Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Лиссабон и окрестности на 5 дней


Лиссабон и окрестности на 5 дней

Сообщений 51 страница 60 из 61

51

Мирина написал(а):

но моё ИМХО НГ лучше встречать на острове, поскольку  31-1 ничего не работает,

Мы ездили 1 января в Кашкайш и на мыс Рока - электрички, автобусы ходят, рестораны открыты... чего еще надо-то? :) А 2-го уже все будет работать.

Лена ГМ написал(а):

Порту можно нормально посмотреть за 1 полный день (с двумя ночевками), это из опыта 2-х поездок.

согласна

0

52

Лена ГМ

Один день можно гулять по Лиссабону просто созерцая. Посмотрите встречу Нового Года на площади Коммерции.

Т.к. будет начинать с Лиссабона, боюсь, что под НГ будем подъезжать уже к Порту или где-то в окрестности.
По Лиссабону без авто видится 2,5 дня (с учетом раннего прилета). Это нормально?

Но у вас СТОЛЬКО дней с 22/12 по 04/01, что посмотрите все что захотите и в окрестностях Лиссабона, и в промежутке между Лиссабоном и Порту и вокруг Порту

Далее видится аренда авто и первые несколько дней осмотр всего близлежащего с возвратом каждый вечер в Лиссабон. Поэтому еще "грамотный" отель надо подобрать с учетом наличия паркинга (желательно, бесплатного). Пока по соотношению цена/качество приглянулся Американа Даймонд. Как он относительно удобства расположения и наличия паркинга?

Я где-то в октябре планирую начать большой отчет по Португалии

Очень даже будет кстати, т.к. конкретный маршрут по дням буду составлять позже.

Olenenok

Между Лиссабоном и Порту можно остановиться в Коимбре

Хорошая мысль.  :cool: Взял на заметку.

Прямые рейсы? Обычная цена, без скидок и промо.

Да, рейсы прямые а/к TAP (за исключением возврата из Фуншала: через Лиссабон). Поэтому и пришлось играть датами. На все другие дни цены значительно выше.

Alanis

Мы ездили 1 января в Кашкайш и на мыс Рока

Как я писал выше, в это время будем подъезжать к Порту. Поэтому в тех краях хочется найти что-то созерцательное без музеев, парков и дворцов.

А 2-го уже все будет работать.

Я так понимаю, что 31/12 где-то часам к 18-00 все начинает закрываться и откроется только 02/01 утром. Поправьте, если не так.

0

53

2,5 дня на Лиссабон это нормально.

0

54

Germon написал(а):

что под НГ будем подъезжать уже к Порту или где-то в окрестности

Вы же на авто собираетесь. Если природа и океанский берег, то Эшпозенде - прекрасный сосновый лес (национальный природный парк) и белоснежные дюны на берегу океана, там, если интересно, прямо на берегу океана в соснах есть отель. Да и вокруг самого Порту много всего интересного, да и просто по городу можно погулять.

Заготавливаете заранее бутылочку портвейна, идете на набережную в Вила Нова ди Гайя, устраиваетесь на скамеечке и наслаждаетесь вкусом портвейна и панорамой Порту  :blush:

0

55

Olenenok

Вы же на авто собираетесь... Эшпозенде - прекрасный сосновый лес (национальный природный парк) и белоснежные дюны на берегу океана, там, если интересно, прямо на берегу океана в соснах есть отель

Да, авто планируем брать в Лисе после 2,5-3-дневного пешего блуждания по столице и сдать в Порту в аэропорту.
Ссылочку на отель не дадите?

0

56

Germon написал(а):

Пока по соотношению цена/качество приглянулся Американа Даймонд.

да, отличный отель! :cool: Насчет паркинга только уточните.

Germon написал(а):

Я так понимаю, что 31/12 где-то часам к 18-00 все начинает закрываться и откроется только 02/01 утром.

именно так

Как вариант - можно еще в Монсанто из Коимбры поехать 1/01 и полазить там (это ежели на авто)

0

57

Alanis

Как вариант - можно еще в Монсанто из Коимбры поехать 1/01 и полазить там (это ежели на авто)

Да, я читал отчет на форуме. Уж больно приглянулась деревушка на валунах (кстати, на о.Тинос есть похожая деревушка Волакс).

0

58

Germon написал(а):

Ссылочку на отель не дадите?

Ссылки у меня нет, название отеля кажется было Axis Ofir Beach, мы его там просто обнаружили, когда подъехали, так что отзыва по отелю дать не могу, просто отметила для себя, что он там есть. У меня есть адрес, который мы забивали в навигатор с сайта национального парка, вот этой информацией могу поделиться:

PARQUE NATURAL DO LITORAL NORTE
Адрес     Rua 1º de Dezembro, 65 - 4740-226 ESPOSENDE
Телефон     +351 253 965 830/1 - Факс: +351 253 965 330
E-mail    pnln@icn.pt
Вебсайт wwwicnb.pt

0

59

А у нас такие планы на ноябрь:

Прилеатем 2-го в Лиссабон. 2-3 в городе без машины. 4-го утром за 38 Евро в оба конца (без багажа) летим на Мадейру. Там берем машинку катаемся, гуляем и т.д. 7-го утром обратно в Лиссабон. Берем машинку и в красивый  отель в 30 км выше Лиссабона. Ну и 3 дня на всякие поездки на  мыс, в Синтру, в Порту. 11-го обратно в Москву. Причем сначала планировался только красивый отель чтобы релакснуть после поездок, но цена билетов и апартаментов в Фуншале настольк подкупили, что мы даже не вышли из первоначального бюджета. О результатах доложу.

Отредактировано Slavon (2012-08-21 22:30:36)

0

60

Germon

Надеюсь, поделитесь ссылочкой.

Без проблем

http://www.booking.com/hotel/pt/westin- … 21;srpos=1

Отредактировано Slavon (2012-08-22 21:26:18)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Лиссабон и окрестности на 5 дней