Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..


Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..

Сообщений 11 страница 20 из 103

11

Polina написал(а):

да, но я ведь же не оплатила! насколько я поняла, оплата при заезде.... или я ошибаюсь?

Через Booking - оплата при выезде налоичными или картой, по желанию

0

12

Polina написал(а):

Я не совсем уверенна, что мне пришлют факс в Москву. Не подскажите, как можно с ними договоритсья!!!

Как-как! Письмом или звонком. Не отвечают - повторить просьбу. Снова не отвечают - аннулировать бронь и перебронироваться в другом месте :(

Polina написал(а):

сегодня смс пришла о снятии 1 евро одним из отелей! смешно, наверное проверяют)))))

Именно проверяют. По-хорошему, должны этот Евро обратно вернуть :)

Если бронировали с Букинга, то подстрахуйтесь и сделайте распечатку брони с Букинга. Лишним не будет.

0

13

Моделькина написал(а):

у вас оч хороший вариант

+1

Polina написал(а):

может быть стоит в начале съездить с группой?

С группой, ИМХО, стОит ехать только в том случае, если хочется общения с кем-то более-менее постоянным, и то как повезет. Самое неприятное для меня лично в групповых поездках – постоянные сбои в организации: времени всегда не хватает, а оно расходуется зря на всякие накладки и ожидание опаздывающих.

0

14

Poops написал(а):

НЕ НАДО! Есть риск приобретения отвращения к Италии, когда вас как стадо баранов будут гонять по улицам в темпе марафонского забега. А потом ночью возить по пригородам в поисках дешевых гостиниц.

Да ладно, не нагнетайте страху! Даже в таких поездках бывает время, чтоб осмотреться самому, совсем необязательно бегать все 24 часа в сутки за гидом. И, кстати, если попадется толковый гид, то эта ознакомительная поездка скорее всего пройдет очень удачно. А потом уже можно будет самому поехать в понравившиеся места на столько времени, сколько будет нужно.

0

15

Alanis написал(а):

если попадется толковый гид, то эта ознакомительная поездка скорее всего пройдет очень удачно.

а если не попадется? :)
соглашусь с Алиной: ждать кого-то, таскаться за (даже толковым) гидом - утомительно донельзя! но тут все в самом человеке - некоторым нравится, чтобы им все рассказали и показали. это не хорошо и не плохо - каждому свое.

0

16

Alanis написал(а):

Даже в таких поездках бывает время, чтоб осмотреться самому, совсем необязательно бегать все 24 часа в сутки за гидом.

Увы - придется. Если тур обзорный типа "Италия с Севера на Юг за 7 дней", то отставание от гида грозит потерей группы. Маршрут не закольцован, город покидается раз и навсегда :(

0

17

Arial, согласна, что каждому свое! Поэтому и нельзя так категорично утверждать, что в туры - это зло.
Просто в любом случае надо тщательнее подходить к планированию поездки - и как самтурист, и когда с группой едешь (читать отзывы о турах, операторах, гидах и т.д.)

0

18

Туры в Италию правда сумасшедшие, в особенности те, которые предлагают около 7 городов за 8 дней!  есть отдельные по 2 города - но их стоимость неимоверно высока по сравнению с обычнымии турами или с бюджетом самостоятельной поездки.
Для меня важно гулять одной, независить от кого-либо.....

0

19

Alanis написал(а):

Привезли в город, заселили и дальше делай что хочешь.

Наивная! Привезли в город и с колес на обзорную экскурсию. Потом в автобус и в отель, который зачастую километрах в 40 от центра города. Поспали 4-6 часов и снова в автобус, а то в другой город не успеем.

0

20

да, 7 городов за 8 дней несомненно тяжело. Я ездила в такой тур по Испании (не хотела, но так получилось). Зато есть возможность увидеть сразу много всего (опять же потом будет легче решать куда поехать еще раз и на сколько).
По Италии я ездила в тур на 11  дней - там вполне приемлимо было: 1,5 дня на Милан, 2,5 на Флоренцию, 3,5 на Рим (остальное переезды и по одной ночи были в Римини и под Венецией).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..