Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Из Праги в Ч. Крумлов, Будеевице и Глубоку на автобусе studentagency


Из Праги в Ч. Крумлов, Будеевице и Глубоку на автобусе studentagency

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Приятная новость - с 17.03 Студентагенци запускает ежедневный маршрут Прага-Писек-Ческе Будейовице - Чески Крумлов по расписанию 7-00, 11-00, 15-00, 19-00 и обратно отправление по такому же расписанию.
В Праге отправление и прибытие на станцию На Книжеци (метро Андел). Удовольствие в одну сторону до июня 160 крон.
Вполне приличный автобус в котором едешь комфортно. Время в пути 2-45.
Так что теперь объединять Глубоку с Чешским Крумловом  стало гораздо удобнее.

Но трансфер все равно полноценно не заменишь:) А пиво по дороге?

0

2

они же кофием поят, потерпеть можно)))
это, кину ссылкой на автобусную компанию, про которую Алена говорит
http://www.studentagency.cz/
очень приличная, проверено)

0

3

подскажите, пжста.
зарезервировала и оплатила билеты на данный автобус. распечатала все подтверждения и коды с "мыла". Мне , просто, при входе в автобус предъявить их водителю - т.е. система, как с e-ticket для авиа перелетов? или надо где-то в офисе данной компании получить оригинальные билеты и по ним ехать?

Я через  инет забронировала и оплатила билет  Прага-Кумлов. А потом Крумлов-Будейовиц. Думала, как от последнего
пункта добраться до Глубоки. Но сейчас,  глядя на карту, сообразила, что автобус идет через Pisek, а это прям по дороге к Глубоке, я так поняла. Подскажите, пжста, Глубока, и правда, прям по трассе движения данного автобуса стоИт. И мне,   просто, стОит заказать также билет до  Pisek, но водителя попросить остановиться  прям около Глубоки? Или имеет смысл  просто доехать до Будейовиц, а потом на  такси(так как транспорта по расписанию
  удобного не будет) попытаться до Глубоки  добраться?

0

4

stasyun написал(а):

Я через  инет забронировала и оплатила билет  Прага-Кумлов. А потом Крумлов-Будейовиц. Думала, как от последнего пункта добраться до Глубоки. Но сейчас,  глядя на карту, сообразила, что автобус идет через Pisek, а это прям по дороге к Глубоке, я так поняла.

Судя по карте совсем не факт, что он заходит в Глубоку. Скорее всего он едет по главной дороге, то есть совсем мимо

0

5

не факт, что водитель и на трассе остановит, да и до замка там идти три дня полем, два дня лесом,

ИМХО, лучше в Будеевицах пересесть на местный автобус до Глубоки

Отредактировано Ёлка (2008-04-04 14:18:11)

0

6

...я бы поехала так:  автобус Прага-Крумлов,который уходит в 7.00 от  автовокзала На Книжеце. Доехала бы до Будейовиц и там села на автобус до Глубоки. Только нужно смотреть расписание от Будеевиц до Глубоки,чтобы не попасть в автобус,который тащится 40 минут вместо 13-ти

Посмотрите расписание.   Ceske Budejovice - Hluboka nad Vltavou

Есть автобусы,которые Прага-Крумлов и которые едут через Глубоку,но это долго получится.

(с) ATA

0

7

дак вопрос и возник именно потому, что после просмотра расписания Ceske Budejovice - Hluboka nad Vltavou я ушла в астрал((( там лишь один единственный в 19-55.
поэтому и возникает вопрос-может проще такси взять? или это шибко дорогое удовольствие?

п.с. всё ж кто-нибудь знает, как поступать с электронным билетом? просто распечатку с кодом принести на посадку?

0

8

Я думаю, да, принести распечатку-а как иначе?

0

9

такого просто не может быть в Глубоку из Будеевиц ченить идет каждые 15 минут

http://jizdnirady.idnes.cz/ConnRes.asp?tt=X&p=MF&from=5&from=0&from=1554&froml=-1&to=5&to=0&to=2865&tol=-1&date=7.4.2008&time=14:27&min1=5&min2=0&min3=1&min4=5&min5=1&max1=240&max2=240&max3=60&max4=60&max5=60&alg=1&isdep=1&beds=0&chn=7&stop=0&odcht=0&odch=50&link=B2DC

Отредактировано Ёлка (2008-04-06 22:34:15)

0

10

Таль, а чегой сайт не дает разместить ссылку?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Из Праги в Ч. Крумлов, Будеевице и Глубоку на автобусе studentagency