Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Способы перечисления предоплаты за отель за границу

Способы перечисления предоплаты за отель за границу

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Ранее при бронировании отеля или не нужно было никакой предоплаты или же просто на сайте букинг, или конкретно на сайте отеля в форме резервации оставлялись данные о моей банковской карте в защищенной форме, или сразу серез защищенную форму списавалась 100% оплата.
Единственный раз, когда мне в Тай пришлось пересылать предоплату-я делал это через Вестерн Юнион.
Столкнулась ситуацией, надо отправить в Литву 50 евро. Хотела через свой счет в Сити-банке через он-лайн банкинг сделать, но оказалось, что минимальная комиссия 15 долларЕй. Что в моем случае с 50 евро-полный нонсенс.
Посоветуйте, как лучше (дешевле) сделать перевод?

п.с. возможно в теме "Банковские карты" что-то подобное было, но я не нашла...

0

2

А по PayPal они не принимают? Я как то в шотландский B&B так небольшие деньги отправлял.

0

3

unreal_undead написал(а):

PayPal

попробую уточнить

0

4

узнала тарифы Вестерн Юнион-при переводе до 100 долларов -комиссия 10$. Чуть лучше-но все-равно трындец
пытаюсь понять, что там со Сбером

А как к PayPal карту привязать?

0

5

Я не привязывал - при этом, правда, есть ограничения на сумму платежа, мне хватило.

0

6

unreal_undead, объясни, пжста, латентной блондинке-че делать,по пунктам)))

0

7

Сбер сказал-комиссия будет 3%. Но у них заявление на перевод-устанешь заполнять. Да еще и в отделение идти надо, т.к. через он-лайн такие платежи почему-то не делаются

0

8

че делать,по пунктам

Сначала всё-таки удостовериться, что отель возьмёт деньги по PayPal. Потом зарегистрироваться на paypal - для этого данные кредитки не нужны. Потом залогиниться, тыкнуть на "Send payment", там ввести e-mail отеля и сумму, дальше запросят данные кредитки (опционально можно привязать кредитку к регистрационной записи на PayPal,  я делать не стал - не хочется, чтобы данные лежали на их сервере). Когда платёж пройдёт, связаться с отелем и убедиться, что всё в порядке.

0

9

unreal_undead, спасибо

п.с. мне повезло. после того, как я им сообщила, что это сплошной гемор-пересылать им 50 евро, они разрешили не платить аванс, т.к. мы постоянные клиенты.

0

10

stasyun написал(а):

минимальная комиссия 15 долларЕй. Что в моем случае с 50 евро-полный нонсенс.

Увы, я 110 евро переводил через ВТБ и получилось 130. Жалко, но страна такая!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Способы перечисления предоплаты за отель за границу