Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Железные дороги Швейцарии


Железные дороги Швейцарии

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

"С такой ситуацией с горной дорогой не сталкивался. "

Возможно я не правильно поняла обозначение на карте платных участков для СвиссПасс:
http://www.swisstravelsystem.ch/fileadm … -enLOW.pdf
Там между Люцерном и Беллинзоной есть кусок дороги с прерывистой линией, и я поняла, что это платный кусок горной дороги. А после ваших слов все заново посмотрела, и теперь думаю, что это туннель, и он возможно входит в общую бесплатную стоимость по СвиссПассу.

Спасибо большое за ответы!

0

12

Да, это туннель Сен-Готтард.

0

13

Швейцарские железные дороги порадовали в очередной раз. На время ЕВРО-2008 выпустили разновидность СвиссПасса на весь июнь по 399 фр. Обычный на 22 дня стОит - 525, на 15 - 455, на 8 - 376. Чем срадостью и воспользовался.

0

14

Подскажите пожалуйста:Собираюсь ехать из Милана в Цюрих на поезде,но при бронировании тикетов на SBB.com не могу разобратся с тарифами!Предлагается 2 варианта следующего содержания:
1)Normalangebot

Erstattung & Umtausch sind möglich 97chf

2)Sparangebot

keine Erstattung & Umtausch möglich 32chf

Вопрос:какой из вариантов выбрать!?что означает 2 вариант(переводчик не переводит(((И ещё:если покупать билет по возрасту до 25 лет-то какой нибудь доп.документ спросят помимо паспорта?
Спасибо.

0

15

В немецком не силен.
Посмотрел на англоязычной версии sbb.ch.
На прямой (без пересадок) Чизальпино обычная цена 97 фр., спецпредложение - 48.
Спецпредложение:
Conditions and validity
Passenger 1   Young person (17 - 25) 
Route Rate Conditions and validity
Milano Centrale - Zürich HB Smart 2  CIS - product offering

Smart2
Ticket + Reservation
Offer available up to 7 days before departure of the train
Limited quota
Validity period; for the specified day and train only

Refund / exchange
Refund or exchange not possible

0

16

Тоже посмотрел на английском.Единственное НО в том что я не в курсе тонкостей категорий билетов))сейчас пересмотрел и вышло так:
Special offer

Refund or exchange not possible
pfeil Prices per person » Conditions and validity
32,00
? 19,51
Prices per person for the service requested. Sequence of offers: standard fare, saver fares Passenger Age/Reductions Rate Route Price
Passenger 1 Adult (26 - 59)
Smart 1 Milano Centrale - Zürich HB
incl. reservation 32.00
Total Passenger 1  32.00
Total selected CHF 32,00
? 19,51

здесь тариф Smart 1 что он означает?то что просто спецпредложение для покупки по инету.или какой то тариф для местных?Вообщем может ли рядовой гражданин РФ купить его?)))

0

17

Там нет никаких оговорок по поводу того, для какой категории покупателей это действительно. Кроме того, что просят указать на первой стадии наличие или отсутствие каких-либо проездных-абонементов. Надо просто пройти до конца путь бронирования. В конце попросят карту, судя по всему.

0

18

а вот подскажите ещё, знающие люди:
если у меня есть Swiss Pass, то надо ли мне резервировать места на обычные поезда (не Glacier Express etc...) или просто пришёл и поехал? а если надо, то как в этом случае это делается - не билет же ещё покупать?

0

19

elpi_da написал(а):

надо ли мне резервировать места на обычные поезда

мы не бронировали, всегда места были
столкнулись с тем, что нужно бронировать, только на перегоне Лугано-Цюрих (поезд шел из Милана до Франкфурта), там реально искали, где присесть, т.к. куча мест была зарезервирована
так что

elpi_da написал(а):

просто пришёл и поехал?

со своим билетом
дополнительно оплачивается проезд только на панорамных поездах

0

20

отсюда Общественный транспорт в Женеве и горнолыжные курорты

elpi_da написал(а):

Народ, расскажите, пжл.: а ездил кто из вас на этих поездах с панорамными окнами по Альпам? (если кому интересно - их сайт wwwrhb.ch). Я пытаюсь вот что понять: они требуют резервирования мест кредиткой. ок, не вопрос. Но мне не совсем понятно, что делать в случае, если я не обычный билет буду покупать, а Swiss Pass, который даёт право бесплатного перемещения по Швейцарии, в т.ч. на этих поездах. У них там написано: "The credit card data serves only as a guarantee. Your credit card will only be debited, if you fail to collect your travel documents after the following reservation". О каких travel documents идёт речь, если я куплю Swiss Pass. Их я спрашивал, они мне ответили вот так: "You will obtain your Swiss Passes and the reservations at every train
station in Switzerland. You receive a Dossier-Nr. and with this you can pick up it."
я получу Dossier-Nr. при бронировании, а "Reservation" - это какая-то бумажка типа билета, что ли?
развейте мои сомнения, а? :)

Не путайте билет и резервацию конкретного места в поезде. Билет не гарантирует вам сидячего места, сядете, где найдете свободное. Это отчасти похоже на наш билет на обычную пригородную электричку. Имея билет и доплатив, можно получить дополнительные блага, такие как, например, проезд в более скоростном или более комфортном поезде или определенное место в вагоне. Так что, чтобы занять конкретное место в конкретном поезде вам потребуется и билет и резервация. Причем резервация невозможна без билета и обычно невозможна в день отправления, только заранее. Если, конечно, это не поезд в котором резервация обязательна. Очень рекомендую не надеяться на русский авось и сделать резервацию, потому что это популярный маршрут.

Swiss Pass действителен на этих спецпоездах, однако резервирование обязательно и стоит 7-10 франков на человека (зависит от поезда). Стоимость резервирования не возвращается. Зарезервировать можно заранее, а забрать "резервирования" (по-нашему - "плацкарты") можно вплоть до даты отправления поезда на любой станции CFF.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Железные дороги Швейцарии