Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Как в Риме встретить Новый Год и провести 1-ое января?


Как в Риме встретить Новый Год и провести 1-ое января?

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

talusha, Наталья, Орвието или Витербо - не на сам Новый год, я правильно понимаю, а в качестве однодневной вылазки? В Орвието, я тут вычитала, джазовый фестиваль как раз)

Отредактировано Лилия (2017-10-20 15:27:19)

0

42

talusha написал(а):

я бы не стала в праздники куда-то ехать из Рима,

ANEM написал(а):

Вам выпало счастье иметь квартиру в Риме на это время, а Вы думаете о том, чтобы уехать на какое-то время?

Полностью поддерживаем.
В Eataly можно и с экскурсией, и русскоговорящий гид есть - ок 50 евро, как раз к новогоднему столу закупитесь.

talusha написал(а):

ничего себе терпение!

А за Рокфором на площадь Испании кто-нибудь пойдет? Уже же все упаковал.
Как Вам Колонна Непорочного зачатия, на площади Испании, под краем одежды Иезекииля...

0

43

ANEM написал(а):

дома Вы можете устроить настоящий кулинарный праздник (а себе и винный  ), попользовавшись благами рынков и магазинов (сходите накануне в Eataly, например), а до и после погулять по Вечному городу.

Такой вариант тоже рассматриваем)))). Но и вариант с "cenone" пока не отметаем  - возможно, такой вариант интереснее?

0

44

Лилия написал(а):

Allenatore, talusha, ANEM, большое спасибо вам за советы))))!!!

Видимо, действительно, лучше остаться в Риме. В Тиволи и Орвието не были, кстати  8-)

Будьте осторожны с советами. Кроме меня тут мало кто разбирается в предмете.
Вот тут насоветовали - Тиволи!
Тиволи - это, прежде всего, водная феерия. А Вы туда собрались в самый разгар зимы, может ещё и снег выпадет. Какие могут быть фонтаны и водопады в такую холодину?

Орвието - хороший городок, не спорю, и добираться из Рима туда быстрее чем до Ассизи на целый час. Но Ассизи с Перуджей на порядок интереснее.

Но в самом Риме так прекрасно, что я бы точно оставил бы на потом прожекты с посещением других городов.

Лучше всего заранее поставить перед собой четкий план: что именно посетить. Почитать о тех достопримечательностях, которые намерены осмотреть, чтобы ходить со знанием дела, а не ушами хлопать.

Бесцельное блуждание по городу ни к чему хорошему обычно не приводит.

Лилия написал(а):

(причем квартира неплохая на первый взгляд у нас).

А что за квартира? Покажите! Где бронировали?

0

45

Allenatore написал(а):

Но в самом Риме так прекрасно, что я бы точно оставил бы на потом прожекты с посещением других городов.

Вот это я точно уже поняла))). Насчет однодневной вылазки еще подумаю)

Allenatore написал(а):

Лучше всего заранее поставить перед собой четкий план: что именно посетить. Почитать о тех достопримечательностях, которые намерены осмотреть, чтобы ходить со знанием дела, а не ушами хлопать.

Согласна, работаю над этим)

Allenatore написал(а):

А что за квартира? Покажите! Где бронировали?

Ой  :blush: , сейчас раскритикуете)))), прям страшно даже). На airbnb бронила).

0

46

Allenatore написал(а):

Кроме меня тут мало кто разбирается в предмете.

Мы Вас Женя  тоже любим!

0

47

Лилия написал(а):

Ой  :blush: , сейчас раскритикуете)))), прям страшно даже). На airbnb бронила).

Давайте, давайте, показывайте! Очень интересно.

0

48

Allenatore написал(а):

Давайте, давайте, показывайте! Очень интересно.

Я, с Вашего позволения, попозже выложу)))

0

49

ANEM написал(а):

Нигде Вы нормальное жильё, ради которого стоит уезжать, не найдёте по вменяемым ценам!

Вот тысячу раз правы!!!!
Я уже решила, что останемся в Риме, и начали приходить ответы от владельцев апартов в Монтепульчано и Перудже, которые я присмотрела - меньше, чем на 2-3 ночи никто не сдает.

0

50

Пока ищу инфу в процессе подготовки, нашла классный сайт по Риму - куча полезной информации (в т.ч. и по Новому году, но и не только), очень нравится мне  :jumping: . Вдруг кому то еще пригодится:

http://www.romewise.com/

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Как в Риме встретить Новый Год и провести 1-ое января?