Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Мы едем-едем к морю… или отпуск 2011


Мы едем-едем к морю… или отпуск 2011

Сообщений 41 страница 50 из 113

41

sg59 написал(а):

Вот, тут мы еще в Белоруссии, причем на какой-то мелкой, второстепенной дорожке

Неожиданно отличная дорога :)

0

42

sg59 написал(а):

Перед словацкой границей начали встречаться руины старых замков на горушках и характерные для данной области деревянные церквушки. И в Словакии видели несколько таких интересных церквей.

Румынию напоминает :)

Вы долгоиграющие продукты в Польше покупали? Или в кулере каком-нибудь везли?

0

43

AlinaT написал(а):

Давно мечтаем попутешествовать на своей машине

Алин, честно, руку на сердце положа - на большие расстояния не советую :) Мы в первый раз отправились так далеко. Самое дальнее до того было - переезд Питер-Хмельницкий, потом Хмельницкий-Одесса и обратно в том же порядке, 5 лет назад. Так вот тогда все переносилось гораздо легче, видимо, потому, что мы были на 5 лет моложе :)  Возраст дает себя знать  :(   Нет, если передвигаться небольшими кусочками, не более 400-500км в день, то тогда еще ничего, а как больше, так сразу начинает болеть все- шея, спина, ноги, поднимается давление и т.п. Потому первые 2 дня и последние были для нас самыми тяжелыми. И это несмотря на то, что мы делали остановки по пути, разминались, гуляли, все равно слишком много времени в статической позе, к тому же напряг для зрения и нервов, что опять же влияет на давление.
Но более молодым такие путешествия советую. Конечно же, масса преимуществ, свобода во всем. А что касается палатки, - так мне там даже больше нравится спать. :) Во-первых, для позвоночника коврик полезнее, чем неудобные кровати в гостиницах :)  Во-вторых, на свежем воздухе лучше спится. Особенно это было важно в жаркие дни. Ну и, в-третьих, это как минимум в 3 раза дешевле, чем в отеле! К тому же у нас с собой был нетбук с прилагающимися к нему фильмами и мультиками для ребенка, так что нам было, чем занять себя вечером в палатке :) А душ, туалет, возможность постирать и вскипятить воду есть во всех кемпингах. А в хороших - еще и кухня с посудой, где можно приготовить пищу.

AlinaT написал(а):

в Светогорске не разрешают.

:yep:  Потому тоже очень удивилась, когда увидела, что здесь это возможно.

Julka написал(а):

Вы долгоиграющие продукты в Польше покупали?

Да :) Ну и колбаски всяческие, в Польше они вкусные и выбор большой. А есть кое-что, что и в Питер с собой захватили, в порошковом виде, разумеется, - всяческие пудинги, галаретки, соусы и крем "Карпатка" :) Но тебе это неинтересно, в вашем городе этого добра и так хватает :) Хотя цены, конечно же, лучше в Польше :)   Но самое главное, - мы купили-таки ребенку ранец! Но жилетки потом в Украине пришлось докупать :)

0

44

sg59 написал(а):

если передвигаться небольшими кусочками, не более 400-500км в день, то тогда еще ничего

Ага, сейчас стараемся не ездить больше 500 км в день, если по автостраде. Понимаю, что с таким режимом дооолго придётся до места ехать, времени тоже жалко, это второй пугающий "минус".

sg59 написал(а):

что касается палатки, - так мне там даже больше нравится спать

Вот это и приводит в восхищение!  :yep:

0

45

Oli_Gerdt, вижу вас :) Приветствую  :flag:  Хочу сказать, что заехали по дороге в Грац, исключительно благодаря вашему рассказу! :)

0

46

AlinaT написал(а):

Вот это и приводит в восхищение!

Думаю, Алексей меня поймет :) Пусть попробует, ему тоже понравится :)))

0

47

sg59 написал(а):

Пусть попробует, ему тоже понравится

Я на палатку несогласная  :hobo: , тогда надо будет бааальшие номера бронировать, чтобы было место палатку поставить.  :tomato:

А если серьёзно - на прошлогоднем тимбилдинге мы спали в палатках, очень романтично, даже холод не мешал (ночью было +3), только уж больно высокая звукопроницаемость - то некоторые редиски орали песни у костра до 5 утра, то грибники затемно  %-) шумно засобирались в поход, попробуй поспи в таких условиях!  o.O  :dontknow:

0

48

AlinaT написал(а):

высокая звукопроницаемость

Это да. Есть такое :) Но в европейских кемпингах в 22-23 часа  уже тишина.

0

49

Начала отдельно рассказывать про замок в Старой Любовне. Вот здесь:

http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=5346

Отредактировано sg59 (2011-08-20 19:12:17)

0

50

sg59 написал(а):

Oli_Gerdt, вижу вас  Приветствую    Хочу сказать, что заехали по дороге в Грац, исключительно благодаря вашему рассказу!

Привет, привет. Я о своём автопробеге начну рассказ несколько позже, только вчера вернулись(тоже были в Хорватии) и надо перевести дух. Жду с нетерпением продолжения Вашего рассказа.  :writing:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Мы едем-едем к морю… или отпуск 2011