Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Пересадка в аэропорту Амстердама

Пересадка в аэропорту Амстердама

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Прикупила таки я себе билеты на ноябрьские праздники в Рим, только уж больно кривоватый маршрут получается: туда - Эйрфрансом с пересадкой в Париже 2,5 часа, оба плеча - одна авиаакомпания. А вот обратно - полное веселье: из Рима в Амстер - Алиталия, пересадка чуть больше часа, из Амстера в Москву - KLM. Чегой-то я очкую - времени совсем чуть-чуть, а авиакомпании разные, а ну как у них задержка рейса приключится и из Амстера вовремя не смогу улететь?

0

2

Всё будет нормально.
Личканите даты,номера рейсов и первые три буквы фамилии я с бубном пошаманю.

0

3

в личке, даты полета - 03.11-06.11.2011

0

4

У меня тут попутно вопрос возник - а зарегистритуют ли меня в Риме до Москвы? Или только до Амстера, а там все по новой?  Ведь а/к-то разные. Времени может не хватить...

0

5

Марфушечка-душечка написал(а):

Времени может не хватить

Сорри, но почему бы, не выходя из отеля, не зарегистрироваться ОНЛАЙН на оба стыковочных рейса, самому распечатать посадочные талоны и разом снять с себя головную боль? Алиталия дает возможность сделать это, начиная с дня, предшествующего дню вылета, у КЛМ она начинается за 30 часов до вылета. Кроме того, большинство уважающих себя авиакомпаний (конкретно за эти две не скажу, ибо ими не летал; но, думаю, они тоже) давно понаставили в своих основных аэропортах чек-ин автоматы - опять-таки, экономят кучу времени.

Отредактировано wlad_der_erste (2011-09-05 18:28:50)

0

6

wlad_der_erste написал(а):

зарегистрироваться ОНЛАЙН на оба стыковочных рейса

буду пробовать, я человек темный, ни разу так не делала... Вот на себе и поэкспериментирую. Но вот в багаж уж точно ничего сдавать не буду, пущай все в ручках будет, мне так спокойнее

0

7

Но вот в багаж уж точно ничего сдавать не буду, пущай все в ручках будет, мне так спокойнее

Ну, судя по тому, что указанная Вами выше длительность поездки - всего трое суток, я и предположил, что багажа у Вас будет минимум, и весь он, вполне вероятно, уместится в ручную кладь, и регистрировать ничего, кроме самой себя ;) , не придется. Исходя из этого и предлагал воспользоваться всеми преимуществами онлайн-регистрации на рейс. Это работает и это очень просто - ничуть не сложнее, чем купить билеты онлайн.

Отредактировано wlad_der_erste (2011-09-05 18:27:51)

0

8

wlad_der_erste написал(а):

уместится в ручную кладь

Конечно, вот только про вино забыть придется, да и про масло оливковое  :(

0

9

Конечно, вот только про вино забыть придется, да и про масло оливковое

Знаете, мы буквально три недели как вернулись из очередного путешествия по Германии и Голландии  :cool: . За 15 дней наделали там МНОЖЕСТВО покупок - гораздо больше, чем когда-либо прежде: одежда (отоварились в аутлет-центре в Метцингене), шоколад (посетили с экскурсией шоколадную фабрику Ritter Sport в Вальденбухе), фарфор (принимали участие в мастер-классе по росписи фарфора на Голландской Королевской фарфоровой мануфактуре в Делфте), несколько головок голландского сыра (с сыроварни в Заансе-Схансе), литровый штоф настоящего немецкого шнапса (старый друг, с которым встречались в Германии, подарил), куча сувениров, и прочее, и прочее... В какой-то момент стало понятно, что просто физически не сможем уместить ВСЁ ЭТО в свои чемоданы, да и на таможне вполне могли возникнуть проблемы. Знаете, что мы сделали  :idea:  ? Мы отправили часть наших приобретений (прежде всего, фарфор) оттуда самим себе в Украину по почте  :D  , и в эти выходные таки благополучно получили! Возьмите на вооружение  :P  (на абсолютную оригинальность не претендую, просто делюсь реальным опытом).

Сорри за  :offtop:  .

Отредактировано wlad_der_erste (2011-09-05 22:07:39)

0

10

Хм, чегой-то неохота мне связываться с почтой России... а вообще-то мысль...

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Пересадка в аэропорту Амстердама