Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..


Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..

Сообщений 41 страница 50 из 103

41

Alanis написал(а):

Да просто бывали моменты, чисто по невнимательности и собственной глупости. Типа как перепутывание вокзалов, выход из поезда не на своей остановке, плутание в метро зайцем... ой, всего не упомнишь. Но зато есть что вспомнить потом

вот и мне кажется, что выйду из аэропорта и не буду знать, куда пойти!!!(((((

vvr написал(а):

что мне было бы не комфортно одной в Риме к примеру, - это где нормально устроится поесть или выпить кофе или просто посидеть передохнуть. Из всех таких демократичных мест я б наверно токо в пиццериях и джелатериях ела

а мне кажется, что найти местечко не так сложно! но это же только пока  предположения))) пиццу обожаю - так что все пиццерии мои))))

0

42

Борис, я попробовал удалить продублированное сообщение из твоего последнего поста - удалились оба. Какой-то новый глюк(((

Polina написал(а):

выйду из аэропорта и не буду знать, куда пойти!!!(((((

Сначала вы поедете в отель))) А потом "за сто лир - цена смешная - ты пломбир купи с изюмом и направься вдоль Дель Корсо, юных барышень смущая серым в клеточку костюмом"))

Я много ездил в одиночку, особенно раньше - в командировки или экспедиции - теперь мне безумно это скучно стало. Поездка в одиночку выливается или в хулиганство, или в постоянный драйв, непонятно, ради чего... Одному не хочется ничего смотреть, может в галерею на часок зайти - поэтому происходит это так - проехал, к примеру, 200 км, а когда и 500, погулял полчаса, выпил кофе, покурил - и обратно в дивизию... А как скучно одному в ресторане, не только тоскливо, но и ненормально - официанты косятся и жалеют... Чтобы не быть неправильно понятым, скажу, что я в принципе люблю находиться в одиночестве, но не ездить... С годами становятся интересными не столько свои впечатления и ощущения, сколько радость спутников, к которой и ты сам причастен... Еще небезраличен такой аспект, как общие воспоминания... А поездки в одиночку - это постоянный "дождь в чужом городе", "всем грустить!", а там и какой-нибудь бар печальный попадется... Не, нафиг, один никуда не поеду больше - даже бесплатно...

0

43

не поверите (или это нормально для отелей?), но на мое письмо сотрудник Отеля во Флоренции написал, что я должна предварительно оплатить за первую ночь. При этом меня предупредили, что сумма не возвращается, так как очень много гостей бронируют лишь для получения подтверждения о брони. Вот так-то.
Хочу попробывать написать им, что если я направлю им скан отказа в получении Визу (не дай Бог, конечно) они мне возвратят или нет деньги. Не так все просто, как казалось... а отель в Риме вообще молчит(((( только оповещение пришло, что письмо прочитано - больше ничего....

0

44

Polina написал(а):

не поверите (или это нормально для отелей?), но на мое письмо сотрудник Отеля во Флоренции написал, что я должна предварительно оплатить за первую ночь. При этом меня предупредили, что сумма не возвращается, так как очень много гостей бронируют лишь для получения подтверждения о брони. Вот так-то.

Поверим :( Вариант первый: согласиться с оплатой одной ночи, но тогда это ДОЛЖНО быть указано в факсе-подтверждении. Вариант второй: искать другой отель. Вариант третий: понадеяться на распечатки брони через Букинг. Я бы выбирал между первым и вторым вариантами.

0

45

Poops написал(а):

Вариант второй: искать другой отель. Вариант третий: понадеяться на распечатки брони через Букинг. Я бы выбирал между первым и вторым вариантами.

спасибо! конечно первый вариант - так как отелей почти не осталось....

0

46

Poops написал(а):

Я бы выбирал между первым и вторым вариантами

+1
Третий - немножко рискованный для первой поездки и чистого паспорта. Все-таки априори - нравится нам это или нет, чушь это или нет, но шенгенские визовики частенько подозревают нас в намерении нелегально остаться :) И предоплаченная ночь - для них скорее плюс, чем минус.

при этом меня предупредили, что сумма не возвращается, так как очень много гостей бронируют лишь для получения подтверждения о брони. Вот так-то.

если вы твердо намерены ехать и остановиться в этом отеле, то предоплаченная ночь - это не страшно, все равно ведь надо будет платить. конечно, риск невыдачи визы всегда имеется, но тут главное - сильные документы (справка с работы, хорошая зарплата, фингарантии). В этом случае, думаю, выдача визы - 99,99%. У самостоятельно оформляющихся процент "брака" даже ниже, чем у тех, кто оформляется через ТА - поскольку последние никак не могут проконтролировать, не сделал ли менеджер ТА к-л ошибки при заполнении анкеты например. Переписывал, отвлекся, ошибся... Если все-таки боитесь, ищите более сговорчивый отель.

Кстати, попутно: никто не знает точно, авиабилеты иностранной авиакомпании (купленные в Москве) и не по тарифу распродажи, в случае чего подлежат возврату - как это теперь можно сделать с билетом любой из российских авиакомпаний?

Отредактировано Arial (2008-03-14 17:39:08)

0

47

Arial написал(а):

если вы твердо намерены ехать и остановиться в этом отеле, то предоплаченная ночь - это не страшно, все равно ведь надо будет платить. конечно, риск невыдачи визы всегда имеется, но тут главное - сильные документы (справка с работы, хорошая зарплата, фингарантии).

однозначно буду платить за отель....

Кстати, попутно: никто не знает точно, авиабилеты иностранной авиакомпании (купленные в Москве) и не по тарифу распродажи, в случае чего подлежат возврату - как это теперь можно сделать с билетом любой из российских авиакомпаний?

я купила билет Alitalia - тариф самый низкий))) подтвердили, что по моему тарифу возвращают 50% от стоимости билета...
или Вы говорите об авиакомпаниях, не имеющих свои представительства в Москве?)))

0

48

мы тоже сегодня купили Алиталию за 12 776 туда-обратно на нос, но через агентство - нам там сказали, что билет невозвратный. я сильно подозреваю, что это лапша. А у вас, Полина, что за тариф?

Отредактировано Arial (2008-03-14 18:00:07)

0

49

тариф Easy - стоил 13778 руб + 540 за оформление на бумажном носителе что ли.... я не очень поняла.... пока билет не видела
у Вас отличная цена!!!!

на сайте написано, что и как можно возвращать, обменивать и т.д.!
я перевела, что компенсируется 50%  - сейчас попробую дозвониться и узнать поточнее!

а тариф Promo  - возврат запрещен! он стоит 326 евро

Отредактировано Polina (2008-03-14 18:35:12)

0

50

Polina написал(а):

у Вас отличная цена!!!!

мы бронировали 3 недели назад

Polina написал(а):

я перевела, что компенсируется 50%

однозначно ТА вешает нам лапшу :) спасибо за информацию

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..