Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лигурия с востока на запад. От Портовенере до Вентимильи. (ФОТО!)


Лигурия с востока на запад. От Портовенере до Вентимильи. (ФОТО!)

Сообщений 261 страница 267 из 267

261

Tatiana21 написал(а):

на втором фото церковь Сан-Пьетро начала 12 века с фасадом 18 века.

Приятный фасад, лоджия симпатичная :).

Tatiana21 написал(а):

Лигурия для меня  была совершенно  понятна и исчерпана.

Звучит как приговор :)))).

0

262

Татьяна, насчет Вентимильи все понятно. Можно не заезжать. А то, что Лиругией ты уже насытилась, тоже понятно. В третий раз будет уже повторение пройденного и не будет такой остроты восприятия.
Спасибо огромное за такой красивый отчет. Я всерьез запала на эти места и буду "работать в этом направлении".
И надеюсь, твоя травмированная рука полностью восстановится.

Отредактировано Лена ГМ (2011-10-16 10:21:25)

0

263

Tatiana21 написал(а):

Я не говорю, что никогда не вернусь сюда больше, жизнь слишком непредсказуема, чтобы что-то с уверенностью  утверждать, но на тот день (и на сегодняшний тоже)  Лигурия для меня  была совершенно  понятна и исчерпана.

Таня, мне почему-то кажется, что ты слегка ей объелась!  :D
Я тоже в совершенном восторге от твоего рассказа.  :cool:   Будем ждать про Комо! :flag:

0

264

Лена ГМ написал(а):

Татьяна, насчет Вентимильи все понятно. Можно не заезжать.

Почему же? Если ехать мимо, да при наличии времени, можно заглянуть на часок чтобы составить свое личное впечатление. Может к тому времени там что-то начнет меняться. В современной Вентимилье  имеются остатки римского театра и руины Альбинтимилиума, видела их из окна автобуса, но идти было лень, не настолько они меня заинтересовали.

AlinaT написал(а):

чит как приговор ))).

Ольша написал(а):

Таня, мне почему-то кажется, что ты слегка ей объелась!

Есть немного. Может быть нужно было больше времени, чтобы чередовать выезды в Италию, Францию и пассивный отдых.

Лена ГМ написал(а):

В третий раз будет уже повторение пройденного и не будет такой остроты восприятия.

В Италии есть города, в которых я была по 3-4-5 раз, и каждый раз проходя по одним и тем же улицам, испытывала восторг как впервые. Думала, что тоже самое будет происходить и в других местах Италии. Но Лигурия особенная. Там не испытываешь непрерывной эйфории, как где-то еще, она наносит точечные эмоциональные удары и возвращаться еще раз очень рискованно. Можно разочароваться.

  Я очень довольна, что в конце у меня было 4 дня на Комо. Несмотря на то что я там второй раз - ощущения превзошли все ожидания. И в купе с Лигурией впечатления получились очень разнообразными. Можно сказать, после Комо я на Лигурию посмотрела по-другому - как на еще одну, совершенно отличную от других, грань Италии.

+1

265

Лена ГМ написал(а):

Татьяна, насчет Вентимильи все понятно.

Лена, а мне например очень понравилась абсолютная непричесанность и обшарпанность старой Вентимильи. У нас было впечатление , что мы забрались в какую-то дремучую глубинку, даже неуютно стало  o.O
К тому же вентимильский рынок отличное место для покупки подарков. Шелковые (натуральные ессно) платки можно сторговать за 15 евро, кожаные ремни отличного качества, безымянные кожаные сумки (реплики известных марок), стеганные покрывала на кровать, которые в Москве стоят 6000-8000 рублей можно найти за 30 - 40 евро.

0

266

Ольша написал(а):

очень понравилась абсолютная непричесанность и обшарпанность старой Вентимильи.

Вот сколько людей-столько вкусов. А я не люблю облезшие грязные стены, разруха наводит тоску. Поэтому люблю эти маленькие деревушки, где стены из камня, который не надо штукатурить.

0

267

Татьяна, огромное Вам спасибо за такой интереснейший рассказ!
Сейчас готовлю сентябрьскую  поездку по западной Лигурии, и Ваш рассказ очень помогает мне в этом.

На два дня забросила все дела, работу, дом  и путешествовала с вами по горным ( и не только) городкам Лигурии. Огромное вам за это спасибо!

Не знаю, корректно ли задавать практические вопросы по поездке, когда прошло уже немало лет с момента поездки, но вдруг Вы вспомните:
1. не понимаю, где в Cervo есть ж/д станция?
2. Правильно ли я понимаю, что автовокзал в Сан Ремо находится рядом с Piazza Cristoforo Colombo?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лигурия с востока на запад. От Портовенере до Вентимильи. (ФОТО!)