдруг, в октябре- этот самый Дракул Бэнд. У меня аж сердце подпрыгнуло!

Приятные воспоминания :).

0

57

melodie_del_mar написал(а):

Вроде все, я за этим слежу

Конечно, не детективы, но мне интересно: у Донны Леон пока не переводилась книга "Бестиарий Генделя"
http://italian-mysteries.com/DLHB.html
Она ведь занимается пропагандой оперы - на средства от продажи детективов издает все 40 опер Генделя.
И еще ее же совместно с Робертой Пьянаро: книга рецептов семьи Брунетти.
http://italian-mysteries.com/RPI01.html

Майкла Дибдина у нас кое-что перевели, еще не читала.
Ой, нашла и Джуттари "Флорентийского монстра".
Спасибо, почитаю  8-)

Отредактировано maeva (2011-10-30 21:12:15)

0

58

Спасибо- Бестиарий посмотрю в следующий раз, но такие, менее "поп" книги можно в Италии найти или в Риме напротив Кафе Греко в мленьком американском книжном магазинчике, или во Флоренции в Mel book caffe на углу от Дуомо, а вот в амазоне посмотрю.
Джуттари был как раз тем, кто открыл заново дело монстра- его прямо таки с ног до головы облили грязью в книге "Флорентийский монстр" Дугласа Престона. Кстати. на этом деле Джуттари и спекся и вылетел с поста главы флорентийской Сквадра Мобиле.

0

59

Спасибо за рассказ! Спасибо за Флоренцию! Мы с дочерью тоже в неё влюбились не сразу - я к концу первого дня пребывания, дочь к концу поездки. Перебивало впечатление от Рима. Но Рим - он как Венера Тициана! Роскошный, яркий. А Флоренция - это Венера Ботичелли, такая застенчивая, загадочная средневековая Дама.

0

60

Оля1 написал(а):

А Флоренция - это Венера Ботичелли, такая застенчивая, загадочная средневековая Дама.

Здорово Вы это сказали!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Флоренция в октябре (фото)