Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Город остановившегося времени. Часть 2.


Город остановившегося времени. Часть 2.

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

GattaSiberiana написал(а):

шанс - то я дала, жаль, что он так бездарно его упустил, в последствии...

Но, может, все не так безнадежно, люди иногда по необъяснимому стечению обстоятельств в разные  идиотские ситуации попадают, совершают ошибки, либо неверно понимаются другими...
Ведь он так долго добивался вашего расположения  :)

0

12

AlinaT написал(а):

А третья часть будет?

В процессе  :writing: , ведь сентябрьская Венеция и регата сторика стоят того!

AlinaT написал(а):

Удивительно романтичная история, феерическая и волшебная, как и сам город!

Спасибо, очень приятно!

0

13

Марфушечка-душечка написал(а):

А на второй фотке снизу это те самые фрителло?

Да, они самые! Правда -эта фотка "повзаимствованная" :blush: в отличие от всех остальных.

0

14

GattaSiberiana написал(а):

А вот теперь-то все ясно с аватаром!! У переводчиков испанского мысли сходятся

Поправка: у переводчиков ;)
(у меня другие языки).

0

15

Увлекателен и легок слог у переводчика! Спасибо за рассказ!

+1

16

GattaSiberiana написал(а):

Оставаться рядом с этим мужчиной дальше – было бы просто преступлением по отношению к моему душевному равновесию.

Какое романтическое начало и вдруг такая прагматика.

GattaSiberiana написал(а):

Мы были совершенно из разных миров : он со своими винами, фехтованием и архитектурой живет в одном из красивейших городов планеты, весь такой из себя прекрасный и я – просто девушка , которая живет с котом в городе N, воспитанная на Бунине и Тургеневе, и потому  слишком серьезная в вопросах любви.

Может быть, ваш мир - не город N, а Венеция. Просто Вы немного заблудились. ))

GattaSiberiana написал(а):

Через 6 месяцев телефонно-интернетовских атак ,  первых 2 месяца из которых полного игнора с моей стороны

Какое однако упорство. )) У Йейтса есть очень подходящее к случаю стихотворение. Оно довольно длинное, поэтому приведу отрывок, из которого тем не менее понятен смысл.

О дитя, иди скорей
В край озер и камышей
За прекрасной феей вслед -
Ибо в мире столько горя, что другой
дороги нет.

Там, где с вершины горной,
Звеня, бежит вода
И в заводи озерной
Купается звезда,
Мы дремлющей форели
На ушко, еле-еле,
Нашептываем сны,
Шатром сплетаем лозы -
И с веток бузины
Отряхиваем слезы.

О дитя, иди скорей
В край озер и камышей
За прекрасной феей вслед -
Ибо в мире столько горя, что другой
дороги нет.

И он уходит с нами,
Счастливый и немой,
Прозрачными глазами
Вбирая блеск ночной.
Он больше не услышит,
Как дождь стучит по крыше,
Как чайник на плите
Бормочет сам с собою,
Как мышь скребется в темноте
За сундуком с крупою.

Понимаю, очень трудно бросить своего кота чайник и пойти на зов архитектора прекрасной феи. Впрочем, кота можно было бы взять с собой. :)

GattaSiberiana написал(а):

Так что, шанс - то я дала, жаль, что он так бездарно его упустил, в последствии...

А, так он оказался редиской? :)

Отредактировано CosMary (2011-08-23 23:17:42)

0

17

Ната Полякова написал(а):

Увлекателен и легок слог у переводчика! Спасибо за рассказ!

Вам спасибо!  :)

0

18

CosMary написал(а):

Какое однако упорство. ))

Да, упорства ему не занимать  :)

CosMary написал(а):

У Йейтса есть очень подходящее к случаю стихотворение.

Спасибо за стихотворение! Очень красивое и заставляет задуматься...

CosMary написал(а):

Понимаю, очень трудно бросить своего кота чайник и пойти на зов архитектора прекрасной феи. Впрочем, кота можно было бы взять с собой

Кота никогда не брошу- потому,что он хороший! К тому же, он согласен ехать хоть сейчас!!! Другой вопрос: "а разве кто-то предлагал пмж??"

CosMary написал(а):

А, так он оказался редиской?

Он оказался обычным мужчиной - заложником своих увлечений, который отвел мне в своей жизни тридцать седьмое место после сына, мамы, работы, друзей, коллег, вин, фехтования, велосипедных соревнований, горных лыж и еще длинного списка какой-то ерунды, которая обычно поселяется в мужском сердце однажды и навсегда. Пункты могут скользить вверх и вниз, взаимно заменяя друг друга, неизменным остается лишь мое тридцать седьмое место. И потом, "за каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее."

0

19

GattaSiberiana написал(а):

отвел мне в своей жизни тридцать седьмое место после сына, мамы, работы, друзей, коллег, вин, фехтования, велосипедных соревнований, горных лыж и еще длинного списка какой-то ерунды

Не настоящий итальянец  :D У настоящего мама бы  была на первом месте, всегда... А жаль...

0

20

GattaSiberiana написал(а):

Он оказался обычным мужчиной - заложником своих увлечений, который отвел мне в своей жизни тридцать седьмое место после сына, мамы, работы, друзей, коллег, вин, фехтования, велосипедных соревнований, горных лыж и еще длинного списка какой-то ерунды, которая обычно поселяется в мужском сердце однажды и навсегда.

Не обижайтесь, но мне кажется, что это нормально :) Женщины приходят и уходят, а мама, сын, друзья, коллеги, - это те, кто всегда останется с тобой. Если к человеку равнодушен, то и ...до свидания :), а если нет, то надо как бы слиться с мужчиной душой, тогда и мама и его друзья, и его увлечения, и лыжи с велосипедом станут  неотъемлимой  частью и твоей жизни тоже. Будут радовать его победы в соревнованиях, совместные пикники с друзьями и совместное смакование вин. В этом и есть смысл совместной жизни. Период бурной страсти, - он недолог...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Город остановившегося времени. Часть 2.