Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Бремен, июнь 2011 года


Бремен, июнь 2011 года

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Этот небольшой рассказ моя первая попытка на этом форуме. Пусть блин будет комом, но я рискну  :rolleyes:
По европейским меркам Бремен большой город, полмиллиона жителей. Это десятый по величине город Германии ( о чем я, кстати, и не подозревал). Он расположен на двух берегах реки Везер, приблизительно в 60 километрах от того места, где она впадает в Северное море. Бремен город-порт как и более крупный его собрат Гамбург входил в Ганзейский союз.
Основан в 787 году Карлом Великим в качестве епископской резиденции. Расцвет города начался с 845 года, когда он находился под управлением архиепископа Адальберта.

Район Шноор, старейший район города. Именно на этом месте поселились первые жители города - рыбаки и моряки в 8 веке. Название район полчил от слова "веревка" так как домики расположены близко друг к другу и кажутся как бы нанизанными на веревку. Современный Шноор это сего 100 домов, но это излюбленное место прогулок туристов 

Штавендамм в Шноор. Фонтан поставлен здесь как напоминание об оживлении в бывших ваннах комнатах, которые находились здесь в средневековье и говорят были местом "безнравственности"
[реклама вместо картинки]
Самый узкий дом города, сейчас в нем отель для новобрачныых (мне сложно понять их стремление в первую брачную ночь оказаться в столь стесненных обстоятельствах )))
[реклама вместо картинки]
Фигурка св.Якобуса[реклама вместо картинки]
Читающие бременские музыканты[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
Субботнем вечером в Бремене прямо на Рыночной площади проходил парад ретро-автомобилей. Повезло, что нам удалось на этот парад посмотреть, не повезло то, что горожан, желающих посмотреть тоже было очень много, что затрудняло и передвижение и фотосъемку
[реклама вместо картинки]
Собор Святого Петра XI века (вы только вдумайтесь, 11 века!)
[реклама вместо картинки]
Ратуша построенная в 1405-1410 (!!!) гг.
[реклама вместо картинки]
Статуя Роланда (10,21 метра), установлена в 1409 году — символ города и олицетворение его независимости. Имперский орёл на щите дает понять, что городское право восходит ко временам Карла Великого и Бремен подчиняется только императору и ни одному другому духовному или светскому правителю.
[реклама вместо картинки]
Протиснулся поснимать автомобильчики[реклама вместо картинки]
А вот и старые знакомые  Естественно и тут не обошлось без загадывания желаний. Если не ошибаюсь, осла надо схватить за передние ноги и потереться носом о его нос[реклама вместо картинки]
Готические статуи князьям у окон Ратуши[реклама вместо картинки]
Шюттинг, здание коммерческой палаты, выстроено в 1600 году
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
Машинки продолжают выезжать на площадь[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
Львы с "бременскими" ключами. Ключ - атрибут св. Петра, покровителя Бременского кафедрального собора[реклама вместо картинки]
Одна из самых знаменитых в Бремена улиц — Бёттхерштрассе (нем. Böttcherstraße) длиною в 100 метров состоит всего из 7 домов. В зданиях XVI в., которые сами по себе являются памятниками архитектуры, расположились звонарница, три музея, галерея и театр.
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Звонница из Мейсенского фарфора[реклама вместо картинки]

0

2

Неудобно смотреть фото? Пока, увы, только такой вариант. При наличии некоторого количества свободного времени (мечты  :D ) перевыложу в более привлекательном формате.

0

3

Loconte написал(а):

осла надо схватить за передние ноги и потереться носом о его нос

Что-то не слишком гигиенично.  :D

Loconte написал(а):

Неудобно смотреть фото?

Ага, слишком мелкие открываются.

Loconte написал(а):

перевыложу в более привлекательном формате

А так почему не нравится?

[реклама вместо картинки]

0

4

Ой, как жаль, что фото такие малюсенькие... А прокликать все тяжко.

Я и не знала, что Бремен такой большой  :blush:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Бремен, июнь 2011 года