Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Город остановившегося времени, часть 3. Сентябрьская Венеция.


Город остановившегося времени, часть 3. Сентябрьская Венеция.

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Ёлка написал(а):

Не был ты в шкуре влюбленной женщины

не был  :rofl:

0

92

он же Гоша написал(а):

Прочитал и мне понравилось, об чём и докладываю.

Спасибо, Гоша!
Название содержит слово "Венеция"  :)  А я говорила, а я предупреждала.... :crazy:

он же Гоша написал(а):

Ув.GattaSiberiana, у Вас призвание писать женские романы. И я хоть не читатель женских романов, но Ваш прочитал с большим удовольствием.

И еще раз спасибо! От мужчины вдвойне приятно. Обычно Вашему брату такое не по душе.
Я не люблю женские романы. Там все хорошо и все женятся. А так в жизни не бывает: или как вспышка: ярко и бурно ( о чем стоит писать - но мы-то знаем, что любая хорошая вспышка должна погаснуть) или обычно и нудно (о чем не стоит упоминать). А я не могу супротив правды. И еще там, в романах этих, по закону жанра героиня должна верность хранить в прохладном темном месте и как у Островского " Другая хорошая жена, проводивши мужа-то, часа полтора воет, лежит на крыльце". Считаю, что это противоестественно (в смысле, выть на крыльце - холодно, так и простыть не долго  :) ) Я скорее за тех, кто ударяется во все тяжкие, когда индекс кипения доходит до предела.

Отредактировано GattaSiberiana (2011-12-27 03:53:21)

0

93

Ёлка написал(а):

Как легко в этот омут нырнуть, а потом выплывать годами.

ЧОрт! Где мой спасательный круг???  :confused:  :O
Обиднее всего, что я "медленный газ" - нормальные люди быстро занырнули - быстро вынырнули. А я никогда не ныряю сразу, все принюхиваюсь, подвоха ищу, а потом ррраз и понимаю  :idea: : "уже там" , а берега не видать. И начинается долгая дорога домой.

0

94

[аноним] написал(а):

Читаю все от GattaSiberiana в запой.

Спасибо, приятненько.  :)

[аноним] написал(а):

она все еще надеется на лучшее, даже когда и верить-то уже  не во что

Анонимушка, милай, а мож я руководствуюсь следующим:

" Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет."
[...]
"Просто ты умела ждать,
Как никто другой."

Отредактировано GattaSiberiana (2011-12-27 03:49:21)

0

95

Кариссима Гатта! Ну не надо жить сказками и фильмами. История закончилась в тот сентябрьский приезд, когда все стало ясно в первый же день.. а дальше- одно и то же на старой заезженной пластинке- я не про талант и рассказы- тут все супер!- я про реальную историю.
Жизнь- не роман о любви и не индийский сериал, люди не меняются и если мужчина в первые дни знакомства не был способен на поступки по отношению к женщине- тем более не требующие особых усилий- иллюзии и фантазии "а вдруг?"не помогут. Отпустите эту историю. Дайте ей закончится- со счастливыми моментами, а плохие со временем забываются.

0

96

[аноним] написал(а):

она все еще надеется на лучшее, даже когда и верить-то уже  не во что.  :dontknow:

+100!

0

97

melodie_del_mar написал(а):

Кариссима Гатта! Ну не надо жить сказками и фильмами. История закончилась в тот сентябрьский приезд, когда все стало ясно в первый же день.. а дальше- одно и то же на старой заезженной пластинке- я не про талант и рассказы- тут все супер!- я про реальную историю.
Жизнь- не роман о любви и не индийский сериал,

Ну прям из серии "на приеме у психолога" чесслово!  :crazyfun:
Просто удивительно, почему (не будучи на моем месте) люди считают, что знают, как мне надо поступать, словно я слабоумная.
А вот у меня есть предложение, подкупающее своей новизной: не сотрясать более воздух  директивными высказываниями, применительно ко мне в данной истории.  Когда мне будет надо - тогда и отпущу.  Уже устала объяснять, что моя жизнь - "мой мармелад - хочу ем - хочу на асфальт намазываю"  :crazy:

0

98

GattaSiberiana написал(а):

Уже устала объяснять, что моя жизнь - "мой мармелад - хочу ем - хочу на асфальт намазываю"

Может тогда не надо было писать от первого лица? Были бы просто прекрасные рассказы о некой Тезоро с ее несчастной (или счастливой?) любовью на фоне венецианских (и не только) видов? :|  Тогда никто бы и не предлагал советов  :mybb:

0

99

Volkova написал(а):

Может тогда не надо было писать от первого лица?

А смысл? Комментарии были бы те же. А так как это случилось со мной, то я бы все воспринимала на свой счет и защищала бы Тезоро, но от третьего лица.  :flag:

Volkova написал(а):

Тогда никто бы и не предлагал советов

Никто не против советов. Просто их надо дозировать и принимать в ограниченном количестве, а иначе проживешь не свою жизнь, а жизнь советчика.  :whistle:

Volkova написал(а):

ее несчастной (или счастливой?) любовью

"Не бывает любви несчастной. Может быть она горькой, трудной, безответной и безрассудной, может быть смертельно опасной."(с)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Город остановившегося времени, часть 3. Сентябрьская Венеция.