Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..


Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..

Сообщений 1 страница 10 из 103

1

Всем привет!
Впервые еду в Италию....одна.... самостоятельно...)) большая просьба сориентировать по ценам, да и вообще по ситуации...
поездка с 24.04 по 02.05 - понимаю, что самые горячие деньки... но все же, полчается картина следующая (все заказываю самостоятельно)
1. билет - 400 е
2. гостиница в Риме (2 звезды) за 4 ночи - 280 е
3. гостиница во Флоренции - за 3 ночи - 165 е
Ну и еще одна ночь в Риме - 70 е
Получается, все около 1050 е, плюс еда и музеи)))
Вот и думаю, может быть стоит в начале съездить с группой? все посмотреть, а потом уже экспериментировать.
Вообщем, нужна поддержка, как информационная, так и моральная)))
спасибочки

0

2

Аннушка написал(а):

В Италии не была и информационной поддержки не будет. Но вот на моральную расчитывайте!!!!

Спасибо! Она правда нужна... к тому же у меня паспорт "голый" - есть страх не получить визу. Хотя записалась на 09.04, так что времени до отъезда многовато...

0

3

Это из мого отзыва:

Билеты покупали заранее на сайте http://www.trenitalia.com/en/index.html ,тариф по возможности «amica», но не на все билеты его можно выбрать, тогда пробуйте «standart».
Цена вопроса: 25-30 евро за 1 билет в одну сторону (покупали: Рим - Флоренция, Флоренция - Венеция и обратно )
Удобнее всего, естественно, электронные версии билетов «Ticketless solution with payment receipt delivered by e-mail (no printing on board».

0

4

Polina написал(а):

Хотя записалась на 09.04, так что времени до отъезда многовато...

Я бы сказал, что времени впритык. 9-го понесете, неделю они берут на оформление. Это 15-го. Если что не так, будете доносить доки... А вылет 24-го... Не так уж и много места для маневра.
Насчет "голого" паспорта не волнуйтесь. Если нормальная справка с работы и из банка - все будет хорошо. Я был свидетелем тому :) И неоднократно

Polina написал(а):

Вот и думаю, может быть стоит в начале съездить с группой? все посмотреть, а потом уже экспериментировать.

НЕ НАДО! Есть риск приобретения отвращения к Италии, когда вас как стадо баранов будут гонять по улицам в темпе марафонского забега. А потом ночью возить по пригородам в поисках дешевых гостиниц.

Polina написал(а):

вот еще хотела узнать об автобусах, которые ходят между Римом и Флоренцией!

Поезда там ходят. Это самый быстрый/надежный/простой способ попасть из Рима во Флоренци.ю и обратно

0

5

Polina написал(а):

к тому же у меня паспорт "голый" - есть страх не получить визу.

у всех когда-то был "голый" паспорт. в свое время с таким паспортом я поехал именно в Италию - ничего, визу дали. Если с документами все в порядке - в принципе бояться нечего.

Рим-Флоренция - зачем автобус, когда там постоянно шастают поезда? не думаю, что будут проблемы с билетами - просто, для собственного спокойствия, купите билет туда-обратно сразу по приезду в Рим (у вас же даты фиксированные). Но если вдруг будет доступен тариф amica (см. предыдущ. пост), то почему бы и не сэкономить? :)

у вас отели дороговаты, потому что синглы? сами бронировали или через ТА?

ИМХО: c группой вы увидите намного меньше, чем самостоятельно - если, конечно, поедете подготовленной маршрутно.

0

6

Poops написал(а):

Я бы сказал, что времени впритык. 9-го понесете, неделю они берут на оформление. Это 15-го. Если что не так, будете доносить доки... А вылет 24-го... Не так уж и много места для маневра.

ну буду стараться изо всех сил! главное получить факс брони из отеля - буду подключать подругу, она летит в Италию завтра. Я не совсем уверенна, что мне пришлют факс в Москву. Не подскажите, как можно с ними договоритсья!!!
Да, и еще! Ведь мне нужно предоставить подтвреждение брони на все дни? правильно я поняла? а у меня получается 4 дня - Рим, 3 дня - Флоренция и один день снова Рим! Три подтверждения?((((

А про оформление - читала, что занимает всего 3 дня! .... наверное на это не стоит надеяться....

Arial написал(а):

у вас отели дороговаты, потому что синглы? сами бронировали или через ТА?

потому что одна лечу! бронировала через booking.com)))

маршрут и правда хочу подготовить - но правда, пока все с документами вожусь. Маршруты будут на десерт)))

0

7

Polina написал(а):

Я не совсем уверенна, что мне пришлют факс в Москву

почему это не пришлют? всем же присылают:) напишите письмо в отель или отправьте им сами факс с просьбой выслать вам подтверждение:)
Если в Риме будет один и тот же отель, то в одном подтверждении попросите указать все сроки:)

0

8

Polina написал(а):

Ведь мне нужно предоставить подтвреждение брони на все дни? правильно я поняла?

Да все правильно. Мне подтверждения из 3-х отелей прислали без проблем, правда бронировала на  сайтах отелей. :jumping:

0

9

Booking - хорошая фирма. писать надо в непосредственно в отели и выбивать факсы с них, ХОТЯ некоторые утверждают, что иногда в консульстве прокатывает вариант и с е-mail-распечаткой брони. Но в вашем случае (первый раз, девушка), я бы выбивал факсы.
Некоторые делают так: бронируют отели 4-5 звезд (лучше отели с американским менеджментом), те якобы беспроблемно присылают факсы - с ним делаются виза, потом бронь снимается и заказываются отели, более подходящие по цене.
Лично я заказал себе на июнь отели через Отельдискаунт.ру - после 100%-ной оплаты делают и выдают на отели ваучеры.

0

10

Моделькина написал(а):

напишите письмо в отель или отправьте им сами факс с просьбой выслать вам подтверждение:)
Если в Риме будет один и тот же отель, то в одном подтверждении попросите указать все сроки:)

Да, спасибо! напишу по почте и факс на всякий случай отправлю!
сегодня смс пришла о снятии 1 евро одним из отелей! смешно, наверное проверяют)))))

Arial написал(а):

после 100%-ной оплаты делают и выдают на отели ваучеры.

да, но я ведь же не оплатила! насколько я поняла, оплата при заезде.... или я ошибаюсь?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Первая поездка в Италию: Рим и Флоренция - маршрут, бюджет, полезное..