Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Октябрьская жара в Чинкве Терре (много фото)


Октябрьская жара в Чинкве Терре (много фото)

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Tatiana21 написал(а):

если у тебя все нормально было с Лазурным берегом, с Лигурийским побережьем тоже проблем не будет - понравится. У них похожая атмосфера

да, мне тоже так кажется. Я давно туда засматривалась, только не могла определиться, где базироваться. Слишком маленькие городочки - это не мое. А Сестри Леванте получается то, что доктор прописал.

0

22

melodie_del_mar написал(а):

в плане души и эмоций- меня Лигурия не тронула

Надо же, а по рассказу совсем другое впечатление складывается!

Юля, ты столько интересных и ярких деталей наснимала, всё не прокомментировать, но вот эта фотка меня сильно зацепила цветом воды и формой скал:

http://uploads.ru/i/8/h/S/8hSAZ.jpg



Germon написал(а):

Кто-нибудь путешествовал на авто по Лигурии?

Мы путешествовали, и по восточной, и по западной. В некоторые места (Сан-Фруттуозо), кроме как на кораблике или пешком, не добраться. В другие (Чинкве Терре) доехать можно (и мы это делали), но нецелесообразно: путь от основной дороги к каждой деревушке отдельный, довольно длинный и извилистый, потом надо возвращаться, парковочных мест мало, внутрь деревень проезд для нерезидентов закрыт, приходится оставлять машину на подъезде и шлёпать в центр, а поезд и кораблик сразу выпускают народ в центре (Корнилья не в счет :) ). В Леричи, например, въезд для нерезидентов тоже закрыт. И с моря, как Юля уже отметила, виды уж больно хороши! Но в основном мы проезжали в города и находили  парковки. Пробок не припомню (сентябрь и май).

0

23

AlinaT написал(а):

ты столько интересных и ярких деталей наснимала,

Это я до Генуи не добралась ещё :) вот там я надеюсь вас удивить, и надеюсь, что будет интересно, именно деталями но не только

0

24

Своими репликами про Геную раззадорила уже :).

0

25

Ну вот.. я расписывала красоты, а Чинкве терре бедствие.. шестеро погибло, не подсчитали, сколько пропали без вести... сегодняшние фото из газеты Реппублика- что было и что сегодня...

http://uploads.ru/t/Y/4/k/Y4kCR.jpg

http://uploads.ru/t/d/m/o/dmo05.jpg

http://uploads.ru/t/s/m/w/smwx4.jpg

Отредактировано melodie_del_mar (2011-10-27 21:21:04)

0

26

melodie_del_mar написал(а):

шестеро погибло, не подсчитали, сколько пропали без вести.

какой ужас!

0

27

Ужас действительно!
Что-то на земле не в порядке - самая жаркая осень за 50 лет и вот как следствие?

0

28

Да, порой природа не щадить никого и ничего. Это ж только на первый взгляд кажется, что жизнь местных жителей там беззаботна, как наши туристические прогулки. Освоить такие непростые по рельефу места, превратить их в чудо-чудесное и вдруг лишиться этого (пусть даже части его) по прихоти природы.
Грустно... Дай бог людям силы вернутьсы к прежней жизни.

+2

29

levinel написал(а):

Это ж только на первый взгляд кажется, что жизнь местных жителей там беззаботна, как наши туристические прогулки.

Да, мы этого порой не замечаем- а чего стоит там на горе ярусами виноградники посадить- это ж сколько труда- и наверняка сейчас погибло. Причем достается именно такми маленьким местечкам больше всего. Сегодня напишу, спрошу, как там Сестри Леванте..

0

30

melodie_del_mar написал(а):

достается именно такми маленьким местечкам больше всего

Мда, беда...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Октябрьская жара в Чинкве Терре (много фото)