Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Мы едем-едем к морю… или отпуск 2011


Мы едем-едем к морю… или отпуск 2011

Сообщений 11 страница 20 из 113

11

http://i017.radikal.ru/1108/0a/549be89b4e94.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1108/40/bf949b6b191b.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1108/01/825d4099fcb6.jpg

http://i035.radikal.ru/1108/e6/f3146c01fddd.jpg

0

12

Ааааа, Тракай!!!! Одно из любимых школьных воспоминаний. Как же давно я там не была.

0

13

Какая грандиозная поездка у вас получилась. Столько всего успели!

0

14

sg59 написал(а):

на встречу с которым приезжала тогда и я

Ого! Благословил? :question:

0

15

sg59 написал(а):

За неделю до поездки купили самонадувающиеся коврики. Замечательная штука!  Сначала интересовалась в наших магазинах, оказалось, что стоят немало – самые дешевые 2000р, ну и далее по нарастающей аж до 14000. В конечном итоге,  купили мы их в Финляндии  по 20евро за штуку. Ну и всю поездку нарадоваться не могла, так удобно на них спать, спина не болит и  тепло

Света, а можно фото ковриков и краткое пояснение... а сдуваются они как?

0

16

Марфушечка-душечка,Julka  :flag:
Julia, нас, благославляемых, было так много, что потом пришлось еще пару раз в Ватикан с ним на встречу съездить  :D  А "до того" еще и в Варшаве с ним "встречались". Имею в виду предыдущего Папу, очень его уважала. Но! Что интересно, - ни одной фотографии со встреч не получилось, по разным причинам, как будто свыше что-то не давало запечатлеть момент. Все что "до" и "после" получалось, а вот самые важные моменты нет. И даже после его смерти, когда 2 года назад были в Риме, решила снять хотя бы его могилу, эти кадры получились бликующе-засвеченными!.. Низзя мне, значит...

Оля, фотоаппарат сейчас разряжен, потому фото в интернете подобрала, даже цвет такой же, как у моего коврика :)

http://s005.radikal.ru/i210/1108/c8/6a2366145c83.jpg

Бывают разного наполнения, с разной тканью снаружи, разной ширины и толщины. У нас самые простые, 2 с половиной см толщиной, нам вполне хватает, не на ледниках же ночуем. В скрученном состоянии такие:

http://s50.radikal.ru/i130/1108/ae/43942e1d8ad5.jpg

Снимаешь стягивающие резинки по бокам, откручиваешь клапан

http://i042.radikal.ru/1108/c7/55505fd8bc84.jpg

Коврик расправляется, наполняется воздухом. Потом ртом чуть-чуть поддуешь и закручиваешь клапан. Потом обратное действие - откручиваешь клапан, сворачиваешь коврик,  выжимая воздух и опять закручиваешь клапан.

0

17

Удобная штука этот коврик! Даже захотелось его где-нить применить, что сложно, поскольку в палатке не спала с детства!  :D

0

18

sg59 написал(а):

Что интересно, - ни одной фотографии со встреч не получилось, по разным причинам, как будто свыше что-то не давало запечатлеть момент. Все что "до" и "после" получалось, а вот самые важные моменты нет. И даже после его смерти, когда 2 года назад были в Риме, решила снять хотя бы его могилу, эти кадры получились бликующе-засвеченными!.. Низзя мне, значит...

а я вообще стараюсь святые места и моменты не фотографировать - как-то  это неправильно  :dontknow: ... отвлекает от сути момента что-ли... я думаю это не тебе низзя, это всем низзя. Надо присутствовать в моменте, а не отвлекаться на железяку (фотокамеру), ну, мне так каатся...  :rolleyes:
Спасибо огромное за ликбез по коврикам.  Я все думаю что бы мне вместо раскладушки для гостей придумать, а то спальных мест не хватает! :glasses:

0

19

Ольша написал(а):

все думаю что бы мне вместо раскладушки для гостей придумать, а то спальных мест не хватает!

Ольша написал(а):

Удобная штука этот коврик!

Вполне. Если гостей не смущает близость к полу :) Я, кстати, на нем пару ночей в хорватских апартаментах на балконе спала, когда было очень жарко в спальне

Julia написал(а):

Даже захотелось его где-нить применить, что сложно, поскольку в палатке не спала с детства!

Юль,  вы в Финляндию с ночевками катаетесь? Там отели очень дорогие, на наш карман, конечно :) Зато там очень хорошие кемпинги. В прошлом году останавливались в одном под Турку. 25 е  за сутки за все про все. В том кемпинге и кухня есть с плитами-микроволновкой. Мы в супермаркете покупали готовые блюда под микроволновку и там грели.
Но, правда, плюс к коврикам  еще и спальники с палаткой надо иметь  :D

0

20

О какие коврики!!!! Спасибо за наводку...А мы мимо Ровиня два раза мимо проедем, но зато хоть по фотографиям на него посмотрим:-) а то он в нас маршрут не входит:-)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Мы едем-едем к морю… или отпуск 2011