Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)


Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)

Сообщений 151 страница 160 из 174

151

Не доберетесь до БМВ - есть еще Немецкий музей, он поближе будет: от ворот Изатор пешочком медленно и печально минут 10 идти. Там и первые самолеты есть, и машиночки старые и еще всяко много интересного. Вот что о нем Википедия пишет - "самый крупный музей естествознания и техники в мире. В нём собрано около 28 000 экспонатов, представляющих более 50 отраслей науки." Адрес - Музейный остров, д.1. Открыт - пн-вс, 9.00-17.00, цена - 8.50

0

152

Марфушечка-душечка
Спасибо!
Про музей этот я читала, ага - в этой же ветке даже есть. Я еще Винского прочесываю потихоньку :-)
Но я боюсь, что впихивать в 3 дня и замки, и музеи - перебор. Если только совсем дождями или снегом зальет. Я вот еще про пинакотеку старую не решила, думаю, музей точно не в этот раз :-)
Я бродить по городу люблю больше, чем по музеям ходить :-)

0

153

Tatmos написал(а):

Друзья, помогите, пожалуйста, советами.

Я вам посоветую вообще в Мюнхене не ездить, а осмотреть не торопясь всё остальное перечисленное, добавить Визкирхе и аббатство Этталь. Вообще не понимаю, чего всех в этот Мюнхен так тянет, ну кроме музейных душ, конечно. Старый город там на полтора часа плюс по набережной погулять часок. А если погода подведёт, то вообще никуда ходить не захочется.
Ну и в целом, в Баварии погода не то что в ноябре, а в июне-августе может дать копоти. В прошлом году в июне в Мюнхене +10 и дождь три дня подряд и снег на 1500 метрах выпал, в этом июле в Миттенвальде за три дня не смогли ни разу на гору поехать, дождь и облака постоянные.

Отредактировано Sual (2011-08-17 13:24:29)

0

154

Лена ГМ написал(а):

Аугсбург не советую

А я вот советую. Правда, я к нему не равнодушен. Центр города, музей с фантастическим портретом Фуггера кисти Дюррера (вот прямо понимаешь силу духа одного из самых (а может и самого) богатых людей Европы, наследство которого промотали потомки в ноль времени). Фугерай - до сих пор действующий первый в Европе дом (вернее квартал 15 века) для престарелых (по названию ясно кем основан).  Потом пивка и швабской кормёжки в Кёниг фон Фландерс! счъевшему 2 порции одного блюда дают 3-ю бесплатно. Я одного знаю, кто съел! Не я :crazy:

А ещё советую съездить в Оберамгерау - весёлая деревушка раскрашеная. В Эталь следует заезжать (на него минут 15 надо), только если ехатьв Гармиш.

0

155

Помогите сориентироваться с бронированием билетов в замок Нойшванштайн!
Ситуация такая: планируем приехать в Фюссен из Мюнхена в будний день (понедельник) по баварскому билету, значит поедем на поезде в 9:51 (ну примерно). На более ранний мы все равно не успеем, мы копуши:) У билетной кассы оказываемся в начале первого (в лучшем случае), реально ли нам будет купить билеты, или может не хватить?
На сайте написано, что в октябре кассы работают до 3 часов дня, замок также?
Никак не могу понять бронировать ли заранее билеты по интернету (вообще-то не особо хочется, вдруг планы поменяются, захочется, например, в другой день поехать...) или может быть такое, что билетов нам не хватит...
Если приедем, и будут билеты на более поздние заходы - это не проблема, походим, пофотографируем, поедим в кафе. А вот если совсем не хватит билетов, будет обидно.
Что посоветуете?
Забронировать? Или спокойно ехать без брони, билетов на всех хватит?
Октябрь все-таки не высокий сезон, да и в будни...
Короче, поговорите со мной:)))

0

156

Я бы забронировала по Инету, там ведь два замка, чего зря время терять, ждать позднего захода. Тем более, вы приедете поздно. А так вы будет спокойны, что вы точно попадете в замки.

0

157

Лена, спасибо:)
Насчет того, что пойдем в оба замка, я сомневаюсь. Мы будем с ребенком - его хватит на осмотр одного:)

0

158

А я думаю, билеты в оба замка будут по-любому. Надо чтобы очень не повезло, чтобы пролететь.
Ну или накануне забронировать можно, когда уже точно определитесь с датой поездки.

0

159

здравствуйте. прокомментируйте пожалуйста вылазки из Мюнхена. машина на прокат.
едем с 27 декабря по 6 января. в Мюнхене и сказочном замке были.в Инсбруке были.
(последовательность произвольная)
1. Фюссен+Озеро Альпзее
2 Зальцбурк
3 Ротенбург-до нового года
4 Обераммергау+Миттенвальд+Гармиш Патеркирхен+Эталь?
5 Нюрнберг
6 Бамберг
может быть что нибудь еще?

и вопрос, где можно посмотреть праздники и выходные дни в Германии.
спасибо

0

160

Граждане, подскажите, как добираются до Цугшпица? Ближайшая остановка, подъем, способы подъема (интереснее канатная дорога). База в Мюнхене. Куда дальше Гармиш?.. Мы не лыжники, только забраться на верх, плюнуть вниз) Искал поиском здесь, ничего не находит.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что посмотреть в Мюнхене и вокруг (Фюссен)