Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Генуя- Ла суперба (много фото)


Генуя- Ла суперба (много фото)

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Художественный, с Колином Фертом. Драма. Фильм не произвел, но я перед поездкой его специально посмотрела, чтобы хоть какое-то впечатление было- о побережье- было. о Генуе- так, только об этих улочках-карруджи, общего так и не сложилось.  Генуя меня неожиланно просто восхитила и влюбила- такая смесь портового города- ну, точно, Неаполь! - но при этом цивилизованно-северного.

Отредактировано melodie_del_mar (2011-10-25 17:11:37)

0

12

Альфьери вообще красавцы- как они флаги бросали- до третьего-четвертого этажа! жаль, фото не получилось

http://photo.qip.ru/photo/melodie-del-mar/3975143/xlarge/95198792.jpg

0

13

Действительно, шикарный подарок преподнесла вам Генуя ! Такой юбилей -раз в 800 лет бывает.

0

14

Н

Лена ГМ написал(а):

Такой юбилей -раз в 800 лет бывает.

Думаю, раз в 100 как минимум- а то и в 50- но у них, подозреваю, и прочие поводы находятся для таких праздников

0

15

Юль, ты упомянула музыкальный магазин - а почем в Европе диски с музыкой ?  Ну хоть примерно ?

0

16

melodie_del_mar написал(а):

Художественный, с Колином Фертом

Полный отстой. С познавательно-этнографической точки зрения - тоже очень слабенько. Вот после него точно в Геную не захочется.
Ну, меня лучше не слушать - я и Париж не люблю.

0

17

melodie_del_mar написал(а):

мы оказались на праздновании 800- летия открытия Колумбом Америки.

С датой слегка ошиблись, Колумб открыл Америку в октябре 1492-го :)

melodie_del_mar написал(а):

Эти лица мог бы написать Рафаэль, или Леонардо…

О, да! С каким достоинством эти люди несут на себе печать времени. Интересно, ощущают ли они в этот момент некое временное перемещение...

melodie_del_mar написал(а):

как они флаги бросали- до третьего-четвертого этажа

Сын тоже этим искусством в Сиене впечатлился :) Купили флаг, потом все лето бросал его на даче: и просто, и с вывертом, и из-под колена, и из-за спины, целый номер отрепетировал  :D

0

18

Лена ГМ написал(а):

а почем в Европе диски с музыкой ?

Мы ходим в музыкальные магазины за дисками с джазом- и всегда попадаем на распродажи по 5 евро диск.  А в целом- в районе 19 евро, часто бывает меньше. Я везу книги и фильмы, вот двд с  фильмом от 19 до 25 евро.
В Генуе в этом смысле рай- у них FNAC есть. (это европейский универмаг с книгами, музыкой, музыкальной и фото техникой и т.д., мы там просто живем в Мадриде и Париже)  Мне муж до сих пор простить не может, что он был на виду, а обнаружили это только перед отъездом, когда время поджимало

0

19

sg59 написал(а):

Колумб открыл Америку в октябре 1492-го

подозреваю, что для них важно, когда он из Генуи отплыл- это он потом из Испании Америку открывал.Я честно говоря вообще не слышала, чтобы где-то про 800 лет говорили- а там плакаты, Латинская Америка вся с концертами.

0

20

melodie_del_mar написал(а):

для них важно, когда он из Генуи отплыл- это он потом из Испании Америку открывал

Не думаю, чтобы между двумя этими событиями прошло 280 лет  :D  Или Колумб так долго жил?!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Генуя- Ла суперба (много фото)