Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Флоренция в октябре (фото)


Флоренция в октябре (фото)

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

Очередь стоит с утра очень большая, даже в октябре. Но мы были в 8 утра, в самом-самом начале, и было нас всего четверо- так что насладилсь сполна. Идти трудновато- но в Болонье в башнях мы вообще назад повернули- тяжело, а тут решили дойти до конца. но это, наверное, по личным ощущениям, у нас потом долго ноги тряслись, а наверху я вообще села, и долго не вставала.  В середине подъема выходишь на проход внутри Дуомо и виден весь купол изнутри- со всеми росписями, и сам Дуомо внутри. 
Верхняя часть- уже сгорбившись как на чердак лезешь- но устройства купола не видно, так что с инженерной точки зрения вы вряд ли что-то увидите. Просто по узким старинным каменным лестницам выползаешь на самый верх, на променад, так сказать, вокруг купола. Обзор кругом по всем сторонам. Говорят, что на кампаниллу труднее- но мы и не совались, тем более. что здесь выше.
Вообще, это по состоянию здоровья- мы подъемы не очень, но доползли все-таки, а пара из Марке, которая была с нами- вообще с трудом- они были постарше, лет за 50, и им далось тяжело.
Цена билета разная, в зависимости только ли купол, или вкупе с Дуомо и ещё одним музеем. Мы только купол взяли.

0

22

http://uploads.ru/t/m/T/X/mTXVi.jpg

вот на верхнюю пимпочку как раз поднимаешься

Нашла вот  в youtube

http://www.youtube.com/watch?v=b9Amrp2U … re=related

Отредактировано melodie_del_mar (2011-10-27 12:37:39)

0

23

melodie_del_mar написал(а):

вот на верхнюю пимпочку как раз поднимаешься

o.O  :tired: мне наверное не судьба... может до половины? :surprise:

0

24

Ольша написал(а):

. может до половины?

как мы в Болонье- стыдобень, но не доползли. А вот в Лукке все очень полого и приятно, на Гуиниджи.

0

25

ваши рассказы всегда проникнуты очень личным отношением, как-то особенно трогают душу! Вот и Флоренция предстала немножко другая... читаю с огромным удовольствием! ;)

0

26

melodie_del_mar написал(а):

Дык я этим философским вопросом давно мучаюсь- что-то думаю или со мной не так- или с Флоренцией, до меня она на пятый раз доперла, кто-то вообще не любит, па я, при всей любви- никак не могла понять, что ж все таки  с видами и с восприятием

Вот и у меня так: что не то? В иных городах дыхание перехватывает и слеза льется от радости встречи. А здесь нет. И закатом любовалась с пьяццетты, и до рассвета по центру ходила, чтобы толпы не мешали восприятияю.  :no: Вроде нравится Флоренция, но не до мурашек по телу:). Может, мне с городами-женщинами легче?

Фьезоле интересный.

Отредактировано maeva (2011-10-27 13:09:53)

0

27

maeva написал(а):

Вот и у меня так: что не то

вот как хотите, я уверена, что это чистая мистика. Жили мы там (или не там) в прошлых жизнях! :yep:

0

28

Вообще, это по состоянию здоровья- мы подъемы не очень, но доползли все-таки, а пара из Марке, которая была с нами- вообще с трудом- они были постарше, лет за 50, и им далось тяжело.

Мне почти уже 57... :) Потому и спрашиваю... В крепость Аларо на Майорке не дошел... хотя жена добежала...
Я видел фильм о соборе, после чего и возжелал... :) Но не знал доступны ли те места, которые были в фильме...
Судя по ролику доступны и по нему же есть места где можно притормозить и передохнуть чтобы очередь не тормозить... Возможно и осилю... Вот только когда?!... :)

0

29

vicont-m написал(а):

места где можно притормозить и передохнуть чтобы очередь не тормозить..

Это да- места есть. Только последние пять минут движение двустороннее. Мужу 50, но мы тяжело подъемы переносим- хуже всего была Бризигелла, когда с дури к храму пошли по дороге... пили корвалол и жевали валидол хором. здесь тоже- и затылок ломило. и сердце разгонялось, потом полчаса внизу привыкали к нормальной жизни- ходили зигзагами.
А наверху на куполе есть одна маленькая скамеечка, но я у ограждения на полу уселась, до скамейки не доползла

0

30

Ольша написал(а):

вот как хотите, я уверена, что это чистая мистика.

Я вообще в это не верю- что где-то жили в прошлые жизни. Но что энергетика с каким-то местом совпадает- на все 100 процентов. меня на Чертальдо склинило- ну просто вот моё место на земле. По моим стопам поехали в этом году человек 10 читателей моего жж- и у всех восторг, ни одного разочарования. Видимо место такое, а не моё субъективное его восприятие.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Флоренция в октябре (фото)