Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Горнолыжка в Сербии


Горнолыжка в Сербии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Скажите, кто был, или кто знает - где можно покататься в Сербии? Слышал про Копаоник, может кто был лично?

0

2

Ваня написал(а):

где можно покататься в Сербии?

Поисковик выдаёт на запрос по горным лыжам в Сербии Копаоник.
http://www.apel-sin.ru/page440.html
http://www.calypso-tr.ru/doc_600.html
http://www.rtours.ru/skiresorts/
:dontknow:

0

3

Спасибо. А через местные фирмы сербско-черногорские ездил кто-нибудь? В том смысле - интересует возможность самостоятельной поездки. Через российских операторов не очень хочется. Как вариант рассматриваю местные фирмы.

Отредактировано Ваня (2011-09-27 15:21:12)

0

4

где можно покататься в Сербии? Слышал про Копаоник, может кто был лично?

Собственно на Копаонике и можно покататься. :)
Копаоник - это известнейший на Балканах горнолыжный курорт, с  довольно старой традицией. От Белграда 5 часов езды на  машине.
Очень красивая природа, причём зимой - зимняя сказка, летом - летняя, летом здесь проводятся детские лагеря отдыха, спортивные, языковые и тп. А зимой - горнолыжка.
21 трасса, большинство -синие, есть красные и чёрные. Для семей с детьми - ски школы, детский  сад. Есть беговые лыжи, каток. Для размещения -  отели, апартаменты, частные дома.
В общем, полноценный горнолыжный курорт. С тем отличием от известных европейских, что гражданам рф не нужна виза, близко лететь и практически нет языкового барьера - сербы неплохо понимают по -русски. Только говорите медленно :)
Есть есть вопросы - спрашивайте

0

5

Спасибо. А снег когда выпадает и сколько держится? Есть ли "пушки" для искусственного?

0

6

По разному, сейчас в погодой трудно что-либо предсказывать. Обычно в ноябре. В начале декабря, в этом году, например, уже запланирован Ski openning. С подарками! :))
Да, пушки для искусственного снега есть. Недавно была установлена новая система искусственного снега, которая охватывает более 70% возможностей горнолыжного центра, соответственно и сезон катания на горных лыжах длится дольше и не зависит от временных условий.
Если конкретнее, то искусственным снегом оснащены следующие трассы: Караман гребен, Марине воде, Кнежевске баре, Крчмар, трассы от Кнежевских баров и до Дубоке и Мали караман.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Горнолыжка в Сербии