Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполь за 3 дня


Неаполь за 3 дня

Сообщений 21 страница 30 из 83

21

вопросы:
1. Равелло. Откуда уходят из Амальфи. сколько идут. Где брали билет? У водителя? В Равелло на виллы Руфоло или Чимброне ходили? СтОит? Говорят, оттуда самые красивые виды на берег. Или можно откуда-то всю эту красоту и без вилл увидеть?
2. Сорренто - Амальфи. Откуда стартует бус? Как долго идет? Где билет покупали?
3. Сорренто. Там что-нибудь типа набережной есть?
4. Где что на амальфийском береге можно поесть вкусненького?

Эх, упустил я вас из виду! :) А то могли бы что-нить про 3-хдневную регионалку Campania ArteCard узнать прямо на месте :)

0

22

Неаполь, если честно не впечатлил, но понравился. Приятно гулять по городу, все районы отличаются друг от друга, мало туристов (можно сказать ваще нет). Временами мне город напоминал смесь Рима и Палермо  8-)

0

23

Народ, хочу попросить вас сравнить Помпеи и Геркуланум.
А также ездил ли кто-то в Казерту, далеко ли добираться до дворца от станции? Как впечатления?
2Arial В вашем нехилом списке тоже видел этот пунктик: много ли времени планируете уделить дворцу-парку?
Достойна ли Капуя посещения по дороге?

ЗЫ: а где там в Неаполе Караваджо засветился?

0

24

Micktrik написал(а):

где там в Неаполе Караваджо засветился?

Chiesa del Pio Monte della Misercordia http://www.piomontedellamisericordia.it/home.asp
.

Micktrik написал(а):

далеко ли добираться до дворца от станции?

Станция рядом с дворцом.

Micktrik написал(а):

сравнить Помпеи и Геркуланум

По слухам Геркуланум лучше - но я только в Помпеях был.

0

25

Надо немного Лору попытать:
дык, можно сказать, что Геркуланум - это кусочек Помпей, или есть там еще какая-то изюминка, кроме меньшего количества народа?
в Помпеях был (но мало), картину видел, Харриса читал:-)
кстати, до Везувия от Геркуланума ближе добираться? но удобней ли?

А Капую никто не взял, или там делать нечего?

0

26

Геркуланум - совсем крошечный, метров 200 на 300 максимум. Дальше не копают, ибо жилые дома над культурным слоем повырастали - только кое-какие штреки туда-сюда разведочные нарыли. Сохранился - судя по фото, и вправду получше, есть даже 2-3 этажные дома. Фрески там интересные. Но я все ж остановился на Помпеях. Во-1х, не был, а это - бренд) Во-2х, привлекает именно грандиозность раскопок. В-3-х, сил на Геркуланум после Помпей (а все говорят, что это часов 5 минимум - да по жаре, да по щебенке!) уже не останется и нужно быть все ж агромадным любителем развалин, чтоб из Неаполя ехать еще раз на раскопы, когда в окрестностях полно и других интересных мест.

Про Казерту. От вокзала - в прямой видимости, Андре уже ответил. Стрелка парка - 3 км, наверх - до фонтана Дианы/Актеона и Аглицких садов ходит парковый бусик (если верить сайту). Капуя лично меня не заинтересовала. Хотел поначалу после дворца в Казерте съездить на пару часиков в Caserta Vecchia, да внимательно посмотрел фоты деревни - думаю,  легко пропущу, мини-трухильо, но сильно скучнее.

Отредактировано Arial (2008-05-04 12:22:15)

0

27

Arial написал(а):

вопросы:
1. Равелло. Откуда уходят из Амальфи. сколько идут. Где брали билет? У водителя? В Равелло на виллы Руфоло или Чимброне ходили? СтОит? Говорят, оттуда самые красивые виды на берег. Или можно откуда-то всю эту красоту и без вилл увидеть?
2. Сорренто - Амальфи. Откуда стартует бус? Как долго идет? Где билет покупали?
3. Сорренто. Там что-нибудь типа набережной есть?
4. Где что на амальфийском береге можно поесть вкусненького?
Эх, упустил я вас из виду!  А то могли бы что-нить про 3-хдневную регионалку Campania ArteCard узнать прямо на месте

1. Из Амальфи автобусы отходят с набережной. Если стоять на набережной лицом к городу, а спиной к морю ---то справа. На всех остановках стоят девушки в фирменных жилетках и все подсказывают. Билет брали в Неаполе, однодневную Campania ArteCard :yep: Можно взять у "фирменных" девушек. Автобус до Равелло идет примерно 30 минут, но там хитро у них: вначале едете минут 15 на одном, потом он всех высаживает, поднимаетесь по лесенке на "другой уровень" и пересаживаетесь на другой автобус, который как мне показалась, там и живет :D --- вниз ему не съехать. На виллы ходили. Кроме них ходить там некуда. Весь городок можно обойти минут за 40. Красоту видно и без вилл 8-) Завтра пару фоток повешу....
2. Старт от ж/д вокзала. Увидете очередь... Ехать часа полтара, по ужасному серпантину. По дороге в Амальфи постарайтесь сесть с правой стороны --- тогда все красоты увидите. Билет у девушки --- они на всем побережье.
3. Набережная в Сорренто есть. Завтра ---фото.
4. На этот вопрос у меня ответа нет.

0

28

спасибо, Anyone, если позволите, еще вопрос такой:
внимательно посмотрел видео по вашей ссылке про амальфитанские дороги - круто! Бесконечные смотровые площадки, раз мелькнул велосипедист и один раз на мгновение - сама дорога. Вот я как раз о ней... Вроде бы есть велодорожка или что-то типа узенького тротуарчика для пешеходов. Интересуюсь, ибо очень надо пройти 2 км от Конки до фьорда Фуроре этой самой дорогой - не собъют? Гуляет народ дорогами? И по другому тот же вопрос: не было ли при вас случая, когда бус тормозил (сажал/высаживал кого), так сказать, "по требованию". На сайте фьорда пишут, что вроде бы можно попросить водителя высадить...

Еще. Вы пишите, что в Сорренто бус стартует от Чиркумвезувианы и... "увидите очередь". Напужали! :) Насколько она серьезна? И вообще - насколько просто/сложно сесть в бус? Если подойти минут за 5 - места будут? К чему готовиться в конце июня? Только сидячие места, стоять нельзя?

Фото ваши - с удовольствием.

Отредактировано Arial (2008-05-12 10:41:56)

0

29

Arial написал(а):

вопрос: не было ли при вас случая, когда бус тормозил (сажал/высаживал кого), так сказать, "по требованию". На сайте фьорда пишут, что вроде бы можно попросить водителя высадить...

Когда мы ехали из Амальфи в Сорренто, большое количество местных жителей было на борту. Останавливались раз семь по требованию. Пешком вдоль дороги наверно пройти можно, но как быть в туннелях? Велосипедисты и мопеды на дорогах присутствуют.

Про очередь в Сорренто.
Когда мы подошли к автобусу ( отправление в 11:00) за 30 минут ---желающих уехать было уже на два автобуса. Наш автобус по расписанию не прибыл ---ехали на 11:30. За нами скопилась очередь еще на пару автобусов. Стоять в автобусе можно---народ занимает весь проход. Но если ехать до Амальфи, то лучше подождать следующий ( все же час тридцать ехать). Мы били в Сорренто 14 апреля. Погода была вот такая (думали мы одни в автобусе будем :) )   На зонтике ---град  :angry:

Отредактировано anyone (2008-05-14 15:11:39)

0

30

Про Campania ArteCard.

Мы брали в кассах Чиркумвезувианы. Дали на одну персону два билетика (один на автобус, другой на поезд). В автобусе пробиваете билет только в первую поездку. И еще в кассах дают расписание автобусов которое у них на сайте. ОБЯЗАТЕЛЬНО его возьмите! Очень удобно планировать пересадки.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Неаполь за 3 дня