Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Замок Хохостервиц


Замок Хохостервиц

Сообщений 1 страница 10 из 61

1

Полтора года назад в теме Самый красивый замок Европы   Лена ГМ показала фотографию замка Хохостервиц. И я заочно в него влюбилась :) И тут, когда по дороге в Хорватию нам надо было краюшком задеть Австрию, решили воспользоваться случаем и слегка вильнуть, чтобы увидеть замок. Гора со стоящим на ней красавцем превзошла все ожидания. Несколько позже выложу несколько фотографий,  а сейчас показываю слайд-шоу, которое успел сделать Миша.

Отредактировано sg59 (2011-09-14 23:30:53)

0

2

Надо же, сколько замков вы насобирали в этой поездке, причем все красивенные! А твой муж, Света, просто настоящий мастер слайд-шоу! Скорость смены фотографий очень комфортная - показ не затянут и не слишком быстр, а музыку он всегда подбирает проникновенную.  :yep:  Летящее на зрителя ядро - класс. Почти испугалась.  :D

0

3

AlinaT написал(а):

Почти испугалась.

:D

AlinaT написал(а):

Летящее на зрителя ядро

У него там еще птичка, пронзенная стрелой падает :)  Стрелу не сразу разглядишь :)
Передала мужу твои комплименты :) Вид суровый, но, думаю, что ему приятно  :D  Спасибо, у тебя в запасе всегда добрые слова найдутся :love:
Замков насобирали, да... :) Еще будет один в Венгрии, совсем неинтересный. И один  в Польше. Красивый снаружи, внутри из восстановленного только каплица.

Отредактировано sg59 (2011-09-13 09:46:01)

0

4

sg59 написал(а):

У него там еще птичка, пронзенная стрелой падает

Искала стрелу в птичке, пролетающей на первых секундах, а она оказалась в середине ролика, в той, что в окне планирует. Если б ты не сказала - ни за что бы стрелу не заметила.  :hobo:

sg59 написал(а):

Вид суровый

Ой!  :flirt:

0

5

Света, вы как всегда умудряетесь рассказывать быстрее, чем я успеваю читать... :) В укор некоторым, не будем показывать пальцем... :)
Но Хохостервиц не мог пропустить... Действительно потрясающ.
Мне показалось что в его чертах есть нечто не совсем австрийское, а... славянское что-ли... Что кажется и в музыке отражено...
Спасибо. Ваш пример все более затягивает следующее путешествие совершить тоже на своей машине...
З.ы. Стрелу я заметил... Но, думал что она не пронзена ей, а несет ее в лапах... как весть что ли... :)

Отредактировано vicont-m (2011-09-14 13:51:55)

0

6

vicont-m написал(а):

В укор некоторым, не будем показывать пальцем

Энто опять в мой огород камешек?  :rolleyes:

vicont-m написал(а):

Ваш пример все более затягивает следующее путешествие совершить тоже на своей машине

Мы тоже об этом серьёзно задумались.  :yep:

0

7

Энто опять в мой огород камешек?  :rolleyes:

В наш общий... :)

0

8

vicont-m написал(а):

вы как всегда умудряетесь рассказывать быстрее, чем я успеваю читать..

Просто сентябрь выдался более-менее свободный :)

AlinaT написал(а):

Энто опять в мой огород камешек?

vicont-m написал(а):

В наш общий..

Ох, а сколько ж у меня еще не показанного из прошлых поездок!!! Вот про эту поездку рассказываю, а у меня, между прочим, прошлогоднее камино только наполовину было описано- показано... Не говорю уж о том, что позапрошлогоднюю Италию не закончила, да и хорватское с 2009г большей частью не показано, ну и вообще еще куча всего :)

vicont-m написал(а):

Стрелу я заметил... Но, думал что она не пронзена ей, а несет ее в лапах... как весть что ли.

Мысль такая - вначале птичка гордо пролетает, а потом ее стрела вражеская пронзила и она падает :)))

0

9

sg59 написал(а):

да и хорватское с 2009г большей частью не показано

Так вот почему у нас Хорватия "не пошла"!  :idea:  :crazyfun: Свет, о себе мне лучше промолчать!  :hobo:

0

10

AlinaT написал(а):

вот почему у нас Хорватия "не пошла"

Ну, вот, на тебе...  :D  Теперь буду совестью мучиться  :blush:

AlinaT написал(а):

о себе мне лучше промолчать!

А я молчать не буду!... Главный твой талант - в том, что ты самый человечный человек, из тех, что встречала по жизни  :love: Умудряешься всех прочитать,  поддержать, примирить, приласкать, обнадежить, похвалить и пр. и др. :)  Подозреваю, что иногда в ущерб семье и работе. Где уж тут время взять на писательство :)  Но то, что ты тут  делаешь, так важно для нас всех, что... честно говоря, уже и не представляю, как без твоих слов обходиться...  :blush:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Австрия » Замок Хохостервиц