Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Сицилии за 18 дней


От Рима до Сицилии за 18 дней

Сообщений 11 страница 20 из 97

11

Я думаю над маршрутом. Пока кажется, что 37 часов за рулем кажется слишком амбициозным. Хотела вставить ссылочку на гугл-карты, но не получается :(

Отредактировано Julka (2011-08-01 12:35:07)

0

12

Мирина, ему было 6 тогда. Да, время летит.

0

13

Julka написал(а):

Устроим махание платочками на Сицилии?

Можно было бы и по шприцу устроить, но сообщение от Лены заставило задуматься. ))

0

14

Julka

а вот на Этну очень хочется попасть

Вулкан-то активный и непредсказуемый: может годами молчать, а может и в год несколько раз извергаться.
Мы, когда последний раз там в сентябре были, то на побережье было +25, а на Этну поднялись - дождь, град, всего +5, а я в шортиках. :canthearyou:

0

15

Наконец-то нашла, где посмотреть цены на паромы (расписания на декабрь, конечно, ещё нет)

http://www.snav.it/index.php?option=com … =frontpage
http://www.tirrenia.it/index_en.asp

Отредактировано Julka (2011-08-01 12:47:10)

0

16

Germon написал(а):

Мы, когда последний раз там в сентябре были, то на побережье было +25, а на Этну поднялись - дождь, град, всего +5, а я в шортиках.

Ага, друзья о похожем опыте рассказывали.

0

17

Germon написал(а):

Мы, когда последний раз там в сентябре были, то на побережье было +25, а на Этну поднялись - дождь, град, всего +5, а я в шортиках.

Хорошо если еще дождь и град, а то в декабре-январе может быть снег по колено (даже в июле при +45 внизу, вверху были снежные островки). А ветер там даже в разгар летней жары  сильный и мерзко-противный, потому что в лицо летит пыль и мелкие частицы  лавы. Колется. После этого очень охота в душ.

0

18

Tatiana21 написал(а):

А ветер там даже в разгар летней жары  сильный и мерзко-противный, потому что в лицо летит пыль и мелкие частицы  лавы. Колется. После этого очень охота в душ.

Но побывать-то там все же надо? :)

А зимой, оказывается, там можно и на лыжах покататься!

0

19

Julka написал(а):

Но побывать-то там все же надо?

Непременно. Просто нужно подготовиться в плане одежды - теплая куртка, шапочка, перчатки, ботинки, лучше специальные ботинки-вездеходы (потому что при сильном ветре передвигаться по зыбучим "пескам" очень сложно). В принципе, там есть пункт проката спецодежды, можно взять, чего недостает.

Julka написал(а):

А зимой, оказывается, там можно и на лыжах покататься!

Ага.

В целом вся процедура подъема такова  - доезжаете до фуникулерной станции (она кажется со стороны  городка Николози), там оставляете машину. Потом поднимаетесь на фуникулере до определенной высоты. Некоторых устраивает и это. Но можно и выше на автобусах-джипах (цена в этом случае будет отличаться и составит всего около 55-60 евро на человека). Там вас "приставят" к дядечке-инструктору и вы сделаете пару-тройку кругов под его присмотром. Ходить самим не рекомендуется и, кажется, даже не разрешается, т.к. можно куда-нибудь провалиться.

0

20

Tatiana21, теплая одежда будет, конечно. Мы же из холода будем вылетать.  А вот про ботинки интересно. Их дают на прокат?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » От Рима до Сицилии за 18 дней