Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Город остановившегося времени, часть 3. Сентябрьская Венеция.


Город остановившегося времени, часть 3. Сентябрьская Венеция.

Сообщений 21 страница 30 из 99

21

К сожалению, мне очень хорошо знаком такой тип людей, которые могут любить только на расстоянии. Они счастливы, когда кто-то есть далеко, о котором можно мечтать, но в реальности им не нужен НИКТО.

0

22

Зверя нужно смотреть на его территории  В России бы его сущность не проявилась.

А, так Вы хотели вывести его «на чистую воду»  :question:
Про «зверя» известный штамп, но есть ещё такой: чем больше тратит, тем больше ценит. :) Судя по Вашей трилогии, пока Вы тратите на него свою жизнь, а он это не ценит.  :dontknow:

Просто я считаю, что так поступать непорядочно : заранее знать, что будешь занят и не сказать об этом, а продолжать приглашать "в гости".

Возможно, это разница менталитетов? Жаль, что мы не можем услышать версию архитектора пот поводу вашей истории.

А вот весёлый стишок про разницу менталитетов:

Однажды как-то носорог,
Судьбы покорствуя капризу,
Гулять по галерее смог -
И обнаружил Мону Лизу.
- Ну, что ж, - вздыхает носорог, -
Хотя здесь лучшей части нету,
Но пару крепких толстых ног
Я представляю по сюжету.
Там зада пышная дуга,
Там живота большие складки -
И глазки маленькие сладки -
Но где же у неё рога!? :)

0

23

Офелия написал(а):

Возможно, это разница менталитетов?

Про менталитет мы выясняли (как человек, работающий с иностранцами- культурологическая разница в мировосприятии - это первое на что я обращаю внимание ), кстати, в посте это отмечено:

GattaSiberiana написал(а):

Ладно, хорошо, может у нас разный менталитет? И это моя вина, я чего-то недопонимаю? Скажи, как ты видел эту нашу встречу?
- Ну, во-первых, я думал, что ты будешь жить у меня,

Офелия написал(а):

Жаль, что мы не можем услышать версию архитектора пот поводу вашей истории.

Могу выслать Вам контактные данные синьора, для выяснения истины, если моя трактовка Вам кажется лукавой.

0

24

С замиранием сердца читала продолжение вашей романтичной истории. Жаль, что конец оказался хуже, чем начало. Будьте осторожнее, такие отношения затягивают и чем дальше, тем сложнее принимать решение. Но в любом случае успехов и спасибо за чудесный рассказ! ;)

+1

25

Рассказ действительно чудесный. Позвольте мне, как человеку старенькому, добавить немного дёгтя в бочку с медом? Если бы это позиционировалось как художественный вымысел, как рассказ не от своего имени, то всё было бы чудесно. А рассказывать всё от своего имени, мне кажется, не очень хорошо. Всё же есть на свете вещи, которые должны оставаться всю жизнь в памяти одного, либо  двух человек. Может это во мне говорят манеры, которые мне ещё в кадетском корпусе привили, но читать повествоввание с интимными подробностями неприятно.
Ничего личного, но мне не хотелось бы иметь в друзьях/знакомых женщину которая вот так, запросто, может рассказать незнакомым и малознакомым людям о своих приключениях.

0

26

Могу выслать Вам контактные данные синьора, для выяснения истины, если моя трактовка Вам кажется лукавой.

Напрасно, Вы обиделись. Если бы всё было хорошо, Вы бы написали рассказ про счастливую Тезоро и не обвиняли архитектора в том, что

шанс - то я дала, жаль, что он так бездарно его упустил, в последствии...

Виноватых ищут, когда плохо. Ваша трактовка не лукавая, но она субъективная, односторонняя. У Лучано, несомненно, есть своя. А истина, она где-то посередине. И Вам решать, продолжить её поиск или вынести вердикт: "А продолжения не нужно - это точка…А синьор архитектор лишь пылинка, встретившаяся на пути..."

Если эти слова именно то, что Вы хотели услышать, рассказав историю Тезоро, не обращайте внимания на моё мнение. :)

Ты считаешь, что наши отношения такие, что я тебя должен знакомить с сыном?

Очевидно, Тезоро хочет от архитектора больше, чем он готов ей дать. Вопрос правомерности имеет не только гендерный, но и ментальный окрас.
У итальянцев существует правило – с семьёй знакомят ту женщину, которую считают своей невестой. Возможно, Лучано пока не готов к таким отношениям, но это не означает, что он не будет к ним готов никогда. Piano, piano, всему своё время. Желаю удачи!

А рассказывать всё от своего имени, мне кажется, не очень хорошо.

Может, человеку поддержка нужна, а поделиться не с кем. Да, мало ли какие ситуации бывают, зачем сразу осуждать.

0

27

Офелия написал(а):

Да, мало ли какие ситуации бывают, зачем сразу осуждать.

В жизни бывают самые разные ситуации, Вы правы. Только это не повод выносить в открытом форуме столь интимные подробности.

Офелия написал(а):

зачем сразу осуждать.

А где Вы заметили осуждение? Я просто поделся своим взглядом на некоторые вещи, только и всего.

0

28

Офелия написал(а):

Напрасно, Вы обиделись. Если бы всё было хорошо, Вы бы написали рассказ про счастливую Тезоро и не обвиняли архитектора в том, что

Офелия, а я и не обижалась  :) И я никого не обвиняю, просто констатировала факты. А по-поводу субъективности - вопросов нет! Любая точка зрения субъективна, когда человек рассказывает о ситуации, в которой когда-то побывал.

Отредактировано GattaSiberiana (2011-08-29 23:31:51)

0

29

KARLo написал(а):

Рассказ действительно чудесный. Позвольте мне, как человеку старенькому, добавить немного дёгтя в бочку с медом? Если бы это позиционировалось как художественный вымысел, как рассказ не от своего имени, то всё было бы чудесно. А рассказывать всё от своего имени, мне кажется, не очень хорошо. Всё же есть на свете вещи, которые должны оставаться всю жизнь в памяти одного, либо  двух человек. Может это во мне говорят манеры, которые мне ещё в кадетском корпусе привили, но читать повествоввание с интимными подробностями неприятно.

КАRLo, спасибо за внимание к посту.
Я не считаю, что совершила что-то предосудительное. Вы лично не знакомы ни со мной, ни с тем о ком я писала, так что для Вас это всего лишь художественный рассказ от первого лица, где есть голос автора и персонажи. А степень интимности каждый определяет для себя сам  :)

0

30

Julia написал(а):

С замиранием сердца читала продолжение вашей романтичной истории. Жаль, что конец оказался хуже, чем начало. Будьте осторожнее, такие отношения затягивают и чем дальше, тем сложнее принимать решение. Но в любом случае успехов и спасибо за чудесный рассказ! ;)

Спасибо, Julia!
А про конец истории - даже в Венеции период Карнавала заканчивается рано или поздно, и приходится снимать маски :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Город остановившегося времени, часть 3. Сентябрьская Венеция.