Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана от Сан Винченцо до Монте Арджентарио - сентябрь 2011


Тоскана от Сан Винченцо до Монте Арджентарио - сентябрь 2011

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

ANEM написал(а):

Если у него нет билетов (реже)  или сдачи (часто) – вопишь «я бедный иностранец, проссима  партенца  дуе ори!» - довезут или бесплатно (реже)

Хи-хи, насмеялась :).

ANEM написал(а):

Вокруг замка, естественно, возник город. Удивительно милый, спокойны и нетуристический.

Город по фоткам понравился, колоритный :).

ANEM написал(а):

закрытый с массажами

А для стоп есть струйки? :rolleyes:

Tatiana21 написал(а):

В туристическом офисе Вольтерры первый раз в жизни мне не дали бесплатную карту города. Я обиделся и покупать за 2,5 евро не стал.

:))))  А нам что-то часто бесплатных не дают. :dontknow:

ANEM написал(а):

Это Порта Этруска со знаменитыми тремя черными головами, лиц не различишь уже, но какая-то магия в этом есть.

Ага, почему-то притягивают эти бесформенные чёрные камни…  Вообще Вольтерра по Вашим фотографиям показалась очень интересной, особенно «первый вид» на неё.

Двуликий Янус (?) из музея этрусков  впечатлил. Жаль, что лица показаны только в профиль.  Рисунок на вазе удивительно динамичный, живой.

ANEM написал(а):

Пообедал риболлитой  в чудном заведении рядом с этим мощным замком, в котором по сей день тюрьма, так что вовнутрь (и надолго) можно попасть только особенным образом, который меня не привлекает.

:D 

Сосны у пляжа в заливе Баратти – прелесть!

ANEM написал(а):

В результате получил прогулку километров на 15 по свежему воздуху

Вот это да! Что-то Вы об этом слишком вскользь упоминаете, а ведь интересно, что Вы  думали и чувствовали во время этого грандиозного :) похода!

Ворота в Пьомбино привлекательные.
.

0

12

AlinaT написал(а):

А для стоп есть струйки?

Нет, вот в Калидарио дно усыпано мелкой галькой (я такую видел еще  только на городском пляже Иерапетры), размером в горошинку. Если по ней ходить, то это реально массаж стоп!

AlinaT написал(а):

интересно, что Вы  думали и чувствовали во время этого грандиозного  похода!

Удивительно, но при моем возрасте и не очень могучей физподготовке (ну о грустном не будем!), я прошагал очень бодро и получил даже удовольствие. Воздух волшебный - вся дорога внутри сплошного соснового леса, через каждые 500 - 1000 м. выходы на песчаный пляж . Это парк Римильяно, летом там ходят автобусы до Сан Винченцо почаще. Первые пару км. от Баратти было не очень приятно идти по дороге без тротуара, но потом началась полоса для велосипедистов - по ней идти легко и безопасно. Но все равно - больше не хочу!

0

13

Tatiana21 написал(а):

Нет! А Питильяно где? Где Питильяно, а ??? Не забудьте его, пэрфаворе

Прэго, синьора, в отдельной теме.

0

14

ANEM написал(а):

Прэго, синьора, в отдельной теме.

Грацие милле )

0

15

ANEM написал(а):

получил даже удовольствие. Воздух волшебный - вся дорога внутри сплошного соснового леса, через каждые 500 - 1000 м. выходы на песчаный пляж

Ну здорово! И всё-таки

ANEM написал(а):

Но все равно - больше не хочу!

:)))

0

16

Еще маленький  кусочек в отдельной теме про Ливорно и Порто Эрколе написал.

0

17

Последний кусочек про Гроссето и Массу.

Теперь в январе в Мадрид, а там весной посмотрим,

0

18

Ууууу, вы меня расстроили ну просто до слез- мы ведь сначала смотрели на побережье Этрусков- Кастильончелло- и как раз до Сан Винченцо. И про Пьомбино с Эльбой думали. Побоялись, что в плохую погоду там будет очень скучно, тут хоть Генуя под боком. А погода-то была и там около 30С всю первую половину октября..
Глядя на фаши фотографии готова поменять гламурную лигурийскую ривьеру на тосканское побережье!!!
А какой свин в лавке- слюнки текут! А города старые!!!
А тут вы ещё в мой любимый мадрид собрались :)))   Пошла страдать :)

Отредактировано melodie_del_mar (2011-10-20 10:52:38)

0

19

melodie_del_mar написал(а):

Пошла страдать

Что-то подсказывает, что страдания продлятся недолго - что-нибудь придумаете.
В свою очередь, начитавшись вашего, таперь думаем с женой, а может весной в Умбрию?

А погода - да, сам не ожидал, что спокойно купаться до октября можно будет.

0

20

Не буду оригинальна: первые пасмурные фото в Сан Винченцо очень поравились. А хрюшку в чепце жалко :|

А залив Баратти почему-то на океан смахивает.

Спасибо, Anem, много красивого и полезного в рассказе!  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана от Сан Винченцо до Монте Арджентарио - сентябрь 2011