Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Баден - Вюртемберг


Баден - Вюртемберг

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Спасибо за исчерпывающий ответ.

0

22

takiba написал(а):

Хеппенхайм зацепил

Площадь с фонтаном очаровательна :).

0

23

takiba, Лена ГМ, Спасибо.
Увидели Генгенбах. Здорово осуществить задуманное год назад.
Шварцвальдская железная дорога сама по себе уже достопримечательность, особенно на перегоне
St. Georgen - Triberg.
Повороты, крутые обрывы, отдельные полянки с красочными домиками среди холмов, покрытыми елями, растущими из неоткуда и уходящими в никуда – красота,
входящая в стоимость земельного билета бесплатно.

Кроме изумительных видов в городке есть интересная церковь.

http://s017.radikal.ru/i427/1208/4f/89a3dbcc99f4.jpg http://s005.radikal.ru/i210/1208/d8/610054254230.jpg

В переулке  Ангела можно зависнуть надолго

http://s019.radikal.ru/i600/1208/1c/53c419e9a5ba.jpg

Даже Бабе-яге с соседнего дворика будет сложно прогнать.

http://s45.radikal.ru/i109/1208/4e/43d91a1d6ba4.jpg

Невозможно уйти

http://s11.radikal.ru/i183/1208/da/2a1effdaefe3.jpg

Отредактировано starlec (2012-08-04 18:08:59)

0

24

Красота какая!

0

25

Миша, рада, чо Генгенбах не разочаровал, нам тоже очень пришелся по душе, и церковь там великолепная, не ожидали такую красоту в маленьком городке.

0

26

melodie_del_mar написал(а):

Красота какая!

Там, действительно, красиво и не только в городках. Недаром у романтиков есть легенда, будто на дне озера в тех краях растет заветный цветок.

Лена ГМ, с погодой нам тоже повезло. Вышли, конечно, (искусительница) и у водопада.

0

27

takiba написал(а):

А вот Хеппенхайм зацепил:

Спасибо, как приятно было увидеть улочки Хеппенхайма, городка, с которым меня связывают не просто туристические воспоминания. Правительство этого города- наши партнёры, уже несколько лет!!!Я знакома с Ландратом - господином Маттиасом Вилькесом. Сотрудничество идёт очень активно. Здесь побывали и наши артисты, и школьники, и даже охотники постреляли в лесу дичь  :)
Город просто чудесный, он не может" не зацепить". А Бенсхайм- деловой  центр, здесь находятся , например, офис  и производство известной компании "Sirona". Я бы написала свой отчёт, но маловато фотографий, так как не было времени сделать хорошие снимки. Я обязательно запланирую повторно эти места.
Вам нужно было непременно  посетить Lorsch и монастырь(764 год). В 2014 году Лорш будет праздновать свой 1250-летний юбилей.

0

28

Захотелось подбросить свои снимки, может и не совсем удачные.
Собор Святого Петра и Павла. Внутри очень красиво, но фото нет.
http://s1.uploads.ru/t/6p2ri.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7bj3k.jpg
Штаркенбург
http://s1.uploads.ru/t/gvwBq.jpg

0

29

Лорш
http://s1.uploads.ru/t/RdrCF.jpg

Кабинет русского языка в школе Бенсхайма
http://s1.uploads.ru/t/yArnR.jpg

Из окна автобуса Kreis Bergstrasse
http://s1.uploads.ru/t/rqvun.jpg

0

30

Какая прелесть! Именно в этих городках Шварцвальда и Оденвальда и должны были происходить события в так любимых мною по молодости романах.. а если там и городок Локенвальд есть- все. мне туда!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Баден - Вюртемберг