Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Книги об Испании


Книги об Испании

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Согласен с Micktrik. Ожидал от книги большего. Мне ближе упомянутая " Карта небесной сферы", и очень понравившаяся "Фламандская доска".

0

62

Я тоже согласна- "Фламандская доска" вообще идеальный детективный роман, не знаю, очень его люблю.  "Шахматы со смертью" у меня не пошли, как и некоторые прочие Ревертовские романы (конечно , "Учитель фехтования", "Кожа для барабаны к ни не относятся, а "Клуб Дюма" вообще книга всех времен и народов :) как и фильм Полански с Деппом, хотя они абсолютно разные). А Сафон- вообще моя любовь посленего времени- перечитала все, что выходило на русском и английском и испанском.
Ещё есть про Барселону- с вкраплением тамплиеров "Кольцо" Хорхе Молиста. Слегка историческое, слегка детектив, слегка бабское, но атмосферное и неплохое, читала и в оригинале и на русском, вполне достойный перевод.

Отредактировано melodie_del_mar (2012-12-22 20:57:24)

0

63

melodie_del_mar написал(а):

Сафон- вообще моя любовь посленего времени

Юля, а что у него кроме "Песни ветра"  и "Игры ангела" на русском выходило? Я как-то упустила...

Отредактировано Марфушечка-душечка (2012-12-22 22:40:36)

0

64

Юля, а что у него кроме "Песни ветра"  и "Игры ангела" на русском выходило? Я как-то упустила...

"Тень ветра" ;)

0

65

senegalka написал(а):

после таких отзывов и читать не буду, но - любопытно

Ну и напрасно, книги Дины Рубиной достойны того, чтобы составить о них собственное мнение.

0

66

Салон, ошибочка вышла, я нечаянно. А по существу вопроса чего скажете?

0

67

Очень много:
"Дворец Полуночи"
"Сентябрьские огни"
"Узник неба"- продолжение "Тени ветра"
"Владыка тумана"

Последнюю у нас все же не правильно перевели, Принц тумана подходит больше. Почти ужасник, немного детская сказка, но очень затягивает. Я на одном дыхании прочла.
А вот "Игра ангела" у меня не пошла- это уже было. В том же фильме "Сердце ангела" с Микки Рурком- так что не произвело. А "Тень ветра"- гениальна.

Отредактировано melodie_del_mar (2012-12-24 20:55:12)

0

68

Блин, Юль, про "Владыку тумана" забыла совсем, я ж его читала, а вот за остальное спасибо, буду искать - нравится мне как он пишет, или это перевод такой приличный)))

0

69

melodie_del_mar написал(а):

А "Тень ветра"- гениальна.

Да-а! Недаром говорят, сколько людей, столько и мнений! Я вообще не могла читать этого вашего Сафона (да и Реверте, кстати, тоже). Может, в оригинале по-другому, но переводы, имхо, сделали чтение для меня невыразимой мукой.

0

70

Салон, ошибочка вышла, я нечаянно. А по существу вопроса чего скажете?

По существу, девачки: читайте не меня, а Перца ентаго - Реверте, например, "День гнева" рекомендую!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Книги об Испании