Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » «Джульетту nafigue» (с), или Ломбардские мозаики


«Джульетту nafigue» (с), или Ломбардские мозаики

Сообщений 1 страница 10 из 272

1

«Джульетту nafigue» (с), или Ломбардские мозаики

"На вокзале в туристическом центре цапаете карту, девица там же отмечает все ключевые точки, в табачном киоске напротив покупаете 2-3 автобусных билета по 1 евро, и на привокзальной же площади садитесь на городской автобус. Номера вам тоже подскажет  девица в киоске - в зависимости от выбранного маршрута. Вылезаете на пьяцца Бра, оббегаете Арену, устремляетесь, поглядывая на часы на пьяццу делле Эрбе, потом на пьяццу Данте, можно, если успеваете подняться на башню... Джульетту nafigue,  лучше ныряйте в боковую улицу к Аркам Скалигеров, и я б еще поднапряглась и добежала до Святой Анастазии (спросите, кстати, когда там закрыто, чтобы не нарваться на часы сиесты)... И пулей обратно". (mccuntz)

Фрагмент яичной мозаики с Венецианского биеннале 2011. Целую картинку можно будет увидеть в конце повествования.

http://s47.radikal.ru/i115/1107/2c/436e53ab20dc.jpg

Честное слово, проведя в Ломбардии две недели (с заездом в Трентино и с выездом в Венето), я побывала во многих городках, не миновала ни одной достопримечательности, осмотрела несколько известных музеев и пару десятков церквей (вот если бы за осмотр каждой церкви начислялись бонусы для билета в Рай! :)).
Но, рассказ мой пойдёт о местах неочевидных, более скромных или менее доступных, лежащих в стороне от проторенных туристических троп. Такова уж моя мания, когда я путешествую: неожиданные маленькие находки зачастую способны удивить больше грандиозных раскрученных объектов. Так провинциальный музей Санта-Джулия в Брешии я не променяю ни на какую Миланскую Амброзиану вместе с её кукрыниксами леонардесками. :)

Отредактировано CosMary (2011-07-14 23:46:54)

0

2

Первый фрагмент моей мозаики.
В поисках Ариала, или один день на Комо.

Итак, точка рандеву: пристань Белладжо, 3 июля 9.55 утра.

http://s015.radikal.ru/i333/1107/ab/87c994012051.jpg

http://s16.radikal.ru/i191/1107/7b/b7551bc463a5.jpg

Мы приехали в Белладжо в 9.30, поставили машину на парковочную линию для погрузки на паром в Варенну и купили билет. До назначенного рандеву было достаточно времени, муж сидел в машине, а я  осматривала и фотографировала окрестности и пыталась вспомнить, что там Ариал писал о том, кто-где должен стоять и куда махать. Собственно, известно мне было всего лишь, что

махать будем в Белладжо. Мы туда как раз приедем, а вы как раз уедете ))
я буду стоять на берегу и махать бейсболкой – той, которая будет махать платочком

Откуда они приплывут? Кажется, из Комо. Так, смотрим расписание: паром из Комо прибывает в 9.40. Получается, всё наоборот: Ариал – на пароме, а я – на берегу! Где же этот паром? Вот он!
Ищу глазами незнакомца в бейсболке – нету, ни одного…  :dontknow:  Ищу незнакомца без бейсболки, который ищет девушку с платочком. Вот же я, только без платочка  :jumping:  (ну, забыла, что поделать)! :)
Немногочисленные утренние пассажиры покидают паром, но на меня никто особенно не реагирует. Где же Ариал? Мы не узнали друг друга или он вовсе проспал рандеву?

http://i057.radikal.ru/1107/28/7167bd75254a.jpg

И тут я увидела вот это… Из-за большого автопарома показался маленький кораблик, который приближался совсем к другой пристани, расположенной неподалёку...

http://i016.radikal.ru/1107/28/c8c4e14576ae.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1107/b7/4ff5d40c51fe.jpg

Продолжение следует...

Отредактировано CosMary (2011-07-15 00:02:13)

0

3

Заинтриговала :jumping:

0

4

ой и я так жду !!! :flag:  :writing:
только не все фото видны. Некоторые крестиком закрыты  :dontknow:

0

5

Maxie написал(а):

ой и я так жду !!!   
только не все фото видны. Некоторые крестиком закрыты

У меня, вроде, все видны. Ну, в любом случае, фото Ариала пока не было. ))

0

6

CosMary написал(а):

У меня, вроде, все видны

а мне по-прежнему не видно самую первую картинку
а также 2 и 3 по счету  из поста № 2 ).
А жду фоток и рассказа  :D
не, Ариала конечено тоже хочется увидеть, но фотки и рассказ жду с ажиотажным нетерпением  :rofl:
на RSS канал даж подписалась и сижу в ожидании   :writing:

Отредактировано Maxie (2011-07-15 16:49:51)

0

7

CosMary написал(а):

фото Ариала пока не было

вот же ж! теперь до понедельника ждать (мне лично)...ну умеешь ты, Марина,  заинтриговать, а?

0

8

ребята, у Вас все фотки видны? может это у меня на компьютере проблема (может фотки бОльшие по размеру блокируются?) Давно заметила, что часто много фоток из рассказов вот также крестиками стоят  :huh: половины не видно
какая-то ерунда, пока писала предыдущее сообщение из 2 поста 2 и 3 были крестиками. Сейчас 3-ю фотку видно...  %-)

Отредактировано Maxie (2011-07-15 16:57:07)

0

9

Все фото видны. Очень живописные. Ждем продолжения.

0

10

Ната Полякова написал(а):

Все фото видны. Очень живописные

:'( а мне так и не видны

Отредактировано Maxie (2011-07-15 18:28:33)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » «Джульетту nafigue» (с), или Ломбардские мозаики