Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На карнавал в Ниццу


На карнавал в Ниццу

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Так, переклинило меня на блошиных рынка...
Ницца: понедельник - Кур Солей,  суббота - площадь Гарибальди.
А кто помнит когда такое в Ментоне? Мы на нем точно были, но коллективный разум не может вспомнить дня недели :dontknow:

0

82

Епрст, попыталась сейчас распечатать расписание поезда в Энтрево из 62 поста - а мне чистые листы бумаги из принтера вываливаются, зато аккуратно пронумерованные. И отдельно картинка не сохраняется нифига  :canthearyou:

0

83

От же ж Лазурка в феврале гуляет - и каких только в этот месяц праздников и карнавалов нет. Жаль на многое не успеваю, но вот над Вильфраншем задумалась - цветочный морской бой звучит очень заманчиво)))

0

84

Марфушечка-душечка написал(а):

вот над Вильфраншем задумалась - цветочный морской бой звучит очень заманчиво)))

Даже очень заманчиво! Марфушечка, считаю, что в Вильфранш надо ехать! А учитывая, что именно в этой бухте в 18 веке стояла русская эскадра под командованием графа Алексея Орлова, именно отсюда корабли эскадры ушли на знаменитое Чесменское сражение, - ехать обязательно! И Ваш скромный букетик цветов, брошенный в лазурные воды, будет и приобщением к удивительному празднику, и данью памяти российским морякам от всех форумчан. Заодно поклонитесь к установленным там бюстам Алексею и Федору Орловым и адмиралу Ушакову. (Интересно, ещё висит там ленточка цветов российского флага, повязанная нами в сентябре?)

0

85

Заметку себе сделала, но это будет в понедельник, а по понедельникам в Ницце блошка антикварная, очень хотелось по ней побродить...

K-Olga написал(а):

Интересно, ещё висит там ленточка цветов российского флага, повязанная нами в сентябре?

Ежели доберусь - проверю обязательно)))

0

86

В Дольчеакве тоже будет свой карнавал.
http://www.dolceacqua.it/turismo/index.php?view=detail&catid=1:calendario-eventi&id=157:carnevale-2012-a-dolceacqua-con-i-qbelinuiq-pro-loco&option=com_simplecalendar&Itemid=90
Не пойму только как перевести CORSO MASCHERATO..... это карнавал масок?????

0

87

Ирина Панама написал(а):

В Дольчеакве тоже будет свой карнавал.

Упс, к ним точно не попадаю - я только 25 прилечу в Ниццу, раньше вечера все одно туда не доеду...

0

88

Для особо одаренных к языкам - программа карнавала в Ницце и фестиваля лимонов в Ментоне с расписанием по дням и ценами на мероприятия. Ну теперя можно и программу пребывания себе рисовать....

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На карнавал в Ниццу