Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит: направьте!


Крит: направьте!

Сообщений 111 страница 120 из 122

111

Спасибо, согласна абсолютно, пытаюсь всё поменять.

На 13 ноября (1 день) поставила Малийский дворец - Диктейская пещера. Тогда точно успеем до закрытия (в 15.00, кажется). Думаю, что вместо Элунды можем в Агио-Николаис съездить, чуть сократит маршрут

15 ноября (3 день) - ни о какой винодельни и речи нет, конечно. Нужно оставить одну из пещер - Сфендони или Мелидони. Также не поедем на ферму Агреко. Пока вроде бы получается доехать к 19-20 в отель (темнеет в 18.15 и окончательно в 18.45, кажется)

16 ноября (4 день). Нам бы скорее хотелось природы. Будет хорошая погода - Имброс, выезжать в 7.30 (рассвет в 8.00), а монастыри - как успеем. Их можно оставить на следующий приезд, они вместе не потребуют много времени из Ханьи, например, а вот решиться на серпантины я уже, может, не смогу.

18 ноября. Думала посмотреть Ханью и Ираклион в последний день (сдаем машину вечером), хотя между ними переезд большой, ну - ничего, на потом останутся.

0

112

Маргарита написал(а):

Нужно оставить одну из пещер - Сфендони или Мелидони.

Свендони красивей.

0

113

Спасибо! Сейчас попробую выбрать время для винодельни и записаться. На оливковой ферме вблизи Агиос Николаис ответили, что открыты с 10 до 17 по предварительной договоренности. Кулинарных курсов сейчас нет, праздник виноделия, когда можно потоптать виноград, закончился. Но я бы всё равно постаралась успеть.

0

114

Доброй день! У меня возник еще один вопрос: стоит ли ехать в это время года на пляж Элафониси, если туда надо идти вброд? Или стоит его заменить на бухту Баллос? Спасибо!

0

115

Да на любой пляж лучше ехать в купальный сезон. А так что там делать...там весь кайф от водички

0

116

Маргарита написал(а):

Доброй день! У меня возник еще один вопрос: стоит ли ехать в это время года на пляж Элафониси, если туда надо идти вброд? Или стоит его заменить на бухту Баллос? Спасибо!

Если вопрос еще актуальный, то на Элафонисси ехать не советую, тем более ради пляжа. Есть поближе довольно много интересных мест. Бухта Балос в этом отношении намного более выигрышный вариант (только выбирайте солнечную погоду).

0

117

Боюсь сглазить насчет погоды, но вроде бы многие здесь сейчас купаются, вода - около 20-21 градуса.

0

118

Так иногда и в декабре такая погода бывает. :)

0

119

Спасибо, да, еще актуально!
Про бухту Балос я начиталась страшных рассказов про долгую дорогу - 8 км по грунтовке за 40-50 минут и 2 км вниз пешком.
Стоит ли совмещать бухту с Фаласарной или оставить что-то одно? Я подумала убрать Элафониси из программы из-за того, что все пишут, что дойти можно только в отлив, а подгадывать с отливом слишком сложно. Здесь и так оказалось совсем не так, как писали про рассвет. Во всяком случае, сейчас светлеет около 6 утра, зато в 17.30 почти полностью темно.

0

120

Маргарита написал(а):

Про бухту Балос я начиталась страшных рассказов про долгую дорогу - 8 км по грунтовке за 40-50 минут и 2 км вниз пешком.
Стоит ли совмещать бухту с Фаласарной или оставить что-то одно? Я подумала убрать Элафониси из программы из-за того, что все пишут, что дойти можно только в отлив, а подгадывать с отливом слишком сложно. Здесь и так оказалось совсем не так, как писали про рассвет. Во всяком случае, сейчас светлеет около 6 утра, зато в 17.30 почти полностью темно.

Грунтовка на Балос и впрямь жесткая. Но почти все на легковушках добираются. Если планируете туда поездку, то только в солнечный день, и часам к 12 дня. Иначе там делать будет нечего. Спускаться вниз особого смысла нет; все виды сверху со смотровых площадок. Да, и остерегайтесь местных козлов; те еще попрошайки. :)
Если вы имеете ввиду археологическую зону Фаласарны, то есть смысл совместить, но она должна быть второй после Балоса.
Если интересуют археологические памятники, то заскочите в Древнюю Аптеру; это от вас недалеко.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Крит: направьте!