Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Сицилии за 18 дней


От Рима до Сицилии за 18 дней

Сообщений 81 страница 90 из 97

81

Джим написал(а):

Кто помнит или недавно был - подскажите пожалуйста, реально с 15 часов открыто?

по путеводителю открыто с 8 утра до 6.30 вечера, мы были в январе около 12, все работало

0

82

GALI, спасибо, ваш отчет прочитала дважды.

0

83

Джим написал(а):

GALI, спасибо, ваш отчет прочитала дважды.

Джим, мне приятно,  спасибо !  :flag:

0

84

Julka написал(а):

В идеале хотелось бы что-то вроде Рим-Неаполь-Амальфитана-Капри-

Юлия, очень бы хотелось узнать подробности вот этой части маршрута) После солнечной Сицилии на НГ задумались про Амальфитанское побережье на следующий НГ. Как у вас впечатления? Как было с погодой? Что удалось посмотреть?

0

85

Lexandro4ka, надо бы сесть и написать отчет, конечно.

Мы останавливались в городке Torre Annunziata. Место я выбрала как удобное для посещения Неаполя, Помпей и Амальфитаны.  На самом Амальфитанском побережье мы решили не останавливаться, чтобы не выбираться каждый раз по петляющим дорожкам (спасибо Алине за совет).  На Амальфитану у нас был один рождественнский день. Погода в этот день была ветренная, но без дождя. Мы проехали вдоль побережья и вернулись домой через Равелло (было уже темно, так что там даже не осталавливались).

Я бы рекомендовала вам останавливаться в Сорренто - там приятная праздничная атмосфера. Остальные города были несколько сонными, но в этом есть своя прелесть - почти совсем нет туристов. 

На Капри не попали.  Получилось посмотреть Сорренто, Позитано и Амальфи.  Это все за один день.

0

86

Julka написал(а):

надо бы сесть и написать отчет, конечно.

это было бы самое то)

Julka написал(а):

чтобы не выбираться каждый раз по петляющим дорожкам

а мы в этот раз без машины хотим, вроде с общественным транспортом должно быть все ок.

Julka написал(а):

На Амальфитану у нас был один рождественнский день.

А я вот думаю про дней 5 на Амальфитану, дней 5 на Неаполь и дней 5 на Рим... интересно, не много получится на Амальфи и Неаполь
может еще куда податься, так чтоб без машины... :idea:
В Рим мы уже 4 раз летим получается)

А в целом погода поездки какая была? много дождливых дней получилось?

0

87

Lexandro4ka, имейте в виду, что в праздничные дни с общественным транспортом плохо. Мы думали на автобусе по побережью покататься, но в Рождество там, вообще, ничего не ходило.

Lexandro4ka написал(а):

интересно, не много получится на Амальфи и Неаполь

А на Амальфи жить в одном месте или перемещаться из города в город?

Неаполь как-то меня не вдохновил. Если считать, что 2 дня можно потратить на Помпеи и Геркуланум, то 3 дня остается на Неаполь.

Дождь шел в рождественскую ночь, и ещё один разок моросило в Бари. Это за 18 дней поездки.  В Помпеях, вообще, была жара, пришлось пальто снимать (это 24 декабря).  В целом, погода не летняя, конечно, но вполне сносная, не дождливая.
,

0

88

Julka написал(а):

но в Рождество там, вообще, ничего не ходило.

у нас на Рождество - Рим, на Амальфи где-то с 27 дек.

Julka написал(а):

Если считать, что 2 дня можно потратить на Помпеи и Геркуланум, то 3 дня остается на Неаполь.

Помпеи видели. Я думала, еще сплавать на Искью, Капри, пока думаю, откуда удобней, из Неаполя или с Амальфитанского побережья
В общем я пока в раздумьях, может Альберобелло добавить на пару-тройку дней...

Julka написал(а):

Дождь шел в рождественскую ночь, и ещё один разок моросило в Бари. Это за 18 дней поездки.

в общем, как и у нас на Сицилии, с погодой повезло, хоть и пишут везде, что декабрь-январь самые дождливые...

0

89

В Неаполе были  2 - 5 января. Погода: +6+8 ночью, +14 +16 днем. Дожди были, каждый день, кратковременные, теплые ("грибные"), с последующей радугой.
Пароходы с Моло Беверелло (мы рядом жили) в январе на Искью и Капри ходят, отменяют при шторме более скольки - то баллов. Нам элементарно не хватило времени, в Неаполе много чего можно посмотреть.
Вариант размещения в Сорренто рассматривали, но там отели дороже неапоьских раза в 1,5

Lexandro4ka написал(а):

дней 5 на Неаполь

- по мне в самый раз (с учетом выездов в окрестности и на острова).

0

90

Glebych написал(а):

В Неаполе были  2 - 5 января. Погода: +6+8 ночью, +14 +16 днем. Дожди были, каждый день, кратковременные, теплые ("грибные"), с последующей радугой.
Пароходы с Моло Беверелло (мы рядом жили) в январе на Искью и Капри ходят, отменяют при шторме более скольки - то баллов.

спасибо! значит оставляю 5 дней в плане на Неаполь, а вот на Амальфитанское побережье зимой 5 дней наверно многовато? хотя я думаю, тоже найдем чем заняться...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Сицилии за 18 дней