Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Аутентичная Испания (Бургос, Медина дель Кампо, Самора, Торо, Куэнка)


Аутентичная Испания (Бургос, Медина дель Кампо, Самора, Торо, Куэнка)

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

это вроде часы работы музея при монастыре, из музея по монастырю не водят

0

12

В путеводителе эти часы стоят после слов Монастырь Лас Уэльгас, без уточнения, к чему эти часы относятся. В описании есть такая строка "Большая часть исторических зданий отдана под музей и доступна для осмотра". Более добавить про часы работы не могу -сама была там в составе группового тура с гидом, проводившим экскурсию по всему Бургосу.

а вот информация с туристического сайта Бургоса
http://www.turismoburgos.org/index.php? … _recurso=2

здесь написано 10-13 и 16-17.30  воскр.10.30-14.00           понед.закрыто

Отредактировано Лена ГМ (2011-12-21 09:07:36)

0

13

Лена ГМ написал(а):

а вот информация с туристического сайта Бургоса

Спасибо, Лена!!!  я несколько раз читал английскую версию этого сайта, там о часах работы ни слова   o.O .
Надо учить испанский  :writing:

P.S. веселого праздника http://beythlechem.org/Fire%20light.gif

Отредактировано Dotsik (2011-12-21 12:49:32)

0

14

Здесь http://www.patrimonionacional.es/Home/M … rario.aspx немного другие часы работы
вторник - суббота 10-00 - 14-00   16-00 - 18-30
воскресенье 10-30 - 15-00
пнд - закрыто
И еще приведены дни исключения (открыто-закрыто)
Как я поняла, определенного времени экскурсий там нет. Мы пришли утром, были первые, купили билеты в магазине, сказали: "Ждите", мы ждали-ждали минут 15, за это время еще пара испанцев купила билеты. Вышла сухонькая испанка и повела нас к воротам. По дороге встретили еще пару, которые быстро метнулись за билетами, мы их подождали. Потом в первом зале (со знаменем) к нам присоединились (догнали) еще трое в сопровождении охранника. Так и пошли. Экскурсия достаточно долгая, больше часа, но только на испанском языке. В основном интуитивно понятно. Единственное, что не поняла, при рассказе о статуе Св. Иакова экскурсовод рассказывала о неком "куриозо" и часто упоминала "Иаков" и "Ля бока", испанцы смеялись - а мы не поняли.

0

15

По каждому городу у нас был полный комплект, включая оригинальные карты. Желающим могу выслать оные в электронном виде (PDFы).

ой, я -желающий :)
9032436860@mail.ru

0

16

Dotsik написал(а):

Вы случайно не обладаете информацией в котором часу можно попасть в этот монастырь в субботу или воскресенье ???

В совсем свежем путеводителе FROMMER'S SPAIN 2012 значится:
Tues–Sat 10am–1pm and 3:45–5:30pm; Sun 10:30am–2pm.

senegalka написал(а):

ой, я -желающий

Ну а что именно-то? :)

0

17

savl написал(а):

Ну а что именно-то?

всё  -)

0

18

Появился вопрос по Саморе:
Попадаем в Самору в понедельник, когда во все заведениях выходной. Насколько достопримечательности Саморы интересны изнутри? Целесообразно ли перекраивать планы, так чтоб попасть в Самору в другой день, или достаточно только внешнего визуального знакомства с городом?
Спасибо.

0

19

Dotsik написал(а):

Попадаем в Самору в понедельник, когда во все заведениях выходной. Насколько достопримечательности Саморы интересны изнутри? Целесообразно ли перекраивать планы, так чтоб попасть в Самору в другой день, или достаточно только внешнего визуального знакомства с городом?

Конечно, интересно зайти в собор и в пару старых романских церквей, но слишком сильно копья из-за этого можно не ломать.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Аутентичная Испания (Бургос, Медина дель Кампо, Самора, Торо, Куэнка)