Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Сицилии за 18 дней


От Рима до Сицилии за 18 дней

Сообщений 41 страница 50 из 97

41

Julka
К знатокам Сицилии себя не отношу, но когда были там, нам очень приглянулась Таормина. Правда, дело было в середине мая. А как там под НГ, не знаю?

0

42

Julka, из личных впечатлений - Таормина в ноябре была не самым веселым городом, да еще и в дождь. Катанья и поболе будет, всеж второй по величине город, да и более приспособленная для жизни, а Таормина вся под туризм заточена и в несезон как любой курортный город слегка сдувается. Имхо, но для базы я бы Катанью выбрала.

0

43

Julka написал(а):

А почему вы выбрали Сиракузу для нового года?

Просто по маршруту легла на это время, ничего особенного для НГ

0

44

Сиракузы, думаю, именно на НГ будут неплохим вариантом. Ну или Катания. Таормина - больше курортный вариант, в несезон может выглядеть несколько непривлекательно. 

Julka, одна ночь в Палермо - маловато, особенно с учетом короткого светового дня. Правда, если выходит хотя бы два полных дня - уже что-то. Один день на Палермо и Монреале, что совсем рядом,  день на Эриче (рекомендую!)  и можно еще по-быстрому в Чефалу заехать.

0

45

Tatiana21, честно говоря, я вообще подумываю о том, чтобы выкинуть Палермо из маршрута и ограничится только восточным побережьем Сицилии.  Это ужасно?

0

46

У меня пока примерный план где-то такой (22 дек по 7 янв) - это если без паромов и внутренних перелетов

22 - Рим
23 - Рим
24 - Рим
25 - Рим
26 – Рим - Неаполь/Сорренто
27 -  Неаполь/Сорренто
28 -  Неаполь/Сорренто
29 -  Неаполь/Сорренто – Козенца
30  -  Козенца - Катания
31 - Катания
1 - Катания
2 -Катания
3 - Катания – Козенца
4  - Козенца - Альберобелло
5 – Альберобелло
6 - Альберобелло – Рим
7 - Рим

Если мы все же решимся на паром, то 29-30 декабря вместо Козенцы рисуется Палермо. Можно, конечно, до 31 остаться в Палермо (получается 2 ночи), но там новый год... Как-то мне не очень хочется 31-го куда-то дергаться.

Что скажете? Самый длинный переезд (чуть больше 5 часов) вызходит в последний рывок Альберобелло – Рим.   

Про Неаполь/Сорренто скажите - лучше в Сорренто жить?  Или ещё где-нибудь в том районе?

Что там ещё интересного по дороге на Сицилию, кроме Козенца?

Отредактировано Julka (2011-08-09 13:31:12)

0

47

Julka написал(а):

Про Неаполь/Сорренто скажите - лучше в Сорренто жить?  Или ещё где-нибудь в том районе?

Так от планов зависит. Я вообще жильё обычно выбираю, не местечко - на машине лишние несколько десятков км не так критично, а качество размещения на наше настроение немало влияет.  :dontknow:

0

48

Julka написал(а):

подумываю о том, чтобы выкинуть Палермо из маршрута и ограничится только восточным побережьем Сицилии.  Это ужасно?

Да нет. Если бы меня попросили выбрать между западным и восточным побережьем Сицилии, я бы, честно говоря, не знала что сказать - каждое хорошо и интересно по-своему. В Палермо, в Монреале, в Чефалу замечательные византийские мозайки в соборах, каких на восточном побережье не встретишь, но зато на востоке  есть Этна и Ното (советую, если нет ненависти к чрезмерному барокко), да и вообще сама жизнь немного цивильнее, как мне показалось.

Julka написал(а):

Про Неаполь/Сорренто скажите - лучше в Сорренто жить?  Или ещё где-нибудь в том районе?

AlinaT написал(а):

Так от планов зависит.

Согласна с Алиной. Все зависит от планов. С одной стороны, я предпочитаю для размещения Амальфитану даже в несезон. С другой, если вы планируете больше времени провести, скажем, в Неаполе, Казерте, где-то еще, за пределами побережья - выбираться оттуда по серпантину каждый день - та еще зарядка для нервов. Тем более зимой, темнеет рано и может статься, что по серпантину придется возвращаться в кромешной темноте. В этой ситуации может быть стоит остановиться и на Сорренто.

0

49

AlinaT написал(а):

Так от планов зависит. Я вообще жильё обычно выбираю, не местечко - на машине лишние несколько десятков км не так критично, а качество размещения на наше настроение немало влияет.

Планы стандартные: Помпеи, Везувий, Неаполь, Пестум, Капри (возможно, не знаю, имеет ли смысл туда ехать зимой, и будет ли на чем ехать), Амальфитана - проехаться вдоль побережья с остановками в городках.

Tatiana21 написал(а):

зато на востоке  есть Этна

Да, мы всю Сицилию, собственно, из-за Этны и затеяли.

0

50

Ещё думаю вот про этот участок:

4  - Козенца - Альберобелло
5 – Альберобелло
6 - Альберобелло – Рим

Может быть, лучше одну ночь провести в Матере, а вторую в Альеробелло?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Сицилии за 18 дней