Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Лиссабон и окрестности на 5 дней


Лиссабон и окрестности на 5 дней

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

по Мадейре я не советчик, я там не была, были друзья в марте, им всего хватило и тепла и океана и левад. Остались довольны.

По Лиссабону архив погоды показывает декабрь-январь ночью +9, днем +15. А вот возможность проливных дождей? Не знаю, я в это время года нам не была. Была Аня (Alanis), может подскажет. Но мне кажется, что проливные затяжные дожди - это вообще не про Португалию :)

0

42

Дважды была зимой в Португалии (материк), архив погоды не врет:

Olenenok написал(а):

По Лиссабону архив погоды показывает декабрь-январь ночью +9, днем +15.

В Кашкайше 1 января 2011 года вообще было за +20, народ в футболках гулял. Что касается проливных дождей - я их также как Olenenok не встречала :)

Olenenok написал(а):

В Лиссабон под рождество, сказка.

+1
Улицы города очень красиво украшены, посмотрите я выкладывала фото где-то в рассказах (Boas Festos). Ну и, конечно же, не забываем про распродажи)

На мой вкус - на материке ОЧЕНЬ много всего интересного, даже если базироваться только в Лиссабоне (очень много красивых мест доступны непостредственно из Л - например, Синтра, Кашкайш, Мафра+Эрисейра, Обидуш, Эвора...)

0

43

Ну, погодные данные радуют. А по количеству дней как лучше разбить: бОльшую часть на материк и остальное на Мадейру или поделить примерно пополам?

0

44

Germon написал(а):

бОльшую часть на материк и остальное на Мадейру или поделить примерно пополам?

А вы отметьте для себя что хотели бы посмотреть на материке в первую очередь, а оставшееся кол-во дней киньте на Мадейру

0

45

Так посмотреть всегда хочется больше, чем можешь. Пока есть лояльные цены на а/билеты с учетом возможных корректировок дат вылета/возврата, хочется закрыть этот вопрос. А программу тура начать писать в конце сентября (через 10 дней улетаем на пару недель в Грецию).

0

46

Сразу приходит на скидку вопрос: в Порту ехать стОит? Если да, то на сколько дней?
.
Быстренько пробежался по рассказам форумчан с фото (особенно кто был в декабре-январе), и погода показалась вполне солнечной.
И вот так в общих чертах видится маршрут:
22/12 - вылет в Лиссабон ТАПами.
22/12 - 04/01 - все, что возможно увидеть в центре и на севере страны.
04/01 - вылет из Порту в Фуншал ТАПами.
10/01 - возврат в МСК через Лиссабон (2-часовая стыковка) ТАПами.
Программу на материке буду составлять позже. Видится вероятность 2-х ночевок в разных городках между Лиссабоном и Порту.
Пока не взял еще билеты (кстати, на двоих общая стоимость около 44 тыс.руб. - это нормальная цена или лучше подождать и поискать дешевле?), жду комментариев профи с вероятностью корректировки маршрута.

0

47

На Порту пару дней заложите.
К профи себя не отношу, но моё ИМХО НГ лучше встречать на острове, поскольку  31-1 ничего не работает, а природу можно смотреть и  в нерабочие дни.
Билеты (ИМХО) прямые вряд ли будут дешевле, обычная цена до Лис от 17 тр

0

48

Мирина
Если НГ на острове, то это процентов на 15 увеличивает стоимость а/б. Значит, с 31 на 01 надо остановиться в таком месте, где все неработающее никак не отразилось на созерцании. Есть мысли, где?

0

49

Один день можно гулять по Лиссабону просто созерцая. Посмотрите встречу Нового Года на площади Коммерции.
Порту можно нормально посмотреть за 1 полный день (с двумя ночевками), это из опыта 2-х поездок. Это даже с дегустацией портвейна, если не очень долго там рассиживаться.
Но у вас СТОЛЬКО дней с 22/12 по 04/01, что посмотрите все что захотите и в окрестностях Лиссабона, и в промежутке между Лиссабоном и Порту и вокруг Порту, хоть до Сантьяго де Компостелла съездите.

Я где-то в октябре планирую начать большой отчет по Португалии, может он вам чем-то тоже поможет.

0

50

Germon написал(а):

22/12 - 04/01 - все, что возможно увидеть в центре и на севере страны.

Да за эти дни можно все интересующее и вокруг Лиссабона и вокруг Порту увидеть, мечта ...

Между Лиссабоном и Порту можно остановиться в Коимбре, примерно посередине

Germon написал(а):

Есть мысли, где?

Просто созерцать можно везде, особенно, если вы с машиной, а рядом океан. (Кабо да Рока, Назаре, Кошта Нова, Эшпозенде и т.д.)

Germon написал(а):

Пока не взял еще билеты (кстати, на двоих общая стоимость около 44 тыс.руб. - это нормальная цена или лучше подождать и поискать дешевле?),

Прямые рейсы? Обычная цена, без скидок и промо. Если не пугают стыковки, то можно найти дешевле перелет. Сейчас как раз удобный момент для поиска наиболее выгодной цены.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Лиссабон и окрестности на 5 дней