Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ностальгия - не столь посещаемые места Венето 2004-2010 (фото)


Ностальгия - не столь посещаемые места Венето 2004-2010 (фото)

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Лена ГМ написал(а):

Про виллы знаю, а вот интересно, кто где из них был внутри и что из увиденных интерьеров произвело впечатление ?

Я только в Ротонде. Снаружи - шедевр, внутри - ну ничего, но ничего особенного.
Палладио, кстати, будучи архитектором, ненавидел фрески, считал, что все должно быть белым,дабы не нарушать восприятие формы. А они всюду   расписывали :D

0

22

ANEM написал(а):

не заехать в Монселиче просто грех и рядом, и красиво. Там, кстати, на центральной площади рядом с полицейским участком - великолепный ресторан (названия не помню, он там один).

ANEM, огромное спасибо за советы.
Съездили, аж два раза - влюбились! Погода была... на солнечных местечках до 18 градусов доходило. Ресторанчик этот правда не нашли, зато нашли отличный рыбный в тихом переулочке: Sette Cesette (Monselice Via Palladio, 12 Centro storico).  Два раза съездили в Падую, один раз в Виченцу, а столько еще всего неохвачено, успокоиться никак не могу, хочу туда обратно! :love:

0

23

Ольша написал(а):

Съездили, аж два раза - влюбились! Погода была... на солнечных местечках до 18 градусов доходило. Ресторанчик этот правда не нашли, зато нашли отличный рыбный в тихом переулочке: Sette Cesette (Monselice Via Palladio, 12 Centro storico).  Два раза съездили в Падую, один раз в Виченцу, а столько еще всего неохвачено, успокоиться никак не могу, хочу туда обратно! :love:

Нашего полку прибыло :cool:

Я тоже опять хочу, хотя пока не знаю когда получится.

Ресторанчик рядом с полицией - вот думаю, а не закрылись ли они - печально , но не все выживают в кризис.

0

24

ANEM написал(а):

Ресторанчик рядом с полицией - вот думаю, а не закрылись ли они

так мы и полицию не нашли. По отношению к Собору и Карусели  она в какой стороне?

0

25

Ольша написал(а):

По отношению к Собору и Карусели  она в какой стороне?

Карусель не видел, они на плошади, с которой улица к замку ведет,  под башней с часами, вот удивительно, но фото не нашел.

0

26

ANEM написал(а):

на плошади, с которой улица к замку ведет,  под башней с часами

площадь помню, ресторана не помню, мы там даже в уличной палатке пирожные купили, побоялись, что никакой едальни не найдем. Может они на праздники закрылись?

0

27

ANEM написал(а):

В дополнение - из Падуи ходит городской автобус до вилл на Бренте. В частности - легко  вилла Пизани в Стра

А где можно прочитать подробнее. Будем в феврале в Венеции аж 13 дней. Хотелось бы что-нибудь глянуть из "малого" и красивого

0

28

Ната Полякова написал(а):

А где можно прочитать подробнее.

на пьяццале Рома покупаете билетики туда/обратно в кассе (в автобусе будет вдвое дороже), что посередине площади, потом ищите столбик с расписанием, где написано Padova - сюда подойдет бус.
садитесь по правую сторону и катите больше получаса, пока за окном не появится огромная вилла Пизани. как проехали, сразу выходите и возвращаетесь обратно вдоль дороги до виллы. вход - по центру здания. очень внушительный парк. часа полтора посещение виллы займет. у дальнего павильона чудесный бар. шприц там хорош.

http://uploads.ru/t/w/B/r/wBrUk.jpg

по дороге до Стра, где-то посередине между Местре и Стра, на окраине Миры опять же по правую руку будет еще вилла Видманн-Фоскари - тормозит по требованию. Там чудные фрески и запущенный сад. остановка прямо у ворот виллы.

с той же остановки на пьяццале Рома отходит тот же номер автобуса на Падую, только он заруливает еще и в Мальконтенту - это в стороне от основной трассы. Так что садиться надо строго в автобус, идущий через Мальконтенту, а не просто на Падую. Он ходит реже, где-то раз в час. Там чудная вилла просто Фоскари работы Палладио. но открыта до полудня, увы.

Отредактировано Ариал (2012-01-22 20:53:35)

0

29

ANEM написал(а):

Начиная с весны из Падуи есть экскурсия на кораблике вдоль реки

мммммм, вот от чего я бы точно не отказалась, мне и из окна автобуса-то было интересно канал разглядывать, а уж с воды-то - точно отвал башки должен быть....

0

30

Ольша написал(а):

Может они на праздники закрылись?

После 6-го могли легко закрыться на каникулы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Ностальгия - не столь посещаемые места Венето 2004-2010 (фото)