Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испанская деревня в Барселоне


Испанская деревня в Барселоне

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

купили путевку на пляжный отдых в Калелье :cool: первый раз в Испании :) т.к. вроде бы этот городок недалеко от Барселоны, то планируем парочку раз посетить Барсу и Монсеррат самостоятельно. прокатиться на кораблике вдоль берега до Бланеса (если возможна будет такая поездка) :jumping:  ну и конечно посетить Фегерас и Жирону. мб что-то еще включить в список?

еще у мня такие вопросы, мб кто знает, бывал/искал:

1) попросили приобрести лицензионный музыкальный диск некой группы. подскажите адреса музыкальных магазинов в барсе (или хотя бы в каком месте можно посмотреть, по карте все равно не ориентируюсь), где точно лицензионка есть :tired: ;
2) прочла вот такое: "Любители традиционных сувениров – изделий народных умельцев могут приобрести все и сразу, отправившись в Испанскую деревню в Барселоне, которая находится неподалеку от Национального музея каталонского искусства у подножия горы Монжуик. На огромной территории множество каменных домиков – точные копии зданий из разных земель Испании в натуральную величину. Они были построены к Международной выставке 1929 года и должны были быть разобраны после нее, но испанцы их полюбили и решили оставить их навсегда. Сейчас в каждом из домов открыты магазины-мастерские народных промыслов, где ремесленники на ваших глазах делают сувениры, одежду, украшения и сразу продают их".
подскажите знающие, кто что слышал/видел :writing: заинтересовало :idea:

0

2

FIRE написал(а):

адреса музыкальных магазинов в барсе

FNAC прямо на площади Каталонии.

FIRE написал(а):

в Испанскую деревню в Барселоне

+: интересно.

0

3

FIRE написал(а):

попросили приобрести лицензионный музыкальный диск некой группы. подскажите адреса музыкальных магазинов в барсе (или хотя бы в каком месте можно посмотреть, по карте все равно не ориентируюсь), где точно лицензионка есть

Шопинг в Барселоне

FIRE написал(а):

прочла вот такое: "Любители традиционных сувениров – изделий народных умельцев могут приобрести все и сразу, отправившись в Испанскую деревню в Барселоне, которая находится неподалеку от Национального музея каталонского искусства у подножия горы Монжуик. На огромной территории множество каменных домиков – точные копии зданий из разных земель Испании в натуральную величину. Они были построены к Международной выставке 1929 года и должны были быть разобраны после нее, но испанцы их полюбили и решили оставить их навсегда. Сейчас в каждом из домов открыты магазины-мастерские народных промыслов, где ремесленники на ваших глазах делают сувениры, одежду, украшения и сразу продают их".подскажите знающие, кто что слышал/видел  заинтересовало

не поняла вопроса
деревня есть, расположена там же, где и указано, это, собственно, музей под открытым небом

FIRE написал(а):

мб что-то еще включить в список?

что смотреть вокруг Барселоны

0

4

talusha написал(а):

не поняла вопроса
деревня есть, расположена там же, где и указано, это, собственно, музей под открытым небом

выражусь яснее:
- я не знаю как туда добраться, или она прям на карте Барселоны обозначена? названия-то деревни не указывали в той записи, боюсь не найти... сориентируйте пожалуйста;
- там действительно есть оригинальные работы мастеров? стоит ехать? или на рынках в городках можно подобное купить?

кто был там, отзовитесь :jumping:

0

5

FIRE написал(а):

я не знаю как туда добраться, или она прям на карте Барселоны обозначена?

ориентир - Национальный музей каталонского искусства на горе Монжуик, судя по карте, чуть справа от него
http://www.poble-espanyol.com/pemsa/en/ … ribar.html
но я там не была

FIRE написал(а):

там действительно есть оригинальные работы мастеров?

пишут, что таки да
http://www.poble-espanyol.com/pemsa/en/ … esans.html

0

6

Испанская деревня располагается  у холма Монжуик. Это комплекс зданий, сооруженных к выставке 1929 г и представляющих архитектурные традиции различных регионов Испании. От  метро Espania можно подъехать на автобусе, но проще пройти пешком, недалеко. Там  действительно работают ремесленные лавки, причем некоторые мастера работают на ваших глазах: мы долго следили за  работой стеклодувов  - занимательно. Изделия народных умельцев красивые, но стоят недешево, да и вход в музей чуть ли не 10 евро. Почитайте на форуме рассказы про Барселону и решите, интересно ли Вам это место.

0

7

Там есть бесплатные карты Барселоны.

0

8

надеюсь, сможем туда добраться и посмотреть) оч интересно :rolleyes:

0

9

Из Калелы действительно удобно добираться до Барселоны-всего 1ч10 мин до площади Каталонии или можно выйти раньше у Триумфальной арки.Если соберетесь в Парк Гуэль, то не езжайте до остановки LESSEPS как советуют на многих форумах, а выйдите на следующей VALLKARCA ппройдете вперед метров 150 и с левой стороны будет эскалатор в верх , он ведет к верхней точке парка Гуэль- Голгофе, насколько удобнее спускаться , чем потом подниматься от главного входа. Еще бы посоветовал гору Тибидабо, там расположен Храм святого сердца. Фигура Христа венчающая этот храм видна практически со всех точек Барселоны. Испанская деревня не произвела впечатления_тем более отдать 9.50 за это, а стоит ли? Настоящая старина это Рупит и Бесалу(экскурсия от туроператора очень не плохая). Да и сувениров там купите.

0

10

ARABAT
спасибо за советы, учтем) в анонсах всегда вкусно пишут)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Испанская деревня в Барселоне