Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что привезти из Германии? дрогерию DM! (строго девачковая тема!)


Что привезти из Германии? дрогерию DM! (строго девачковая тема!)

Сообщений 41 страница 50 из 206

41

Ничего прочитать не смогла :O 
Венгры заклеили своим переводом про качество и состав.

ОООООООО, нашла "naponta 3 tablettat folyadekkal kell bevenni" :rofl:

0

42

там в табличке, где приведен состав и суточная норма, написано, что три таблетки - 100% суточной потребности в кальции
я это понимаю так, что надо 3 таблетки трескать)

0

43

близ Дюсселя дОлжны же ДМ быть?

0

44

Тань, их там как грязи

http://www.dm.de/cms/servlet/segment/de … rketfinder

Отредактировано Мирина (2012-03-03 19:54:32)

0

45

на Унтеррратер штрассе (через дорогу от той стороны, куда вы к отелю идете) был  Россманн, конкурент ДМ, тоже неплохой, у них свои линейки косметики, я завтра постараюсь сделать обзор 4 осн сетей немецких

0

46

От себя хочу добавить, в россмане продаются чудные маленькие зонтики по 3 евро. Легкие, удобные, сделаны оч качественно ( к слову, у нас такие стоят рублей по 600 и ломаются при первом же порыве ветра)
а еще у них есть неплохая марка Lavera. Относится к экокосметике, у нас встречается не часто и стоит дороже раза в 3 (сравниваю с Douglas)

0

47

Талюша, а можно еще такую бы темку по Испании... :)
А то только Olenenok здесь немного посоветовала, а хотелось бы
так же подробно, как ты умеешь! :flag:

0

48

Цветок лотоса написал(а):

еще такую бы темку по Испании

там, к сожалению, несколько глухо по сравнению с Германией и Францией - из Испании и Португалии только и везу, что местное/французское мыло и французскую же аптечную косметику, которая все равно чуточку дороже, чем во Франции

в Испании/Португалии можно пограбить только косметические отделы супермаркетов - там местного мыла навалом)

0

49

Как я и указала в начале темы, сетей дрогерий в Германии далеко не одна. До последней поездки я искренне считала, что их 4, а оказалось, что 5. Вот о них сейчас и попробую рассказать. Сразу прошу прощения за кривые фото - я все еще несколько стесняюсь снимать полки и делаю это из-под полы. А снаружи вечно снимаешь бегом.

Самый главный (и достойный, на мой взгляд) конкурент DM - Rossmann.
http://uploads.ru/i/M/g/y/MgyVP.jpg

С этой сетью мы познакомились намного раньше, чем с DM  - еще в Чехии в 2003м, когда они еще выпускали средства собственной марки в баночках темного стекла. Сейчас их марка private label называется Rival de Loop.
http://uploads.ru/i/R/C/I/RCIDF.jpg

http://uploads.ru/i/7/n/4/7n4Zc.jpg

В Россманне также имеются одноразовые маски, как и в ДМ, они стоят по 0,49 евро за парный пакетик 2*8 мл.
http://uploads.ru/i/A/S/N/ASNEV.jpg

Как и в ДМ, в Россманне имеется вторая собственная марка - Alterra (в ДМ это Alverde), которая тоже позиционируется как натуральная косметика и стоит она чуть подороже, чем Rival de Loop.
http://uploads.ru/i/F/a/3/Fa3gp.jpg

Кроме этой марки, здесь продается и прочая косметика, а также витамины (в ДМ все равно дешевле и выбор больше) и мелкая бытовая техника - триммеры, массажеры, машинки для стрижки волос, маникюрные наборы, аппараты для измерения давления и т.п., за очень небольшие деньги - до 10 евро. Все купленное года 3 назад, все еще живо и работает.
http://uploads.ru/i/e/S/6/eS62O.jpg

http://uploads.ru/i/Q/H/w/QHwcs.jpg

http://uploads.ru/i/Z/Y/0/ZY0qM.jpg

Кроме уходовой косметики, в Rossmann продается собственная марка декоративной косметики
http://uploads.ru/i/U/n/i/UniFb.jpg
и немецкая марка Manhattan, котороую в России почему-то перестали продавать, хотя, по отзывам, ее многие хвалят. Как видно на фото, на декоративку часто бывают скидки - 20%. Меня неизменно умиляет, как в ДМ и в Россманн возле стендов с декоративкой имеются не только зеркала и салфетки, чтобы вытереть руки-лицо, но и косметическое молочко. У нас такого даже в ИДБ не дождешься, к сожалению.
http://uploads.ru/i/7/Y/K/7YKlz.jpg

Важно! В Россманне не берут карточки к оплате! То есть мне рассказывали, что где-то их принимают, но мне такие Россманны не попадались уже лет 5 - только наличные.

На выходе в Россманне, как и в ДМ, продаются зонтики - складные и трости, по цене в 2,75 евро. В ДМ в этом сезоне были желтые, темно-синие, ярко-розовые, в Россманне - синие, малиновые и какие-то серые.

0

50

Еще парочка дрогерий, для меня не очень понятных - Schlecker и Jhr Platz (эту мы с мужем называем "ромашка").

"Ромашка"
http://uploads.ru/i/Y/3/O/Y3OIg.jpg

http://uploads.ru/i/l/g/B/lgB13.jpg

http://uploads.ru/i/I/p/t/IptYk.jpg

Кстати, только  здесь видела огромные мотки ниток - по 1 кг!
http://uploads.ru/i/5/m/0/5m0cx.jpg

Schlecker
http://uploads.ru/i/o/p/1/op14I.jpg

http://uploads.ru/i/m/Q/F/mQFaN.jpg

http://uploads.ru/i/Q/R/K/QRK7S.jpg

Обратите внимание, что у обоих дрогерий одна и та же собственная марка - Rilanja, цена на нее в обоих сетях одинаковая.
Для меня до сих пор загадка - за счет чего эти сети держатся на плаву (если я давно сравнила цены, то местные жители тем более это сделали) - допускаю мысль, что в них дешевле, к примеру, стиральные порошки и прочая бытовая химия, ибо народ в магазинах все равно есть и что-то покупает.

Мне подсказали уже, что данная сеть - банкрот и потихоньку закрывается, но, тем не менее, я видела ее довольно часто. причем на нее мы натыкались даже прошлой весной в Италии.

Выбор косметики в них небольшой, то, что есть и  в ДМ, к примеру, маски Schaebens, дорроже в 1,5 раза - в ДМ они стоят 0,65 евро, в этих дрогериях - 0,99 евро. Правда, в прошлом году в Майнце в "ромашке" эти самые маски шли с большой скидкой, и я их взяла там за 0,62 евро, но такое было 1 раз и в остальное время скидок нет.
http://uploads.ru/i/j/B/z/jBzI8.jpg

Что купила в этот раз там я: парочку кусков мыла, с фиалкой и ягодами.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Что привезти из Германии? дрогерию DM! (строго девачковая тема!)