Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Амстердам в ноябре?


Амстердам в ноябре?

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Мечтаю вырваться куда-нибудь на ноябрьские (хоть на три дня пусть будет маленький отпуск  ;) ), и после изучения авиарасписания осталось два варианта - Рим и Амстердам. С Римом всё понятно, но интуитивно мне почему-то хочется именно в Амстердам. Ищу аргументы, чтобы убедить мужа. Рассказы уже начала читать, но объем довольно большой, а сейчас нужно покупать билеты. Если можно, знатоки сего замечательного города, резюмируйте must see на два-три дня с учетом возможной ноябрьской погоды.  ;)

0

2

Эх, я тоже хочу в Амстердам. Но будет опять Рим  :dontknow:

0

3

Olenenok написал(а):

я тоже хочу в Амстердам. Но будет опять Рим

:D

0

4

одно мнение уже есть:

Julka написал(а):

хит-парад на 3 дня:
- музей Ван Гога,
- национальный музей Рейксмузей (Рембрант),
- пивоварня Хейнекен,
- прогулка по центральным райнам вдоль цветочного рынка,
- прогулка на круизном кораблике по каналам,
- вечерний променад по красным фонарям,
- Kalvestraat, Begijnhof  и кофе в кафе на последнем этаже Kalvertoren  (оттуда открываются замечательные виды),
- селёдка в уличной палатке (в конце Kalvestraat, напротив башни Munt или на площади Spui)
- поездка в Zaanse Schance или в Volendam.

0

5

Julia, ой, погода тут  :insane:   Дожди будут гарантированно, хотя, температура не такая уж мерзкая, наверное, по сравнению с Москвой. Я смотрю погоду тут (там есть прогноз на 14 дней):

http://www.weeronline.nl/Europa/Nederla … am/4058223

Это вы в каких числах будете? Встретиться получится? 

Вот эти четыре пункта от погоды не зависят:

- музей Ван Гога,
- национальный музей Рейксмузей (Рембрант),
- пивоварня Хейнекен,
- прогулка на круизном кораблике по каналам

У вас какие пожелания? Что хотелось бы посмотреть, а что можно и пропустить?

Отредактировано Julka (2011-09-12 14:52:16)

0

6

Юль, конечно, я ждала твоих советов! ;)  Пока задача №1 - уговорить мужа отвратить взгляд от нашего любимого Рима.
Музеи это хорошо, особенно хотелось бы посмотреть тех авторов, которые мало представлены в наших музеях, голландцы всякие, Брейгель... Помню CosMary много про музеи писала, но до ее рассказа я пока не добралась.

Julka написал(а):

Это вы в каких числах будете? Встретиться получится?

с числами однозначно - с 3-го по 6-е ноября. И конечно, с удовольствием бы встретилась. ;)

Julka написал(а):

Дожди будут гарантированно, хотя, температура не такая уж мерзкая, наверное, по сравнению с Москвой

дождями нас, питерцев, не испугать! :rain:

0

7

Julia, за Брейгелем надо ехать в Роттердам, тут он, может и есть, но пока Рейкс ремонтируют, там только ограниченную коллекцию выставляют.  Если вы музеи любите, то я бы рекомендовала добавить Гаагу с  http://www.mauritshuis.nl/ и Эшером.

Получается, у вас три ночи, четыре дня?  А что любит муж? Чем его можно соблазнить?

На случай хорошей погоды очень рекомендую Volendam&Marken и Zaanse Schance.

Если мы в эти дни никуда не уедем (у ребенка каникулы), то была бы рада встрече.  Думаю, что 6-го мы в любом случае уже будем в Амс.

0

8

Julka написал(а):

я бы рекомендовала добавить Гаагу

а до нее удобно добираться? по карте вроде недалеко, как и до Роттердама.

Julka написал(а):

Чем его можно соблазнить?

ну вот, пытаюсь соблазнить музейной программой. ;)

Julka написал(а):

у вас три ночи, четыре дня?

полных всего два дня, поскольку рейсы вечером 3-го и днем 6-го.

0

9

Julia, два дня - маловато, конечно. Лучше Гаагу и Роттердам тогда не включать, наверное.  До них удобно добираться на электричке (расписание можно смотреть здесь http://journeyplanner.9292.nl/  До Гааги где-то 45 мин на электричке (зато можно в Лейден заскочить - он по дороге), до Роттердама ходит скоростной поезд Fyra, от аэропорта до города - 20 мин.

Музей Ван Гога лучше запланировать на вечер пятницы - во-первых, он открыт до 22:00, во-вторых, там специальные программы по пятницам.
http://www.vangoghmuseum.nl/vgm/index.j … mp;lang=en

0

10

Юль, а вот мне дурацкий вопрос пришел в голову (глядя на карту Европы) - а из Амстердама на скоростном поезде до Кельна доехать нельзя? :question:  Это может быть доп.аргументом (хотя я-то уверена, что в Амстердаме за два дня точно не заскучаем  ;) )

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Амстердам в ноябре?