Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Лиссабон и окрестности на 5 дней


Лиссабон и окрестности на 5 дней

Сообщений 31 страница 40 из 61

31

Здравствуйте.
Билеты в Португалию уже куплены (пусть и на декабрь), теперь составляю маршрут. Хотелось бы одним днем посетить Обидуш и Томар. Базируюсь на это время в Лиссабоне. Не могу найти как проехать автобусом из ...в...
Поездом уж очень долго. Ведь должны же курсировать какие-то автобусы между этими городами? Или разнести эти города на разные дни?
Что посоветуете?

0

32

axis57avt написал(а):

Хотелось бы одним днем посетить Обидуш и Томар.

Сильно сомневаюсь, что есть прямые автобусные маршруты между этими городами. Может стоит купить тур у "Lusitana Sol". У них есть маршрут в один день Томар, Баталья, Алькобаса, Обидуш. Экскурсии не дешёвые, но с обедом и русскоговорящими гидами. Минус: всё галопом.
Это агентство в Португалии.

Отредактировано DM (2012-03-21 16:18:08)

+1

33

axis57avt написал(а):

Или разнести эти города на разные дни?

Именно так

axis57avt написал(а):

Хотелось бы одним днем посетить Обидуш и Томар.

а лучше бы Обидуш + Назаре. Томар вроде как сочетается с Батальей или Алькобасой

DM написал(а):

Может стоит купить тур у "Lusitana Sol".
Минус: всё галопом.

а может не надо? :no:

+1

34

Благодарю и DM и Alanis. Поскольку еще только начал подготовку к поездке, то не все города просмотрел. Совершенно не рассматривал ни Назаре, ни Баталью с Алкобасой. Теперь присмотрюсь и к ним. А из Обидуша в Томар можно таки добраться общественным транспортом, но через  Caldas da Rainha и Torres Novas, что тоже не очень удобно.
Склоняюсь теперь больше  к предложению Alanis.
Еще раз всем спасибо.

0

35

И у меня появилась "португальская проблема". Хочется услышать предложения от португаломанов.
Суть в следующем. Есть желание слетать на НГ на Мадейру плюс несколько дней (5-6) выделить на материк. С островом более-менее понятно (с деталями позже определюсь). А вот с материком полные непонятки.
Самый главный вопрос: стоит эдак числа 22 декабря остановиться в Лиссабоне с учетом рождественских праздников и возможно плохой погоды? Или плюнуть на эту затею с материком в декабре (авось в ближайшем будущем более обильная поездка случится), а лететь сразу на Мадейру и больше ничем не заморачиваться?

0

36

Лиссабон на Рождество красивый. А выделять дни на материк или нет -это уж вам решать. Есть дни и желание -почему бы и нет. Погода -это уж как повезет. Если планируете в обозримом будущем отдельную поездку в Португалии, то пара дней в Лиссабоне все равно "не повредит"

0

37

Лена ГМ
В том то и дело, что "ближайшее будущее" неизвестно когда настанет. Поэтому здесь вопрос стоит ребром: или ехать на материк на 5-6 дней, или оставлять на "будущее" на более благоприятные даты.
А кто-нибудь в интересующее меня время был в Лиссабоне и окрестностях?

0

38

Germon написал(а):

В том то и дело, что "ближайшее будущее" неизвестно когда настанет.

Тогда, однозначно, посетить Лиссабон и ближайшие окрестности! Аня (Alanis)в декабре была в Лиссабоне и погода была хорошая.
Напишите её в личку,она чудесная девушка! Расскажет и посоветует! :flag:

0

39

Конечно, выделять. В Лиссабон под рождество, сказка. А погода, всяко лучше , чем у нас в это время года. За 5-6 дней можно и по городу вдоволь погулять (даже учитывая короткий световой день) и по окрестностям прокатиться.

0

40

Olenenok

А погода, всяко лучше , чем у нас в это время года.

Так в том-то и дело, что хочется "не всяко лучше", а "намного лучше". Понятно, что канарских +25 зимой на материке ждать не приходится. А есть ли вероятность продолжительных дождей?
И позволю спросить в этой ветке: после материка стоит ли на пару недель ехать на Мадейру (опять же исходя из климатических условий)? Не сдохнем ли мы там со скуки при плохой погоде? Или недельки вполне достаточно, а больше времени заложить на материк?
И вдогонку вопрос: если будет выбор, где проводить НГ: на материке или на Мадейре, какой вариант предпочтительнее?

Отредактировано Germon (2012-08-20 11:18:38)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Португалия » Лиссабон и окрестности на 5 дней