Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Как в Риме встретить Новый Год и провести 1-ое января?


Как в Риме встретить Новый Год и провести 1-ое января?

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

Марфушечка-душечка написал(а):

а в собор лучше идти во второй половине дня - с утра Папа народ с НГ поздравляет.

Так, может, наоборот, с утра пойти, когда ещё такая возможность представится - Папу увидеть.

Ирина, Татьяна, спасибо за советы, пойдём к Колизею, а еду либо возьму с собой из Москвы, либо в отеле, не хочется в новогоднюю ночь бегать в поисках, где поесть, тем более, если с этим проблемы.

Отредактировано CosMary (2011-09-25 21:50:08)

0

12

starlec написал(а):

В том году, когда не выпускали самолеты, могли взять рейс с Новым Годом на борту. Застремались.

Да, я помню вашу ситуацию, и, кажется, вы пожалели о том, что не вылетели?

starlec написал(а):

Это к тому, что не во всякие приемлемые отели можно поселиться на Новый Год. Постарайтесь решить это, как можно быстрее.

И это я уже поняла, хотя выбор ещё есть, но некоторые отели из желаемых уже распроданы, например, тот, где мы жили этим летом. Пока я не решила с районом, где жить.

starlec написал(а):

Не сомневаемся, Вам доверят тайный смысл.

Спасибо!

Отредактировано CosMary (2011-09-25 22:02:51)

0

13

CosMary написал(а):

когда ещё такая возможность представится - Папу увидеть.

Так он не из окошка, а в самом соборе поздравляет. Ты представляешь какая там толпа будет  o.O ??? Так еще поди и по приглашениям пущщать будут. Попробую у своих римских друзей узнать - как попасть на эту праздничную проповедь.

0

14

Надеюсь вам повезет с погодой - я в 2001 или 2002 - уж и не помню (когда евро ввели и все цены из круглых сотен и тысяч лир стали еврами с центами), так вот было плюс 12 и тогда полюбил вечный город навсегда и пустота этому способствовала немало, правда это была вторая неделя января ( уже после Бефаны).

0

15

Марфушечка-душечка написал(а):

Ты представляешь какая там толпа будет   ??? Так еще поди и по приглашениям пущщать будут. Попробую у своих римских друзей узнать - как попасть на эту праздничную проповедь.

Да, толпа не для меня, наверное, ты права, нужно туда идти во второй половине дня. Но, вообще, интересно было бы узнать, как попасть на мессу. На сайте Ватикана пишут про трудности с билетами:

Papal Event Tickets
The easiest way to get tickets just days before the Wednesday General Audience with the Holy Father is to go to St. Peter's Square, find the Bronze Doors to the Apostolic Palace, and request them from the Swiss Guards. If you want tickets far in advance, have a large group, or require Papal Mass Tickets, try one of the following resources. Note: Christmas and Easter Papal Mass tickets are difficult to obtain.

А вот это у нас нашла ))

http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=3030

Отредактировано CosMary (2011-09-25 22:18:32)

0

16

ANEM написал(а):

Надеюсь вам повезет с погодой - я в 2001 или 2002 - уж и не помню (когда евро ввели и все цены из круглых сотен и тысяч лир стали еврами с центами), так вот было плюс 12 и тогда полюбил вечный город навсегда и пустота этому способствовала немало, правда это была вторая неделя января ( уже после Бефаны).

А, кстати, насчёт Бефаны, где-как (в каких городах) празднуют? Мы 6 января ещё будем в Италии, и хотя я не любительница массовых шествий, можно было бы посмотреть от нечего делать.

0

17

CosMary написал(а):

и просто улицы и площади - традиционные места новогодних тусовок. Есть такие в Риме?

Марина, основное празднование обычно происходит Piazza Del Popolo. Но контингент там самый разный попадается, вплоть до подвыпивших подростков, у которых от алкоголя тормоза отказывают.
Встречала в инете ,что  в Санта Мария Маджоре была новогодняя служба, людям очень понравилось, попали с улицы свободно.

0

18

levinel написал(а):

Встречала в инете ,что  в Санта Мария Маджоре была новогодняя служба, людям очень понравилось, попали с улицы свободно.

Лена, спасибо,сейчас попробую найти информацию про эту службу.

0

19

Бефану  видел только в Венеции. А так я ее воспринимаю прежде всего как выходной, который мы часто забываем в календаре праздников.

0

20

Марфушечка-душечка написал(а):

1-го музеи закрыт все

Кое-что открыто ))
Вот нашла:

В Scuderie del Quirinale

выставка

Filippino Lippie Sandro Botticelli
nella Firenze del '400
5 October 2011 - 15 January 2012

Monday to Thursday 9:30am to 8:00pm
Friday 9:30am to 11:00pm
Saturday 9:00am to 11:00pm
Sunday 9:00am to 10:00pm
Admission is allowed until one hour before closing time.

Если верить информации на сайте http://english.scuderiequirinale.it/Med … spx?idc=17 , выставка работает 1-ого с 9 до 22! Правда, немного смущает, будто и 31-ого они работают до 23. ))
Я там была нынешним летом на выставке Лоренцо Лотто, картины прекрасно представлены и народу мало.

Отредактировано CosMary (2011-09-25 23:59:56)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Как в Риме встретить Новый Год и провести 1-ое января?