Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Реально организовать отпуск сейчас на август? ( все равно куда!)


Реально организовать отпуск сейчас на август? ( все равно куда!)

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Добрый день! не знаю в какой раздел написать лучше. поэтому если что не так - перенесите:)

вопрос у меня такой - сейчас реально купить билеты ( чартерные или регулярку- главное прямые. без пересадок) - в Грецию или Хорватию? даты - примерно с 10 августа на 2-3-4 недели.

проблема возникла потому, что еще весной мы забронировали жилье в хорватии и купили заранее билеты, но у нас случился форс мажор, в итоге бронь вынуждены отменить, билеты сдать, и поехать в отпуск сможем только числа с 10 августа на 2-3-4 недели ( в зависимости от того какие будут билеты и найдем ли жилье)

поэтому попутный вопрос- если хочется поехать все равно куда, лишь бы к морю и чтобы в том месте было не слишком много народа- где есть вероятность найти сейчас билеты-жилье ?
я по привычке рассматриваю Хорватию, Грецию, но может еще что-то посмотреть?
Италию не рассматриваю изза большого количества народу.
насчет Испании и Португалии -в сомнениях...
больше ничего в голову не приходит:)

буду очень признательна за советы!!!

0

2

Charlie написал(а):

сейчас реально купить билеты

Так надо искать, пробовать!

Charlie написал(а):

Италию не рассматриваю из-за большого количества народу

Вроде говорят, что на "подошве" не очень много. Но в августе, наверное, везде немало.

0

3

Charlie написал(а):

вопрос у меня такой - сейчас реально купить билеты ( чартерные или регулярку- главное прямые. без пересадо

Charlie написал(а):

я по привычке рассматриваю Хорватию, Грецию, но может еще что-то посмотреть?

на остров Кос не хотите?  :flirt:

я недавно искала туда билеты, регулярок, даже с пересадками, за вменяемые деньги не нашлось, тогда решилась в кои то веки обратиться в агенство в поисках чартеров, а в результате тупо купили у них самый дешевый тур (12 тыс на человека) :flag:  а жилье уже можно выбрать самостоятельно :blush:
Единственный момент, я искала на неделю... на 3-4 это может стоить гораздо дороже :canthearyou: но попробуйте :flag:

З.Ы.Кос очень понравился, хотя не ожидала от него много после Крита, Корфу, Санторини... :glasses:

Отредактировано Моделькина (2011-07-15 21:33:33)

0

4

Моделькина написал(а):

на остров Кос не хотите?

я хочу! где дают?)

0

5

talusha написал(а):

я хочу! где дают?)

я покупала через wwwitour.ru

Талю, тебе точно на Кос нада: там усе на великах ездють :flag: *заманиваю*

0

6

спасибо что отозвались на мою проблему)))
я поискала билеты- вим авиа берут за билет до Салоников ( примерные даты 15 августа- 15 сентября) по 37 тысяч за билет,
а аэрофлот до Ираклиона - по 33 тысячи за билет.

в общем ощутимо)))

Моделькина! а Кос - какое конкретно место вы посоветуете? я о нем читала, что по-моему северная сторона ветренная, и все предпочитают южную ( если ничего не путаю), и что там не везде хорошие пляжи..

зашла на сайт итур, где вы брали тур- у них оказывается есть много направлений в Греции:))

а что вы скажете о Пелопоннесе, Миконосе, Тасосе, Эвиа, Парос и Скиатос?  я раньше не видела чартеры на эти острова:)

----------
и еще вопросик- а Испаию и Португалию не рассматривать? мне кажется в начале сентября там море будет прохладным... во всяком случае Греция в это время будет намного теплее, да?

0

7

А что, на Скиатос теперь летают прямые чартеры из Москвы? По ссылкам через itour.ru поискала - информацию про полеты не нашла, а по цене тура кажется, что это может быть полет с пересадкой через Европу. Или я не знаю, где там правильно искать про полеты.
На Скиафосе (греки его через Ф произносят) была в июне самостоятельно, остров очень понравился.

Отредактировано -Lika (2011-07-17 19:55:34)

0

8

talusha написал(а):

я хочу! где дают?)

Кто сейчас летает не знаю. Мы когда-то летали Тнансаэро. Последний рейс был оттуда в середине сентября. Греческими с пересадкой или паром из Афин - тоже вариант.

Жильё можно тут искать (и всякое полезное знание)
http://www.nostalgia.gr/hotels-apartments.html

Место волшебное, можно ещё на Патмос съездить.

0

9

Charlie написал(а):

а Кос - какое конкретно место вы посоветуете? я о нем читала, что по-моему северная сторона ветренная, и все предпочитают южную ( если ничего не путаю), и что там не везде хорошие пляжи..

мы жили как раз на севере, в районе Тигаки, но брали машину, поэтому в 2 ветеренных дня, просто уезжали купаться на юг :flag:
а так, в обычные дни, там легкий ветерок, мне лично такая погода больше по душе)
пляж Тигаки - это несколько километров белого песочка, легкие волны, красота!
еще хорошее море в районе Кефалоса (юг), там по тише, вода чистая, спокойная...:)

пляжи разные, есть песок, есть галька, остров маленький, всегда можно быстро передислоцироваться :jumping:

постараюсь в ближайшее время накропать отзыв и выложить фотки:flag:

Charlie написал(а):

и еще вопросик- а Испаию и Португалию не рассматривать? мне кажется в начале сентября там море будет прохладным... во всяком случае Греция в это время будет намного теплее, да?

я была 3 раза в Испании в сентябре. Вот моя статистика:

2004 год - Коста Дорада, было довольно тепло, но море уже такое..мрачненькое, хотя и купались каждый день)
2009 год - Коста Брава, тут вообще  было от силы 3 солнечных дня, в остально время, тучи, ливни, в один день было градусов 15 всего..:)
2010 год - Майорка, вот там было хорошо!! море теплое, но тоже часто была переменная облачность и дождь пару раз..

А на Кипр нее хотите? там осенью точно будет красота!!! Единственное, что прямые перелеты дорого. Мы вот в апреле летали через Киев (из Москвы) за 9 тыс руб, пересадка очень удобная в Борисполе!
Зато гарантированное теплое море и никаких проблем с визой)

0

10

Моделькина написал(а):

Зато гарантированное теплое море и никаких проблем с визой)

а где дают?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Реально организовать отпуск сейчас на август? ( все равно куда!)