Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » север Италии впервые нужен совет


север Италии впервые нужен совет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Прилетаем 8 августа в милан и у нас есть 5 дней на осмотр севера италии. Хотим взять машину и поездить самостоятельно. До этого была в Италии раз 20,  но север, кроме Венеции и Вероны, остался не освоен. Очень хочу посмотреть именно озера - маджоре, комо, гарда. И пожить там в маленьких деревушках у озер. Пока вообще не знаю, куда ехать! Посоветуйте, плиз, какие-то места, которые точно нельзя пропустить! Хотя бы названия, чтоб я могда сотавить какой-то маршрут. Едем вдвоем с мужем, хочется уединения, природы, красивых видов. Купаться не принципиально. Осматривать достопримечательности - тоже. Обратно билеты еще не купили - предлагают чартеры из триеста. Это мне тоже надо учитывать при составлении маршрута. И еще - если есть у кого-то точки отельчиков недорогих там, тоже поделитесь, пожалуйста. Очень надеюсь и жду.

0

2

pava8 написал(а):

Очень хочу посмотреть именно озера - маджоре,

Если захватываете Лаго Маджоре, то может заглянете в долину Верзаска в Швейцарии ? http://www.flickr.com/search/?w=all& … amp;m=text
Хотелось бы более конкретных цен- недорогой отель-это сколько?
Можно попробовать поискать здесь альтернативу отелям- апартаменты http://www.homeaway.com/vacation-rental … sola/r1240

Отредактировано levinel (2011-07-29 01:52:13)

0

3

pava8 написал(а):

Очень хочу посмотреть именно озера - маджоре, комо, гарда

Озеро Комо
Вопрос про озеро Гарда
Маленькие городки северной Италии - помогите с маршрутом...
Осилим ли кусочек Северной Италии?

0

4

Спасибо! Буду внимательно изучать. Часть рассказов уже читала. Просто хочу понять, как составить маршрут - куда из милана сначала ехать? комо? Тут все уже эксперты в расстояниях, картах и пр. А я боюсь не спровлюсь с планированием. Помогите!  Картинки Швейцарии прекрасны, но можно так составить маршрут, чтоб и туда зарулить? На отели хотим тратить от 80 до 100 за дабл. Чем дешевле, конечно, тем лучше, но ради красивых видов готовы и переплаить.

0

5

Долина Верзаска находится на северо-запад от Лаго Маджоре, если собираетесь его объехать, надо просто в нее заехать-она представляет собой этакий аппендецит со входом-выходом в районе Локарно.
Мы на Маджоре ночевали в двух гостиницах- в Дормелетто на юге озера в отеле Ла Пальме  и в Вербании в Аквадольче. Остались довольны. Правда под романтическое уединение оба вряд ли подходят- оба на набережной, но небольшие, спокойные, чистые .Нам абсолютно никто не мешал.
Ла Пальме- 75 евро дабл с завтраком, комнаты оформлены в оригинальном стиле. Есть стоянка. Завтрак для меня, любительницы выпечки, был одним из самых лучших за эту поездку.
http://www.booking.com/hotel/it/le-palm … g_modemail
сайт отеля http://www.lepalmehotel.mobi/ -фотографии соответствуют действительности
Аквадольче- 100 евро за дабл с завтраком , комнаты оформлены с легким налетом под старину-  натуральная деревянная мебель,"состаренная" керамика на полу . Минус в том, что машину надо ставить на общественной стоянке, на которой иногда не бывает сразу мест, надо ждать.
http://www.booking.com/hotel/it/aquadol … _confemail
сайт отеля http://www.hotelaquadolce.it/

0

6

Спасибо большое! В итоге решили сделать такой маршрут - Милан (мальпенса) - Комо - Гарда - Триест (оттуда вылет). Вот еще вопросик созрел - мы прилетаем в Милан в аэропорт Мальпенса в час ночи. Как думаете - лучше сразу взять машину и двинуть в ночи на Комо? Или заночевать где-то в районе аэропорта? Не подскажете, отельчики какие-нибудь недорогие там? А если ехать на Комо ночью - то это сложно, если с навигатором и где можно сделать первую остановку, в каком городе?

0

7

pava8 написал(а):

Не подскажете, отельчики какие-нибудь недорогие там?

на букинге не нашли подходящего?

0

8

pava8 написал(а):

Как думаете - лучше сразу взять машину и двинуть в ночи на Комо?

Я бы сразу двинула на Комо, только предупредите отель о позднем заселении, у них там принято просле 12 ночи все двери закрывать. )) А ночью быстро доедете, дороги пустые.

pava8 написал(а):

А если ехать на Комо ночью - то это сложно

Нет, не сложно:дороги хороши, освещение нормальное, указатели на месте.

pava8 написал(а):

Не подскажете, отельчики какие-нибудь недорогие там?

Мы жили здесь wwwhotelauroralezzeno.com/
На мой взгляд, прекрасный семейный отель, с тёплой обстановкой и прекрасным сервисом. За 4 ночи в начале июля мы заплатили 380 евро. Я выбирала отель с собственным пляжем, если Вам не принципиально, то можно поискать и подешевле. Леззено - удобное место, близко к центру треугольника и Белладжо, оттуда легко осматривать все три рукава Комо (на автопароме).

pava8 написал(а):

Гарда

На Гарде Вам отель где нужен, в какой части озера?

Отредактировано CosMary (2011-07-31 20:19:06)

0

9

pava8 написал(а):

мы прилетаем в Милан в аэропорт Мальпенса в час ночи. Как думаете - лучше сразу взять машину и двинуть в ночи на Комо?

Надо узнать, работают ли в это время прокатные конторы.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » север Италии впервые нужен совет