Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Шопинг в Чехии


Шопинг в Чехии

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

mcmal написал(а):

где почитать про шопинг в Праге (одежда-обувь) , не нашел такубю тему. и сравнение с Германией

в продолжение темы - что лично я в разное время привозила из Чехии (Праги):
1. серебро и гранаты, покупала на улице, отходящей от Карлова моста,
2. как ни странно - янтарь - цены на него оказались даже ниже, чем в собственно Прибалтике, купила красивое колье в виде бабочек,
3. обувь (Bata, разумеется),
4. чешскую косметику - но, честно, говоря, она не сильно впечталила,
5. одежду - из местных марок помню только Kenvelo, марка молодежная.

Насколько я понимаю, в Чехии также присутствует дрогерия ДМ.

не очень поняла, что значит сравнение с Германией, потому что для того, чтобы сделать выводы. нужно аналогичные товары искать и там, и там и в одно и то же время примерно, а иначе это диагноз по фотографии:)

К примеру, я в Германии не видела Bata, марка водится еще в Италии, Швейцарии, к примеру. В то же время в Германии куча немецких и австрийских марок, которых нет в Чехии и вообще в Европе, как-то так.

0

2

Кенвело - это вроде израильский бренд, просто у нас его нет...

0

3

Ёлка написал(а):

Кенвело - это вроде израильский бренд,

Ага, хозяин израильтянин, но в Израиле уже практически не продается :( . Молодежный бренд с  вполне демократическими ценами. Джинсы, трикотаж, платьишки, рубашки...

0

4

Ёлка написал(а):

Кенвело - это вроде израильский бренд

марка основана в Праге в 89 году...

0

5

talusha написал(а):

не очень поняла, что значит сравнение с Германией, потому что для того, чтобы сделать выводы. нужно аналогичные товары искать и там, и там и в одно и то же время примерно, а иначе это диагноз по фотографии:)

Ну, общий уровень цен можно сопоставить. Вот у меня осталось ощущение, что в Швейцарии и во Франции в целом вещи дороже, чем в Германии. Еще я бы сказал, что в Италии шопинг хуже, чем в Германии и Англии. Там сложнее быстро купить качественную одежду.

Еще пример. В 2008 году я в Мюнхене купил костюм Хьюго Хьюго Босс примерно за 420 евро, без скидки. Хотя было лето, распродажи, но эта моедль была популярная и на нее не скинули. Потом я смотрел во Франции, в Италии, в Чехии - везде эта линия босс ниже 600 евро не продавалась. Инфляция, или в Германии дешевле?
Или какой-нить Пьер Карден, который продается ВЕЗДЕ. В Англии стандартная цена 150 фунтов за костюм со скидкой, или 200-250 без скидки. А в Чехии - не знаю. Купил за 200 евро со скидкой и рад, но это частный случай, похоже.

И еще интересно, не что можно купить в Чехии местного оригинального, а можно ли использовать выезд в Прагу как возможность устроить нормальный европейский шопинг, как в Англии или Германии. Так хорошо наверняка не будет, но в целом, есть ли большие торговые центры или улицы с популярными марками среднего звена (Босс в этом ряду наверно самый дорогой бренд или даже слишком дорогой).

Как соотносятся цены на Манго, Эсприт, Зара, Некст, Мех и т.п. в Праге, Москве и Дрездене, к примеру. Стоит ли ехать в Дрезден за шопингом или это все можно в Праге найти.

Я был в большом магазине недалеко от театра в Праге, там выбор не очень хороший. Гранаты там покупал, в серебре.
Понравился большой универмаг с мужской одеждой на северной стороне большой площади с памятником (Вацлавская?). Но показалось, там подороже, чем в Германии.
П.С. Сорри за сумбур и объем. :)

Отредактировано mcmal (2011-10-17 16:56:55)

0

6

еще читал, что аутлеты в Чехии не стоят внимания.

0

7

mcmal написал(а):

Инфляция, или в Германии дешевле?

оно же шьется в Германии, возможно, потому и дешевле
вообще когда в Германии дешевле, чем в одной из стран СЭВ, для меня не новость: продукция дрогерий ДМ в той же Венгрии стоит на 10% дороже почему-то
если выбирать целью поездки шопинг и колебаться между Германией и Чехией, я бы выбрала Чехию, а если едете в Чехию - берите, что приглянется, да и не мучайтесь сравнением)

0

8

mcmal написал(а):

еще читал, что аутлеты в Чехии не стоят внимания.

В этом году мы любопытства ради посетили этот http://www.fashion-arena.cz/en/

Конечно, много из перечисленных вами марок там представлены... но даже не знаю как оценить... если бы у меня был выбор Чехия или Германия, то я поехала бы в Германию...
Удивила ассортиментом только Lacosta в Праге - такого обилия обуви в Германии ни разу не встретила.

0

9

Здравствуйте!
Подскажите, где производят в Чехии фарфор? Если есть возможность киньте ссылку на чешский сайт.

0

10

http://www.cesky.porcelan.cz/ru/home

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Шопинг в Чехии