Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Швейцарский галоп с забегом по сторонам. Часть III. Италия. Июль 2011.


Швейцарский галоп с забегом по сторонам. Часть III. Италия. Июль 2011.

Сообщений 11 страница 20 из 119

11

sg59 написал(а):

Это  как бы прилепившаяся к горе пристройка?

Площадка двухуровневая, устроена на вершине одного из пиков, верхняя площадка кaк бы с трех сторон от скалы с памятником. За скалой -пропасть.

0

12

levinel написал(а):

Машем очередным встречным кабинкам

Так классно они все по трое :cool:

0

13

Горы впечатляют! И трещины тоже, как-то особенно :)

0

14

Да, красота необыкновенная, аж дух захватывает.

0

15

О-оооо, levinel начала с Монблана! Ура! :jumping:

levinel написал(а):

Из центра города большой кабинный подъемник уходит на высоту 1706 метров, откуда три подъемника развозят лыжников по основным трассам, вплоть до верхней станции подъема Cresta dell Alpi на высоте 2756 метров... в большой кабине до промежуточной станции  Rifugio Torino , потом фуникулером  до вершины Хелброннер ( Helbronner-3450-3462  м) и в панорамной кабине к подножию вершины, напоминающей иглу и носящей очень поэтическое название Эгюий-дю-Миди (  Aiguille du Midi ) -полуденный пик и далее практически на самый ее верх на высоту 3842 метра в лифте

Ого, высоко! %-)  Хорошо, что подъем получается в несколько этапов, а то я побаиваюсь что-то фуникулеров и таких высот. Лен, а как было самочувствие на вершине? :question:
Виды потрясающие - скалы среди снега как острые грозные пики! ;)

0

16

levinel написал(а):

если эти места немножко тряханет землетрус, лавин не избежать даже летом. Снежники во многих местах изрыты глубокими трещинами

ой, мамочки, какая страшная картина! o.O

levinel написал(а):

Вам надоело жаркое лето? Пожалуйста, к вашим услугам почти вечная мерзлота-вернее холод от спрессованного временем снега

нет, мы лучче здесь попотеем  :D  Лена, а какая там наверху температура? Вы прямо по зимнему экипировались?

0

17

Julia написал(а):

О-оооо, levinel начала с Монблана! Ура!

Против своей воли, но по желанию форумчан, хронологию поездки нарушила, но чуть позже все равно восстановлю.

Ingrid написал(а):

И трещины тоже, как-то особенно

Вот именно, они таааакие глубокие.А некоторые снежники уже даже ,как будто, начинали сползать, а потом остановились, например, пост 8, 2-ая фотка сверху, в 7-ом- предпоследняя, в 5 на многих видно, как изрыт трещинами снежный покров.

Julia написал(а):

а то я побаиваюсь что-то фуникулеров и таких высот.

Лично у меня там был такой восторг, что страх улетучился.

Julia написал(а):

Лен, а как было самочувствие на вершине?

Ольша написал(а):

Лена, а какая там наверху температура? Вы прямо по зимнему экипировались?

Это вопросы не праздные в таких местах. Вот проведу международную встречу форумчан на высшем уровне и напишу все подробненько и про экипировку, и про самочувствие.

0

18

Levinel
Вот это мощно!!!  :cool:

levinel написал(а):

Лично у меня там был такой восторг, что страх улетучился.

Именно!
Ох, красиво как! Облака есть, но не мешают - вон как далеко видно. Здорово!

0

19

levinel написал(а):

Это вопросы не праздные в таких местах. Вот проведу международную встречу форумчан на высшем уровне и напишу все подробненько и про экипировку, и про самочувствие.

Аха :) Только не забудь :) Это для нас, девушек не первой молодости, существенно важно :)

0

20

Solo Traveller написал(а):

но не мешают - вон как далеко видно.

Еще и дальше будет :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Швейцарский галоп с забегом по сторонам. Часть III. Италия. Июль 2011.