Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Мы едем-едем к морю… или отпуск 2011


Мы едем-едем к морю… или отпуск 2011

Сообщений 101 страница 110 из 113

101

А я в это время обозревала окрестности. Эх!.. Сюда бы с ночевкой!..

http://s017.radikal.ru/i419/1111/dc/abce031f39e3.jpg

http://s016.radikal.ru/i337/1111/82/8cf4116fd2a8.jpg

http://s017.radikal.ru/i421/1111/eb/e78ff2d55c87.jpg

http://s017.radikal.ru/i405/1111/79/eee443722377.jpg

http://s017.radikal.ru/i405/1111/a5/e6ef907e8f63.jpg

http://s017.radikal.ru/i410/1111/7f/16797bfca5b2.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/1111/a9/1031382705d7.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1111/4f/bae1d95ae344.jpg

…Наш кабальеро скомандовал: «По коням!» И мы понеслись в направлении Любляны.
Я сделала взгляд «искоса , низко голову наклоня»  %-)   и, напустив в голос обиды, начала речь о том, как мечтала оказаться в Любляне на блошином рынке… После продолжительной психологической атаки Миша  сдал, зарулил в Любляну, но велел все делать бегом.  Наверное, еще ни один турист не осматривал этот город так быстро   :yep:   Центральный городской рынок нашелся быстро. Но блошку найти не смогла!.. Два раза прочесала все вдоль, поперек и по диагонали, но увы…
А город оказался вполне симпатичным, небольшим и уютным. На каждом углу встречались бродячие артисты. Неужели, так каждый выходной? Или было какое-то мероприятие и нам повезло, не знаю. Но мне там понравилось...

0

102

Красиво как на Бледе !

0

103

Да, Лен   :flag:

0

104

Лена ГМ написал(а):

Красиво как на Бледе !

:yep:  афигенно красиво!

sg59 написал(а):

Центральный городской рынок нашелся быстро. Но блошку найти не смогла!.

Свет, наверное оно к лучшему, а то увидела бы там что-то крайне нужное, но крупногабаритное, что в багажник бы не влезло, и страдала бы потом, что не смогла купить.

0

105

Ольша написал(а):

увидела бы там что-то крайне нужное, но крупногабаритное

На крупногабаритный винтаж у меня денег нету :))) Обожаю всяческое маленькое, хорошенькое и ненужное :))) Типа ключиков-вазочек-пуговичек-кружавчиков :))) А маленькое можно куда-нибудь впихнуть  :D

0

106

sg59 написал(а):

я в это время обозревала окрестности

эххх, лепотаааа... какие тихие и живописные берега! :love:

0

107

Julia  :flag:

Любляна, то есть то, что мы успели увидеть, тут
Словения. Любляна

Ну и остался лишь небольшой марш-бросок до моря. Оно уже совсем близко....

http://uploads.ru/i/E/O/y/EOymw.jpg

Море и Ровинь в разделе "Хорватия"

Ровинь!!! 2011г   Куча фото

Во время отдыха немного отлучались от основного места дислокации, так что фотографии еще не закончились, и я вас еще ими помучаю :)))

:flag:

Отредактировано sg59 (2012-07-06 09:55:40)

0

108

AlinaT написал(а):

Какие вы молодцы! Восхищаюсь такими путешественниками.

Присоединяюсь. Надо будет тоже так попробовать.
Сама ни разу не ездила по Европе с палаткой. Даже на собственной машине мы в Европу не выбирались, если не считать Норвегию со Швецией, ну и в Финляндию само собой.
Хотя в поездках по родной земле люблю иногда пожить в палатке, правда два-три дня и в хорошую погоду. На природе действительно отлично спится, а найти у нас безлюдное место обычно проблем не вызывает, так что спать никто не мешал ни разу. Правда вмнсто самонадувающихся ковриков я беру с собой надувную двухспальную кровать.  :blush:

0

109

Отличный рассказ. Так снова в Словакию захотелось...

sg59 написал(а):

Надо-надо заехать  Мне очень понравилась Словакия, замечательная природа, множество замков, приветливые и доброжелательные люди, нет той  европейской заносчивости, как в некоторых других странах, язык почему-то очень понятный, вкусная еда, низкие цены, очень рекомендую.

Присоединяюсь. Мы провели в свое время в Словакии неделю, были в Кошице, Бардееве, Левоче, Спишском Граде, в Оравском Граде, Жилине, Тренчине и Братиславе, правда давно это было. Очень понравилось, душевная страна. Много чего посмотрели и отдохнули хорошо. И с погодой нам повезло, и в Высокие Татры слазить удалось.

Отредактировано izwara (2011-11-30 22:21:11)

0

110

izwara написал(а):

на собственной машине мы в Европу не выбирались, если не считать Норвегию со Швецией,

Ничего себе, - не выбирались  :) Норвегия - это ж далеко и серпантинисто :)))

izwara написал(а):

беру с собой надувную двухспальную кровать.

Когда один с боку на бок переворачивается, второй при этом в серединку не скатывается  :question:

izwara написал(а):

и в Высокие Татры слазить удалось.

Счастливчики :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Мы едем-едем к морю… или отпуск 2011