Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На карнавал в Ниццу


На карнавал в Ниццу

Сообщений 1 страница 10 из 88

1

В голове прочно укоренилась мысль съездить в Ниццу на карнавал. В связи с этим появилась куча вопросов:
- карнавал длится 2 недели - с 17 февраля по 4 марта. Есть ли смысл ехать на все две недели или ограничиться началом или концом карнавала? Если ограничиться, то чему лучше - первой или последней неделей?
- нужно ли резервировать билеты на карнавал или все можно будет посмотреть в городе просто так? На сайте карнавала есть раздел "резервация", но он исключительно на французском и понятны только циферки за сидячие и стоячие места, а вот как их резервировать и как оплачивать - не ясно. Цены достаточно кусачие - сидячее место 25 евров, стоячее - 10.
- примерно в это же время начнется фестиваль лимонов в Ментоне. Хочу скрестить два эти мероприятия, вот только не ясно, когда лучше в Ментон ехать.
Вобщем, мозг уже взорвался весь и вся надежда на коллективный разум.

0

2

Буду потихоньку сбрасывать в эту тему всяко полезную информацию и ссылки и потихоньку структурировать все это хозяйство.
Никак не могу для себя решить самый главный вопрос - надо ли разрываться на два этих мероприятия или ограничиться Ниццей, а в Ментон просто на денек съездить погулять без привязки к мероприятиям фестиваля? Тем более, что из Ниццы всяко ездить буду - уж в Монако и Грасс однозначно...

0

3

Хорошо бы найти и понять программу фестивалей, там должно по дням расписано -когда какие парады, шоу и т.п.

0

4

Программу ниццианского нашла - вот, а там засада - онли френч.... здесь - тарифы, вот это, как я понимаю, план передвижений на карнавале, а вот как зарезервировать билеты - никак не разберусь. Единственное, что поняла - в кассах они будут продаваться то ли до 30 января, то ли - после него  :canthearyou:
С ментонскими лимонами сложнее -   программу вроде бы нашла , но нифига не понимаю

0

5

А ты не пробовала переключать языки, в Ментоне точно есть английская версия. Честно я и на французском не понимаю что там можно не понимать;) Стоит дата, цена и где будет проходить, че еще нужно?

Отредактировано Ёлка (2011-10-07 12:12:30)

0

6

Билеты в кассах офиса по туризму  в здании Конгрессов на Английской набережной дом 5 с 30 января, но кроме 4,5 и 12 февраля с 9 до 17-30.

Отредактировано Ёлка (2011-10-06 21:40:18)

0

7

Марфушечка-душечка написал(а):

С ментонскими лимонами сложнее -   программу вроде бы нашла , но нифига не понимаю

да, Ир, на английский переключается, программа понятная с датами, временем, описанием... ты наверное после пережитого стресса пока не можешь на отдых переключиться. :tomato:

0

8

Да нет, у меня почему-то именно страницы с программой и описанием только на французском открываются, а все остальные - на инглиш  :canthearyou: Да вроде бы с грехом пополам разобралась... Щаса над отелем колдую, ишу максимально близко к старому городу.

0

9

Не помню, где читала, что Лимонный лучше. Лично не была ни на том, ни на том. :tomato:

0

10

Мирина написал(а):

читала, что Лимонный лучше

да,да,да!!!! Я с Ментонским сайтом таки нашла общий язык и во всем разобралась. Второй день мечусь больной белочкой - пытаюсь решить, где все же базироваться: Ницца или Ментон? Хочется и туда, и туда, но Ментон люблю больше, да и Италия ближе  :rolleyes:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » На карнавал в Ниццу