Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Свобода по- кубински или за месяц до ухода Команданте


Свобода по- кубински или за месяц до ухода Команданте

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Увлекательный рассказ, прочитала на одном дыхании. Спасибо! Очень колоритно описана "настоящая" Куба, только  познакомиться с ней не захотелось :).

А пляжи на Кубе все длинные? Я поняла, что боюсь купаться на таких, там слишком чувствуется мощь океана, а ты ощущаешь себя беспомощной былинкой.

Обезьянёнок такой трогательный :).

0

12

Вы смелый человек!
Очень захватывающе и познавательно. Читала я раньше рассказы про Кубу, но такого там не было.
Как хорошо, что мне туда не надо :)

+1

13

AlinaT написал(а):

А пляжи на Кубе все длинные? Я поняла, что боюсь купаться на таких, там слишком чувствуется мощь океана, а ты ощущаешь себя беспомощной былинкой.

Пляжи очень длинные, но в Варадеро они забиты отдыхающими, аниматорами, водными аттаркционами и поэтому мощь океана не чувствуется  :)

AlinaT написал(а):

Обезьянёнок такой трогательный .

да, мне он тоже нравится! Когда его увидела, мне он показался очень символичным- эдакое отражение действительности Кубы - огражден от внешнего вида решеткой, голодный, несчастный. Кстати, Куба -это единственная страна, где в зоопарках висят таблички: "Кормить животных разрешено." В других странах все наоборот.  :|

0

14

Ingrid написал(а):

Вы смелый человек! Очень захватывающе и познавательно. Читала я раньше рассказы про Кубу, но такого там не было.Как хорошо, что мне туда не надо

Спасибо! Мне теперь тоже туда не надо! Одного раза хватило с лихвой!  :)

0

15

GattaSiberiana   Спасибо. Образно и четко  :cool: . Но и мне туда не хочется, xотя и люблю песчаные пляжи. Обезьяненок чудный !

+1

16

какой шторм обалденный!!!! А хлопчики в исторических костюмах - эта та самая церемония, на которую Вы ехали?

+1

17

Уважаемая GattaSiberiana, могу ли поинтересоваться, что ещё, кроме семи дней на Варадеро и Гаваны Вам удалось увидеть на Кубе за (как следует из рассказа) месячный срок?
Какую ещё, кроме барно-сексуальной, сторону этой страны Вам довелось постичь за столь длительный срок?
В каких регионах острова довелось побывать и какой из них Вам наиболее запомнился? Возможно длительное время, прошедшее после Вашей поездки немного стёрло их из Вашей памяти.Их Вам будет легко вспомнить, к примеру, здесь
wwwcubatravelnetwork.com/en/cuba_destinations/all_destinations.asp
Удалось ли посетить Кайо Ларго и Кайо Коко,другие мелкие острова около острова Свободы?
Может быть я был невнимателен при просмотре Ваших фото, но что-то кроме Гаваны на них мне увидеть не удалось.
Ещё хотел для себя уточнить - городской пляж Гаваны, для открытого совакупления купания в бурных водах океана, это не Playa Santa María del Mar?
А ещё - не вспомните ли название Вашей касы партикуляр и цену комнаты за ночь? По каким критериям Вы для себя её выбирали и нет ли её на этом
wwwcasaparticular.info , этом
wwwcasaparticular.org/showlist.asp?Lang=0&Loc=prov-3
или этом wwwmycasaparticular.com/en/destino/detalle.php?id=1
или этом wwwconnect2cuba.com/casaparticular/rentalsearchresults.html
ресурсах?
Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано travel (2011-08-22 02:24:18)

0

18

travel написал(а):

Куба -это единственная страна, где в зоопарках висят таблички: "Кормить животных разрешено."

А корм-то продают или можно давать что попало?

0

19

travel написал(а):

Уважаемая GattaSiberiana, могу ли поинтересоваться, что ещё, кроме семи дней на Варадеро и Гаваны Вам удалось увидеть на Кубе за (как следует из рассказа) месячный срок?

Уважаемый travel, я в Гавану ездила на месячную языковую стажировку в государственный гаванский университет + собирала информацию по теме инвестиции в туризме, т.к. заканчивала второе высшее образование на экономическом факультете и это была тема моего дипломного проекта (о чем в посте писать не сочла нужным), поэтому у меня не было времени колесить по регионам Кубы и островам рядом с ней. Вырваться мне удалось на 7 дней в Варадеро, т.к. в тот год правительство Кубы впервые сделало рождественские канукулы в стране. До этого официально их не было. Так что несмотря на надлительное время, прошедшее после моей поездки , ничего из моей памяти не стерлось. И Вы не были невнимательны, фото кайос действительно нет.
К счастью, сексуальную сторону (как вы осмелились заметить), я не постигала, а те ситуации, которые описаны в посте по моему глубокому убеждению являются лишь демонстрацией полного отсутствия культурно-этических ценностей у отдельно взятых жителей Гаваны. К слову сказать, я еще не описала поведение кубинцев, старающихся любой ценой выманить деньги у иностранцев, дабы уж совсем не вызвать отвращение у читателей к этой нации, и про детскую проституцию умолчала, которую видно невооруженным глазом.

travel написал(а):

А ещё - не вспомните ли название Вашей касы партикуляр и цену комнаты за ночь?

Вот ссылка на сайт касы, где я жила. Цена за сутки на тот момент, когда я снимала жилье была 30 куков.
http://casavera.yolasite.com/

P.S. Спасибо за интерес к моему посту :)

Отредактировано GattaSiberiana (2011-08-22 14:27:13)

0

20

AlinaT написал(а):

А корм-то продают или можно давать что попало?

На территории городского зоопарка есть точки общепита. Люди покупают там хот-доги и этим подкармливают зверей. Специального корма я не видела.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Америка + Австралия и Новая Зеландия » Свобода по- кубински или за месяц до ухода Команданте