Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Бавария с малышами


Бавария с малышами

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Понимаю, что подобных тем уже много, но может кто-то поделится опытом по путешествию с маленькими детьми :)
что имеем: билеты в мюнхен и обратно на двух взрослых и двух детей - 4 года и 2 года (только-только стукнет 2).
5 ночей, т.е. 4 полных дня и 2 дня прилета-отлета.
Что хочется - побродить по Мюнхену, посмотреть Нойшванштайн и Хоэншвангау, Обераммергау(?), Леголенд (?).
Соответственно, думаю остановиться на 3 ночи в Мюнхене и на 2 ночи в Фюссене или наоборот. Реально ли из Фюссена напрмяую доехать до Обераммергау? или только через Мюнхен? Стоит ли ехать в Леголенд? Младшей дочке будет еще неинтересно, а вот старшей, я думаю, Леголенд понравился бы. Но далековато... Может посоветуете какой-то отель в центре Мюнхена, чтобы прямо в старом городе был? и в Фюссене тоже в центре отель нужен или аппартаменты. Времени для планирования еще достаточно, билеты на апрель :)

0

2

Lutik* написал(а):

Может посоветуете какой-то отель в центре Мюнхена, чтобы прямо в старом городе был?

а бюджет какой?

Lutik* написал(а):

Времени для планирования еще достаточно, билеты на апрель

а виза немецкая будет?

0

3

talusha написал(а):

а бюджет какой?

хотелось бы в 120-140 евро/ночь уложиться, но я пока не представляю, какой номер нам нужен, ведь в стандартный дабл с двумя дитенками не поселят небось.

talusha написал(а):

а виза немецкая будет?

ты меня смущаешь  :unsure: я полагала, что ближе к делу, за пару месяцев до поездки с этим вопросом буду разбираться, хотела самостоятельно на визу подавать доки. но твой вопрос настораживает :) ее очень сложно получить?

0

4

Есть мнение, вам нужно апартаменты смотреть. По Мюнхену не скажу, но в Фюссене сэкономите раза в 2,5 минимум. 55-60 евро цена нормальных трёхкомнатных.
Забивайте  ferienwohnung fussen в гугл, включайте его же переводчик, читайте и пишите письма, тк большинство сайтов на немецком.  Знаю один с русскоязычным хозяином, http://ferienwohnung-fuessen-forggensee.de/, но он не в центре, хотя там довольно условно всё.

0

5

Sual
похоже, что и правда нужно смотреть на аппартаменты. Спасибо за подсказку по поиску! а в аппартаментах предполагается завтрак или всю еду надо самим добывать?  :question:

0

6

В цену за номер еда не входила ни в одних апартаментах, которые я смотрел. Как там насчёт договориться за отдельную плату, не знаю, честно говоря.

0

7

Не останавливайтесь в отеле в Фюссене! Что может быть прекраснее, чем жить у подножия замка Нойшванштайн? Нам повезло даже на столько, что любовались им прямо с балкона. Жили тут: http://www.hohenschwangau.de/schlossblick.0.html
Радом очень красивое озеро Alpsee.

0

8

priex
Спасибо!
Но я так поняла, что это не совсем в деревне, в том смысле, что, чтобы добраться до мест с едой, надо куда-то идти или ехать. А с малышами нам такой вариант не подойдет, надо чтобы поесть можно было в шаговой доступности, для нас будет достаточным испытанием довести/довезти их до основных достопримов, которые мы бы хотели посмотреть и лишние даже 100 метров уже будут совсем "лишние" :)

0

9

а про Леголенд расскажите кто-нибудь? насколько трудно туда добраться из Мюнхена?

0

10

Lutik* написал(а):

а про Леголенд расскажите кто-нибудь?

Для начала уточните-ка, в каких именно числах апреля будете там? Немецкий Леголенд начинает работать, как правило, со второй половины апреля (см. для ориентира расписание на текущий год). В любом случае, постарайтесь спланировать таким образом, чтобы попасть туда НЕ в выходной день - в субботу и воскресенье количество посетителей, сами понимаете, возрастает многократно, рискуете полдня непродуктивно провести в очередях на аттракционы. Начинать обычно рекомендую именно с аттракционов - они прекращают работу за час до закрытия парка, и этот оставшийся час (хотя, конечно, лучше побольше) Вы сможете посвятить неспешному созерцанию архитектурных шедевров из Лего в Миниленде. Билеты лучше купить онлайн (дети до 3-х лет - бесплатно) и самим распечатать - опять-таки, сэкономите время на стоянии в очереди к кассам, ну и по 2 евро на каждом билете ;)

Отредактировано wlad_der_erste (2011-08-26 01:05:09)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Бавария с малышами