Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Октябрьская жара в Чинкве Терре (много фото)


Октябрьская жара в Чинкве Терре (много фото)

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

melodie_del_mar написал(а):

Если меня когда-нибудь занесет в Геную (зарекалась я уже от Пизы, а вот на тебе!) то я бы хотела переночевать в Вернацце и посмотреть на луну над морем,   когда схлынут основные группы туристов. А ещё я бы хотела ранним-ранним утром пройтись по Корнилье. И чтобы листья желтые лежали на мостовой, и пахло кофе, и только-только рассвело

Юля, так заразительно пишешь... я еще там не была, но уже понимаю, что я тоже так  хочу!  :flag:

0

12

melodie_del_mar
А вот кто-нибудь мне скажет: все же удобнее передвигаться в Лигурии между городками на рентованном авто или на автобусах/ж.д.поездах?
Смотрю фото ж.д.поездок. Там и тоннели супер, но в то же время можно пролететь мимо станции, а затем ждать подходящего поезда. Все же это потеря времени.
С другой стороны, на авто не подъедешь вниз к побережью. А где его ставить? Как там с паркингом? Есть ли пробки на дорогах?
Кто-нибудь путешествовал на авто по Лигурии?

0

13

Ольша написал(а):

я еще там не была, но уже понимаю, что я тоже так  хочу!

А осенью почему-то ужасно приятно гулять по таким городкам..

0

14

Germon написал(а):

все же удобнее передвигаться в Лигурии между городками на рентованном авто или на автобусах/ж.д.поездах?

Пока все, что читала или слышала- только жд- стоянок мало и дорогие, народа много, и к деревушкам не подъедешь. Чинкве Терре вообще однозначно везде указано- только поезд. А если погода позволяет- только кораблик, я поняла, что лигурийские местечки- от Рапалло и Портофино до 5терре- построены так, чтобы их лучше всего было видно с моря.
А сами лигурийцы- все на мотоциклах, пробок много, на машинах не проедешь.

Отредактировано melodie_del_mar (2011-10-23 17:00:01)

0

15

melodie_del_mar написал(а):

сразу купила два «Чинкве терре Пасс»

А что в него входит - поезда ( на каком участке ?) и проход по Виа Аморе ?

0

16

melodie_del_mar написал(а):

люди сидят за столиками, у перил, а внизу- все в солнечных золотых бликах – море

дааа. это одно из главных мероприятий в чинкве должно быть :)

melodie_del_mar написал(а):

Ну, что я могу сказать- восторг! До поросячего визга и опасности вывалиться за борт. Чинкве Терре с моря- это что-то потрясающее.

:cool:

melodie_del_mar написал(а):

переночевать в Вернацце и посмотреть на луну над морем,   когда схлынут основные группы туристов.

Туристы не схлынут - они там живут((( Но в вечернем освещении, да с луной и Манарола производит сооовсем другое впечатление. Та же тропа любви чудо как хороша на закате :)

Germon написал(а):

А вот кто-нибудь мне скажет: все же удобнее передвигаться в Лигурии между городками на рентованном авто или на автобусах/ж.д.поездах?

Никто точно не скажет - а обсуждать, так и поругаться можно. Понятно, что на авто удобнее в плане свободы передвижения и сложнее с остановками, что также может быть преодолено тем же выбором отелей с парковками. В том числе и в той же Чинкве терре

0

17

Лена ГМ написал(а):

А что в него входит - поезда ( на каком участке ?) и проход по Виа Аморе ?

поезда между Риомаджоре и Монтероссо, дорога любви, вход в платные музейчики и церкви и проходы дальше, по дорогам национального парка- в горах. Насколько я слышала- там не контролируют и даже никто не спрашивает этот билет, так как 95 процентов туристов остаются на берегу.  Мы пользовались только поездом между городами и прозодом по дороге любви.  Билет этот пробиваешь как железнодородный на станции и с этого момента он действует. Там, по-моему, какие-то подъемники ещё- но нам они не попадались :) Вместе с ним дают брошюру- куда идти и что где есть.

0

18

Скока у нас Чинкве Терре этой осенью! Некоторые виды (знакомые по фото форумчан) уже узнаются! ;)

0

19

melodie_del_mar написал(а):

восторг у меня от солнца с морем посреди осени. А в плане души и эмоций- меня Лигурия не тронула

очень опасно препарировать счастье - оно может этого не перенести. :tomato:

0

20

Ольша написал(а):

очень опасно препарировать счастье

Оль, если у тебя все нормально было с Лазурным берегом, с Лигурийским побережьем тоже проблем не будет - понравится. У них похожая атмосфера.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Октябрьская жара в Чинкве Терре (много фото)